В каком случае прибегать к КАСКО?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем EDO777, 25 июн 2010.

  1. EDO777

    EDO777 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Обнаружил у себя на фаре маленький скол, примерно 3 мм. Автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО. Вот мне интересно стоит ли о таком заявлять в страховую компанию о выплате ущерба, или из-за такой "мелочи" меня просто культурно пошлют?
     
  2. Begemot63

    Begemot63 New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну дефект есть дефект, и не факт что завтра скол не превратится в трещину.

    Тут есть несколько моментов:

    - надо смотреть договор со страховой, допустимы ли обращения по стеклам без справок гаи, и сколько раз. Возможно сейчас вы "прокачаете" мини скол, а завтра треснет лобовое (а ваша СК,например, при этом допускает одно обращение в год по стеклу). В этом случае лучше заявить в конце сроке страховки.

    - возможно сейчас вы получите пару тыщ за стекло, а на след. год потеряете скидку за "безаварийность". Тут надо сравнивать стоимость стекла и размер скидки.

    вот кстати неплохой сайт с расчётом КАСКО (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Zelkol

    Zelkol New Member

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Прикольная реклама сайта [​IMG]) Хотя, если это не реклама, то я Вам могу сказать что калькулятор там считает всегда не правильно.

    И слегка дополню.

    Сегодня в 90% полисов КАСКО замена стеклянных элементов неограниченна. Соответственно, Вы можете поменять и фару, и лобовое стекло, и вообще любой стеклянных элемент не предоставляя никаких справок в страховую компанию.

    А вот по второму пункту Бегемот прав на все 100%. Сейчас есть скидки от 3 до 35% за безаварийную езду. Зачастую это оказывается очень выгодно для страхователя.

    Я бы дал следующий совет: если трещина не большая и не заметна, потерпите. Если не будет других страховых случаев - так и ездите с ней. Если же, не дай бог, произойдет страховой случай, оформите его, а затем оформите и полученный скол на фаре.

    Ну и неплохой сайт с расчетом КАСКО, точнее мой: zelkol.ru [​IMG])) (если сотрете, не обижусь)
     

Предыдущие темы