Контроль бизнеса в интернете

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Galina375, 26 июн 2010.

  1. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Осуществляется ли в настоящее время контроль за бизнесом в интернете правоохранительными и налоговыми органами? Если да, то как они это делают? Платят ли какие-то налоги интернет-магазины?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2010
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Galina375, серьёзные участники этого рынка - те же крупные интернет-магазины - находятся на виду, потому налоги, конечно, платят. Проказы мелких индивидуальных предпринимателей, приторговывающих по мелочам или стригущих копеечку на рекламе - пока нафиг никому не интересны, попасть под раздачу можно только случайно или если кому дорогу перешёл.

    Не платите налогов? До тех пор, пока ваши доходы не превышают нескольких тысяч долларов в месяц, и вы не светитесь с крупными покупками (недвижимость, дорогие машины и т.п.) - и налоговой, и правоохранительным органам на вас наплевать. Но, тем не менее, имейте в виду - срок давности по налоговым преступлениям немалый, если вас не трогают сегодня - это ещё ничего не значит. Главное, что есть что вам предъявить, и вы это знаете.
     
  3. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    О, нет. Я добропорядочный налогоплательщик. Налоги плачу вовремя, чтобы пенёвка не наросла. Уж я-то знаю, что с налоговой и другими органами - шутки плохи. Это так я, из любопытства интересуюсь. Вообще-то я думала, что отследить заработок в сети сложно.
     
  4. Melekhov

    Melekhov Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наоборот, отследить сложнее наличные деньги, нежели электронные платежи. Чем и хорош переход на электронные платежи- все под колпаком :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2010
  5. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Интернет-магазины - это, как правило, зарегистрированные фирмы со своей бухгалтерией, так что налоги они платят. А вот за всеми частными лицами проследить невозможно.
     
  6. Melekhov

    Melekhov Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не все, далеко не все. Как Вы отследите все платежи по web-money, когда кошельки нигде и никогда не светятся?

    Платежи на расчетный счет используют крайне небольшое количество интернет-магазинов из общего числа...
     
  7. eto-polinka

    eto-polinka New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В законодательстве существует такая отрасль права, как интернет право. Это я вам точно говорю, сама лично при поступлении в аспирантуру сдавала... Слышала пару страшилок, как кого-то вызывали на допрос по оказываемым услугам на сайте... но это слухи!
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет такой отрасли права! [​IMG]

    Простите, а Вы в аспирантуру какого ВУЗа поступали? [​IMG] Ну так.. чисто поржать :pleasantry:
     

Предыдущие темы