как определиться с промышленной швейной машиной

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем olyka, 9 июл 2010.

  1. olyka

    olyka New Member

    Регистрация:
    09.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    помогите выбрать промышленную машину , чтобы шила качественно и тонкую кожу и толстую дубленку. :(
     
  2. ЮЛИЯ1

    ЮЛИЯ1 New Member

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    Посоветуйте пожалуйста.

    Хочу купить оверлок, не знаю какой, все они какие то не понятные, продавцы сами не знают что продают. Самые ходовые фирмы BROTHER, AURORA в магазинах в Великом Новгороде. Кто, что может рассказать про эти фирмы, чем лучше, чем хуже. На что обращать внимание при покупке оверлока, на что обращать внимания в техническом плане.

    ОВЕРЛОК ХОЧУ КУПИТЬ НЕ МЕНЕЕ 4-х ниточного.

    Расскажите и поделитесь всем что знаете сами, с какими проблемами сталкивались.

    Заранее спасибо большое за ответы. [​IMG]
     
  3. Кошка Машка

    Кошка Машка Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Смотря для каких целей,или одну строчку в год делать или строчить на нем целые сутки.

    Если рассматривать постоянную работу то выбирайте ,по возможности,с металлическим корпусом и чтоб все внутринние детали,по которым нитки протягиваются,были металлические.Пластиковые корпуса быстро разбалтываются,и будет как погремушка.

    По опыту лучше промышленный 51 класс,советский.Еще уважение заслуживает BROTHER,эта фирма не плохие промыш.машины делает,AURORA не сталкивалась но название не серьезное.
     
  4. ЮЛИЯ1

    ЮЛИЯ1 New Member

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ.

    Оверлок нужен для домашних целей и подработки на дому, конечно не как на фабриках работать, ну и не по одной строчке в год. С металлическим корпусом в городе не найти, есть сильно дорогие в продаже, но они не нужны(свою стоимость не оправдает).
     
  5. Кошка Машка

    Кошка Машка Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Если металл дорого,то внутри все равно чтоб все детали,по которым нитки протягиваются,были металлические,иначе на толстом месте ткани могут поломаться.У меня у самой 51 класс,очень давно уже,и работает исправно,а был пластмассовый- так пол года проработал,не починить было.
     
  6. ЮЛИЯ1

    ЮЛИЯ1 New Member

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А поподробнее про класс 51, что за фирма, как название, поподробней пожалуйста.
     
  7. Кошка Машка

    Кошка Машка Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Это промышленный оверлок,бывает подольского завода сборки,бывает китайской.Он трехниточный,бывает со столом,бывает нет.

    Подробней узнать можно через яндекс,наберите"оверлок 51 класс" и будет много ссылок и картинки,а так же швейные форумы,где много интересного.
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Есть два крупных шитейных сайта: season и osinka (.ru), там очень обширные темы про швейные машины и оверлоки. Для неинтенсивного домашнего использования хвалят, например, Janome MyLock 205 D - видела в магазине живьем, поизвел приятное впечатление. Шв. машина у меня тоже Janome, так что себе этот оверлок взяла бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
  9. iprkos

    iprkos Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    28
    Кода-то давным-давно столкнулся с объявлением "Куплю оверлок, б/у, недорого. Хоть посмотрю, что это такое".

    Теперь я немного знаю [​IMG]

    Если у вас не цех по пошиву постельного белья, и объёмы совсем не большие (а именно об этом выше и говорилось), то нет никакого смысла брать профессиональный оверлок. Ну не будет он загружен работой, а вот обслуживать его надо не меньше, чем хорошую швейную машинку. А вот полупрофессиональные (читать - дешёвые) в большинстве своём прастмассовые и очень низкокачественные. Легко разбалтываются, расстраиваются, гораздо чаще ломаются.

    ИМХО, или брать нормальную дорогую вещь, или выкручиваться возможностями простой швейной машинки.
     
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG] Профессиональный ? промышленный. Для пошива большого количества постельного белья нужен промышленный. Это такая весьма брутального вида техника, цельнометаллическая, которая чаще всего делает одну операцию, но быстро и в течение длительного времени. Так же как и промышленная швейная машинка. Ну и, в силу надежности и простоты конструкции, особо изощренного обслуживания не требует.

    "Профессиональная" швейная техника - это как раз та самая "нормальная дорогая вещь" со множеством функций и "вкусностей", которую, конечно же стОит купить, если не слишком ограничен в средствах. НО, цены на подобную технику, начинаясь от 30 т.р. могут переваливать и за 100 т.р. И вот тут уже встает вопрос загруженности, обслуживания и целесообразности такой покупки вообще.

    Дешевизна, "пластмассовость" и "профессиональность" оборудования тоже не всегда коррелируют. За одну и ту же цену можно взять машинку или оверлок с 1001 операцией, но от неизвестного производителя и плохого качества или с 5 - 10 операциями, но очень качественную и известного бренда. Последнее, как показывает практика, всегда разумнее. Поэтому вполне можно найти качественный оверлок (пусть даже и в пластиковом корпусе) с небольшим количеством операций и за умеренную цену. На пробу, так сказать. Будет потом желание и необходимость - можно и подороже купить.

    Возможностями простой швейной машинки выкрутиться не всегда можно. Оверлок не только ценный мех постельное белье, а еще и аккуратно оформленная изнанка одежды в индпошиве, красивая подрубка краев шифона, шелка и других сложных тканей, шторной органзы и т.д. В обычной швейной машинке для обметки есть только строчка "зиг-заг", а она для таких случаев мало полезна, ибо выглядит кустарно - много на дому не подработаешь, заказчик не пойдет.

    Поэтому, собссно, сабж и возник. ТС хочет из имеющихся в наличии в магазинах оверлоков выбрать наилучший по сочетанию "цена-качество-необходимая функциональность-надежность".
     

Предыдущие темы