Детское автокресло, комфорт и безопасность. Обсуждения на все темы, касающихся детских автокресел дл

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Vera777, 1 июл 2010.

  1. Vera777

    Vera777 New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Моему сынуле 4,5 года.Недавно муж мне подарил машину.Пока езжу сама и сына еще ни разу не возила. Теряюсь при выборе автокресла.... [​IMG] в разных магазинах, как ни странно, продавцы говорят по-разному о том, что лучше. Я еще больше запуталась....Мы уже достаточно большие и я подумываю взять кресло без спинки, где нужно пристегивать ребенка ремнем от авто. Но насколько это безопасно?....В общем, я запуталась?Какие кресла самый оптимальный вариант для 4,5 лет????!!!!ПОМОГИТЕ!!! :girl_cray2:
     
  2. A-netm

    A-netm New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Покупать кресло нужно только в автомобильном магазине, где есть возможность померить кресло к машине и к ребенку.

    С 4 лет допускается использовать БУСТЕРЫ (кресло без спинки). Посадите ребенка на бустер, если автомобильный ремень проходит по плечу (не съезжает к шее), значит Вам можно его использовать, если нет приобретайте кресло со спинкой (есть модели на которых в дальнейшем спинку можно отстегнуть). Ищите на кресле значки ECE R44/03 или ECE R44/04 и (Е2) (это Европейский стандарт безопасности).
     
  3. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Сейчас без автокресла многие себе не представляют поездку с детьми. Лидерами в этой области являются английские производители.
     
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А может уже в этом возрасте не покупать кресло и просто обходиться ремнями безопасности. И надежно и не затратно!
     

Предыдущие темы