Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Долг на Мтс

Тема в разделе "Сотовая связь, Телефоны, Операторы", создана пользователем blondi_2121, 1 июл 2010.

1. blondi_2121

blondi_2121 Пользователи

Симпатии:
    0
    Недавно решила отправить на короткий номер сообщение, отправила, и не одно. Деньги не снимали сразу, ну я подумала сбой какой то у них,обрадовалась [​IMG] , но не долго радовалась!!! В минус 3500 тысячи зашла, ну я не долго думая взяла и выкинула симку. Через несколько месяцев прислали письмо от мтс где просят оплатить долг, я его проигнорировала. Подскажите, с кем бывали подобные случаи, возможно что подадут в суд или только внесут в чёрный список и всё <_<

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Linda0003

Linda0003 Пользователи

Симпатии:
    6
    В суд. Долги надо платить, и это нормально

4. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Лет 5 назад залазил в -1500, тоже МТС, никто ничего не прислал.

Возможно, письмо шлют, надеясь на честность, или на страх.

Суд - не исключён. Время покажет [​IMG]

5. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    Аналогичная история у моего друга. К нему в квартиру ввалились приставы (ему повезло, что у него ремонт шел и были только рабочие) - оказалось долг по симке МТС трехгодичной давности ))))

Так что лучше оплатить

6. blondi_2121

blondi_2121 Пользователи

Симпатии:
    0
    это их вина что в такой минус позволяют зайти, в договоре сказано о авансовой системе оплаты, т.е сколько положила, столько и проговорила!!!!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    Интересно, в минус можно с любой смс-кой уйти или только с особо приближенной к карману заинтересованных сторон?

9. evaeva

evaeva Пользователи

Симпатии:
    0
    Руководство страны и на местах такое же как мы и Вы. Да здравствуют неплатежи необязательность предательство воровство и коррупция!

10. Linda0003

Linda0003 Пользователи

Симпатии:
    6
    согласна...билайн вот никогда не дает влезть в долги - если недостаточно средств - не даст ни звонить ни смс слать и т.д

11. Михаил К

Михаил К Пользователи

Симпатии:
    1
    Теле2 тоже в минус не уводит, только мегафон с мтс в Питере уводят в минус.У мтс биллинг глючный при этом, а у мегафона-просто отсталый

12. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Тогда и не волнуйтесь. Придут приставы - так им и скажите :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. xaxaxa

xaxaxa Пользователи

Симпатии:
    0
    Обратитесь в суд! :yes:

15. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    В самый большой минус пускает только МТС, там можно такой долг накопить, что потом оператору самому ничего не сотается, как только что обратиться в суд, чтобы взыскать этот долг. На мегафоне, между прочим, далеко не каждый тариф позволяет уходить в минус, и я например думаю , что это правильно, так гораздо легче контролировать свои средства на мобильном) А что касается долгов, то тут я придерживаюсь мнения, что их в любом случае нужно возвращать! Какой бы глючный биллинг не был у оператора, эти деньги тратили все равно вы, и нет никакого смысла винить в этом оператора)

16. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    На лохах и пп-р-растите, блАндинках мир держится! [​IMG]

Хочешь сделать хорошо, сделай это сам! [​IMG]

И ещё. Деньги, счёт любят! Особенно, когда их считаешб сам, а не какой нибудь МТС, БиЛин, МегаФин. :tomato2:

Последнее редактирование модератором: 31 июл 2010
  17. nalla

nalla Пользователи

Симпатии:
    0
    Судиться однозначно. :yes:

18. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Давно сошёл с мытыэса. Ибо бобло тырят нереально

19. Elzy

Elzy Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна с предыдущим автором, раньше рублей по 10 тырили, но после того как в наглую стырили сотню, отключилась нафиг. А долг все же лучше заплатить, во избежание неприятных сюрпризов.

20. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    По долгу люди сами придут. Если придут.

21. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    моя дочь также как-то наговорила на МТС, потом карту заблокировали, мы решили долг не платить (200 рублей), пришло письмо с угрозой суда. Заплатили. Я считаю, не стоит доводить дело до таких моментов, со своими долгами нужно расплачиваться, даже если жаба душит.

22. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    В случае с 200 рублями угроза суда, думаю, была блефом. Хотя, с другой стороны, заплатить 200 р. - не разорение :)

23. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    да кто их знает, блеф или нет, если с каждого по 200 рублей снять, много накопится. была у меня еще симка, там было минус 350, но поскольку покупала я ее без паспорта (работники салона пошли на нарушение), счет никуда не пришел.

24. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Приятель недавно также поллучил письмо с угрозой обращения в суд, если он не выпалтит долг перед Билайном, 250 или 300 рублей, вообщем что -то около того. Но меня удивляет тот факт с какой злостью люди не хотят платить эти деньги и еще же оператора и обыиняют. Все таки я тоже придерживаюсь мнения о том, что по свои долгам платить нужно всегда, а во вторых 300 рублей не такая уж и большая сумма из-за которой стоит тратить нервные клетки. И вообще я например на Мегафоне на таком тарифе подключена, гдк в минус не пускают, что очень даже удобно. А если мне вдруг понадобиться уходить в минус , то там на сколько я заню можно дополнительные опции подключить, по-моему "Кредит доверия" называется) Но согласитесь, проще вообще не жить в долг, тогда и подобные письма операторов не будут вызывать раздражения)

25. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Дело в том, что иногда операторы сами заманивают в минус, разрешая, подключая всякие услуги втихаря... Отсюда и злость у людей.

26. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну отсюда, пожалуй, только один вывод - постоянно следить за тем , что у вас подключено/отключено и т.д. Я же вот и говорю, сама при подключение попросила в Мегафоне такой тариф, где в минус не пускают, что бы точно быть уверенной в том, что потом однажды мне не придется иметь задолженность и размышлять о том, как это я столько наговорила) Так что будьте внимательными, с операторами нужен глаз да глаз))

27. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Очень правильно.

28. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Так вот я про что и говорю. Я в принципе не люблю долги, задолженности и просто кредиты - стараюсь ими не пользоваться. Вот и с оператором также, в минус не уходишь и нормально контролируешь свои финансы. Главное, что после этого не приходится предъявлять претензии тому, кто тебе эту услугу связи оказывает. Так что я в минус я у себя на Мегафоне не ухожу, и, может конечно мне просто везет, но спасибо оператору - ничего лишнего мне не подключают!

29. Kotofey301

Kotofey301 Member

Симпатии:
    0
    Моей жене пришло письмо от МТС .Я испугался и оплатил долг))))))

Ну и лох.

Подпись "жена"

30. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    У мужа мегафон, стали снимать непонятные суммы, при том за звонки с неизвестных номеров (вежливо информировали смс). Несколько лет назад он покупал в офис симки для сотрудников по своему паспорту, теперь за всех должников платит со своего номера. Тоже выход для оператора. Теперь придется ехать в офис мегафона и расторгать договора, о которых уже никто и не помнит (кроме самого мегафона)

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  31. Romashka-Rut

Romashka-Rut Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже слышала о такой практике: Мегафон снимает деньги со своих должников, если они уже поменяли номер (списывают с нового номера). Вобщем-то это действительно, вариант.

МТС же поступает по-свински, не ограничивая расходы со знаком "минус".

Один мой знакомый тоже выбросил МТСовскую симку, на которой был копеечный долг. Спустя несколько лет ему пришло письмо с угрозами довести дело до суда, но сумма там была уже побольше (видимо, проценты, штрафы). Поскольку изначально сумма была смешной, он это письмо проигнорировал. Прошло уже года 2. Пока о них ничего не слышно.

32. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0

33. Юлечкин

Юлечкин Пользователи

Симпатии:
    0
    Могу точно сказать, что оператор не "заманивает" в долг это не надо ни кому. Будьте бдительны перед использованием сервиса узнайте его стоимость, позвонив оператору, и вопрос решен.

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  34. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    недавно на симке МТС увидел, что лимит для меня -500 р.

Кто их просил? Кто? [​IMG]

Я не собираюсь лезть в минус, например.

35. Юлечкин

Юлечкин Пользователи

Симпатии:
    0
    Не нужен кредит отключайте.

36. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    lubavaspb, да я и не протестую и все понимаю. Для примера борьбы с должниками написала. Хорошо, что суммы были не большие и только по нескольким номерам, остальные симки видимо "мертвые". Это научит благоверного цивилизованно относится к документам.

37. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну вот и хорошо, что все так)) Я вот тоже не соглашаюсь на свой паспорт кого-то еще подключать, я конечно людям, доверяю но мало ли что))) А про то, что МТС разрешил на 500 рублей в минус уходить, это конечно хорошо, но лучше отключить эту услугу. Я так в Мегаофне сижу на тарифе где в минус не уйти, и соотвественно вероятность каких-либо претензий к оператороу резко снижается))) Хотя у них на МФ тоже вроде есть аналогичные услуги "Кредит доверия" или "Всегда на связи".

38. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Мне мегафон недавно позвонил и предложил оплачивать в начале след. месяца по факту [​IMG]) Тоже способ [​IMG])

39. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    дело в том, что я его не включал!

40. Михаил К

Михаил К Пользователи

Симпатии:
    1
    Что за тариф у вас такой удивительный на мегафоне [​IMG] ?

У меня в 2009 году образовался долг на мтс в 13 копеек на симке, где 1,5 года до того было 19 копеек.В апреле 2009 года услугу "я на связи" платной сделал мтс [​IMG]. Я в мае того года в офисе оплатил им 13 копеек. При этом баланс на симке сейчас уже полтора года:-1 копейка.У них же в компьютере стало 0.

41. БАRБИ

БАRБИ Пользователи

Симпатии:
    0
    Я подключена к Мтс уже лет 10 и ни разу ни одной лишней копейки они не списали,лучше сначала подумайте сами стоит ли посылать смс на незнакомый номер,а уж если отправили платите!!!

42. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    из принципа чтоли? По копейке отсыпали им? :)

43. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Сейчас в Мегафоне я на тарифе Люкс 250, и тех минут что там дается на разговоры мне хватает за глаза и за уши, поэтому в минус мне не уйти. Смсок я не пишу. Ну и плюс не подключала себе каких-либо услуг по разговорам в кредит. Вот и все. Я может не правильно выразилась, в минус конечно можно везде уйти, но у МФ он хотя бы имеет какое-то ограничение, вернее у меня например этот минус однажды образовался только когда я с питерской симкой на урале была, ну это просто биллинг тормозил, а потом как только оператор все это считает тут же и оключает вскую возможность позвонить. А то я так поняла что у многих операторов такой минус и до 700 и до 1000 рублей доходит. Потом этот долг гораздо больнее оплачивать, чем просто класть денег на телефон)

44. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Тарифы ЛЮКС-250, 500 и прочее - изменились в одностороннем (хозяйском) порядке. И если вы разговариваете НЕ только с абонентами "Мегафон", то НЕ выгодно.

45. Михаил К

Михаил К Пользователи

Симпатии:
    1
    Да из принципа отдал им по копейке 13 копеек

lubavaspb, мало вы говорите, раз всего 250 минут вам хватает, обычно девушки говорят много по трубке

Буффонада, не пугайте lubavaspb [​IMG] , Люкс-250 не изменился пока что.Изменились Люкс-500 и Люкс-1000, подорожала опция БО

46. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Хах, да сейчас моя активность по разговорам немгого снизилась, в связи с постоянно работой времени на разговоря почти не остается, вот разве что здесь иногда на форуме немного поторчать могу, и то хорошо) Про изменения Мегафоном Люкса500 и 1000, я конечно слышала, но слава Богу мой 250 не поменяли и хорошо, так что тут меня очень даже все устраивает :)

47. gans1989

gans1989 New Member

Симпатии:
    0
    А если слишком большой долг судится будут?

48. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Могут.

49. aoi-jap

aoi-jap Пользователи

Симпатии:
    0
    сим-карта мтс лежит, никаких платных услуг на ней не подключено!

на ней было меньше рубля. спустя некоторое время (недели три или месяц) стало минус 2 рубля!

не беда ,конечно, но как же так?))

50. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Некто ни с кого лишних денег не снимает. Читайте договор. Если появилась новая опция, то ее всегда можно отключить. позвонив оператору. Приставы пришли и что?

51. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Лишних - нет. Неожиданных - да.

52. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Это как?

53. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    МТС известно давно такой политикой. Лет 5 назад оставил свой телефон племяннику для интеренета.И получил минус 200 долларов.Хотя я тоже не подключал кредит. Выкинул на х.после это симку.кампании.

Долг оплатил потому что не хотел проблем на границе так как часто мотаюсь.Но МТС больше не пользуюсь.Многие жалуются.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей