Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Регистрация в СПб Временная регистрация. - страница 4

Тема в разделе "Административное право (регистрация, паспорт)", создана пользователем stroin, 8 май 2008.

1. LC200

LC200 New Member

Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста,если я планирую временно зарегистрироваться у друзей или родственников, грозят ли им повышение платы за квартиру или какие-либо другие неприятные изменения?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    319
    Если по факту Вы там проживать не будете, то и платить коммунальные платежи не нужно. Иногда бывает, что домоуправление повышает платежи, хотя это незаконно.. Это и могут быть "неприятные изменения" - домоуправление потреплет им нервы.

4. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    Не верьте никому.Платить придется за гор. хол. воду по-любому за каждого зарегистрированного гражданина.,если не установлены счетчики.Короче по-любому это ГЕМОРОЙ,Я не советую

Хист ,вы очень умный человек!Зачем вы это пишите?Вас что купили? А я вам верил.

5. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    795
    Назревает интрига

6. колыма

колыма Колыма

Симпатии:
    62
    Она давно здесь витает.Я очень уважаю ХИСТА,но ....чейто не то! Али мне кажется?Если не достоин ответа ,то и не настаиваю.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    319
    [​IMG] Эээ, это за что мне такой комплимент?

Вы вообще понимаете, что человек не может оплачивать коммунальные платежи дважды? [​IMG] Это нарушение как ЖК РФ, как ГК РФ, так и Конституции РФ в конце концов...

Вот это чепуха, на самом деле! Платить нужно только по факту пользования. Если не пользуешься, хоть ты там сто раз зарегистрирован, то платить НЕ ОБЯЗАН!

Да вы сами почитайте: Правила предоставления коммунальных услуг гражданам — Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307 (с изменениями от 29.07.2010 г.) глава 5 ст. 51 пункт Д прямо говорит, что потребитель вправе полностью или частично освобождаться от уплаты коммунальных услуг на период своего отсутствия.

колыма а Ваш источник информации можно узнать? [​IMG] Где Вы нашли ту информацию, которую утверждаете?

Кому нужно меня покупать? что за глупость.. [​IMG] Просто я сам лично сталкивался с этим: Я родом из другого города, где и прописан по сей день. А в Питере снимаю квартиру. Так вот, чтобы за меня там, по месту прописки не платили коммунальные платежи, я написал заявление: Я такой-то такой-то, по месту регистрации не проживаю с такого-то числа, живу в городе СПб, там же и оплачиваю коммунальные платежи по месту фактического проживания. Прошу по месту регистрации коммунальные платежи мне не начислять. В приложении копии квитанций об оплате коммунальных услуг по месту проживания.

ВСЁ! Мне больше по месту регистрации коммунальные платежи не начисляют. Так и должно быть! колыма, если Вы с этим не согласны, аргументируйте пожалуйста, а то мне самому очень интересно, за что Вы меня сейчас обвинили... [​IMG]

1 человеку нравится это.
  9. shamilageev

shamilageev Пользователи

Симпатии:
    0
    Полностью подтверждаю- у нас такая же ситуация человек прописан в Питере а живет в Челябинске и прислал к нам документ из жилконторы где он живет (на 5 лет) и здесь за него услуги не оплачиваются

10. LC200

LC200 New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо огромное,дельная информация. Да, жить по месту регистрации я не собираюсь и счетчики на свет,газ,воду стоят. Просто не хотелось подкидывать лишних проблем близким людям.. а так вроде всё нормально и видимо хлопот я им не доставлю)))

11. daxx

daxx Member

Симпатии:
    0
    А если более сложный случай: вы продали квартиру в Мухогороде и приехали, чтобы купить квартиру в Питере. Получается что вообще никакой регистрации не имеете. Поиск, покупка, оформление займет какое-то время. Как тут быть? Подскажите знающие люди? Временную, после снятия квартиры в таком случае возможно сделать? Легальную, т.к. еще жена и маленький ребенок, которого надо и в больницу иногда водить.

12. Medvedeg

Medvedeg Member

Симпатии:
    0
    daxx, уважаемый! Ну Вы же не можете приехать и жить на вокзале! Разумеется, остановитесь у кого-то временно, или будете снимать жильё, опять же, временно. Вот по месту Вашего временного пребывания Вас и должны ВРЕМЕННО зарегистрировать. Если собственники арендуемой квартиры не хотят Вас регистрировать, значит они боятся платить налог за дополнительный доход с аренды. То есть, хотят только доход, а расход никакой не хотят. Даже положенный по закону.

В Питере таких бармалеев полно!

Когда будете искать временное жильё, обговаривайте сразу временную регистрацию. Вас обязаны зарегистрировать! Или ищите знакомых, которые согласились бы Вас зарегистрировать.

И ещё. В случае, если Вы сделаете нелегальную регистрацию в какой-нибудь конторе, по несуществующему адресу, имейте ввиду, при обычной ППСной проверке на Вас могут завести уголовное дело. Подделка документов в нашей стране не приветствуется.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Aлёнка

Aлёнка Пользователи

Симпатии:
    6
    Не доставите, не переживайте

Регистрация по месту пребывания - это такая элементарная штука, и хорошо, что всё больше граждан стали это понимать, тем самым обрезая денежные потоки некоторым сволочам. Н-да, а уж эти последние товарищи такой бунт в Питере подняли, постыдились бы так культурную столицу подставлять

15. MarinaM

MarinaM New Member

Симпатии:
    0
    На Садовую 11 приходите в офис на третий этаж, работаю в этом же бизнес-центре, часто приходят туда делать регистрацию, знакомые там делали

16. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    319
    Частные фирмы не имеют права делать регистрацию! обращаясь в такие фирмы вы нарушаете закон и в некоторых случаях можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Пользователь MarinaM, за сомнительный совет Вам объявляется ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Модератор.

17. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Саму по себе регистрацию нет, а если у фирмы есть свои собственные квартиры, в которых они могут спокойно разрешать регистрацию, за определенные деньги. Тут ведь никакого криминала нет, сама регистрация то в УФМС проходит, ну а собственник получает свои деньги. ))

Правда неизвестно, относится ли указанная контора к таковым, или просто распечатывает бумажки на цветном принтере - занимаясь тем самым, обычным мошенничеством.

18. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Это все равно не законная деятельность

19. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    вынесено в отдельную тему:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Модератор

Почему это ? Если с этого платятся налоги, фирма официально зарегистрирована, все оформлено договорами, недвижка в собственности...обычная предпринимательская деятельность.

Гостиницы, в какой то степени также работают (или раньше работали) - сдают собственную недвижимость, делают временную регистрацию.

Это наркотой торговать, и проституция - незаконно.

Пусть Хист прокомментирует, - есть ли запрет на подобный вид деятельности ?

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
  20. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Интересно, а как можно признать законной деятельность которая предусматривает обогащаться на предоставлении услуги регистрации на определенном адресе?

21. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    они не услуги по регистрации оказывают, а предоставляют жил.площадь на которой это можно сделать.

Если у меня есть собственная квартира, да я хоть черта лысого в ней сам пропишу, и за это с чертом сам договорюсь. Не вижу ничего противозаконного, обмана нет, мошенничества тоже. Есть риски, что черт начнет права качать, по поводу фактического проживания, или доставит беспокойство, но это проблемы собственника - он за это и берет плату.

22. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Извините, если я у себя кого то прописываю ,это имеется ввиду, что этот человек там будет жить, причем тут брать за это деньги, это не товар, это незаконная предпринимательская деятельность, это тоже самое ,если я буду брать деньги за фиктивный брак, разве это законно?

23. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Незаконная предпринимательская деятельность - это когда человек получает доходы, но не платит налоги.

А в данном случае речь идет о конкретном виде деятельности, заниматься которым либо можно либо нет.

Знаю перечень видов деятельности подлежащем лицензированию. Это не товар - а услуга.

Есть оквэд коды видов деятельности, которыми совершенно точно можно заниматься, там есть операции с недвижимостью в т.ч. сдача внаем, что в общем то само по себе может подразумевать регистрацию.

Другое дело, что стороны договариваются ради бумажки, а не ради бытия.

А по поводу жить, это уже проблема самого гражданина, где он жить будет и участковых, которые его будут пасти...действительно ли он живет там где зарегистрирован, или нет.

24. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    319
    Способов мошенничества достаточно много. От простой распечатанной бумажки, до регистрации по подложным документам. И квалификация по УК РФ одним мошенничеством не ограничивается.

Регистрация в собственные квартиры мероприятие если и не криминальное, то точно незаконное. Olegan в этом плане прав - временная регистрация делается по месту пребывания. Человек должен регистрироваться там, где собирается проживать. Какой смысл в регистрации, если по указанному в ней адресу человека не найти? Никакого смысла.

К тому же, подавая в УФМС заявку о регистрации, фирма заведомо обманывает регистрирующий орган, так как фактически не позволит человеку проживать по адресу, по которому она его регистрирует. А обман никогда нельзя рассматривать как законный поступок.

25. Deyvidas

Deyvidas New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Нужна регистрация от собственника на 1 год в Купчино. Пишите на deyvidas2(собака)яндекс.ру

26. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    цена вопроса?

27. tatyan4ik

tatyan4ik New Member

Симпатии:
    0
    У меня вопрос открыт. Регистрация необходима для сдачи экзаменов в ГАИ. Помогите, пожалуйста. Моя почта: golovkina_to@мэйл.ру

28. Deyvidas

Deyvidas New Member

Симпатии:
    0
    Рамирас, в смысле цена вопроса? У Вас есть предложение? Тогда предлагайте!

29. borisway

borisway New Member

Симпатии:
    0
    Очень Нужна НАСТОЯЩАЯ временная регистрация на 1 год в Санкт-Петербурге если можете помочь пишите в личку договоримся [​IMG] или номер 7 981 740 34 76 Гражданин РФ. Сам с Алтайского края здесь работаю. Снимаю квартиру но временно зарегистрироваться в ней нет возможности. Просьба не предлагать различные фирмы или через третьи лица [​IMG] .

30. carpent

carpent New Member

Симпатии:
    0
    Нужна временная прописка на год от собственника, все равно какой р-н.

В Питере живу давно, но так получилось, что выписан из квартиры по суду. Знакомых напрягать не хочется, бесплатно все равно не получится, так что жду предложений в ЛС или на мыло astra399@rambler.ru

31. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Я по поводу временной регистрации Медведеву написал. Разберитесь, мол, Дмитрий Анатольевич, ваши бывшие коллеги - юристы - кормятся с этого бизнеса вместе с ментами, а я свободный гражданин свободной страны, которому Конституцией, казалось бы, эти права гарантированы -вынужден покупать ксиву (бумажку) о регистрации. Вы же говорите, что у нас демократия, а с другой стороны народу не доверяете право свободного передвижения, очевидно опасаясь, как бы этот народ чего не учудил. Тогда все ваши слова о свободе и правах гражданина - фикция и лицемерие. Раберитесь и примите меры! Получил ответ - "ваше письмо передано в МВД"

32. Deyvidas

Deyvidas New Member

Симпатии:
    0
    Нужна регистрация от собственника на 1 год в Купчино или в Колпино.Гражданство РФ.Пишите на deyvidas2(собака)яндекс.ру или оставьте свои контактные данные здесь.

33. Fry

Fry Member

Симпатии:
    0
    Не могли бы пояснить 3 пункт. Я снимаю квартиру по договору. На арендодатели не хотят "палиться" что они сдают квартиру( налоги и прочее ). Что мне тогда потребуется от них, достаточно письменного разрешения и в каком видео оно должно быть, надо его заверять у нотариуса или нет?

И как с регистрацией помогает

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

?

Также по поводу квартплаты, она вообще увеличивается? вода и свет по счетчику. имхо не вижу за что тут можно увеличить кварплату, только если за обслуживание лифта и вывоз мусора... просто кто может назвать примерную сумму на сколько увеличится кварплата если два человека прописать?( может у кого был опыт )

34. Konsull

Konsull Пользователи

Симпатии:
    14
    Слушай, завязывай мораль читать. Жизнь не помещается в твои схемы. Есть ситуации, когда человек живет в несданном доме или квартиросъемщики не хотят налоги платить, или регистрация требуется для получения прав или на работу...Все это настолько очевидно, что лень перечислять

35. LeNySe4Ka

LeNySe4Ka New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Очень нужна временная регистрация на пол года или год. Я гражданка РФ. Нужна для оформления на работу. Прошу помочь собственников жилья.

Елена

len4ikppp@mail.ru

36. batareykina

batareykina Member

Симпатии:
    0
    Собственник жилья пишет заявление, где указывает Вас, как знакомого (основанием для вселения Вас в квартиру будет именно это заявление). Догов аренды здесь не стоит афишировать. Но это только приличном присутствии в отделе вселения и регистрации при предъявлении документов, подтверждающих право собственности.

Через www.gosuslugi.ru/ru Вы сможете отправить свое Заявление, но прийти в отдел Вам все равно придется (нужен паспорт) вместе с владельцем (т.к. внесены поправки в Закон, что без личного присутствия владельца жилплощади никого не регистрировать)

Кварплата (без счетчиков) увеличивается рублей на 200 с чела.

Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  37. Fry

Fry Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ.

Думаю за такое бабло что я плачу за квартиру, хозяева не будут против временной регистрации. А может кто подскажет, есть ли организации, которые официально сдают квартиры. По типу ООО Коломяжский 15, они сдают целый дом, причем цена очень радует. У меня коллега там снимает, но свободных квартир к сожалению там нет:(

38. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    319
    Во-первых, это не "мои схемы", таков закон! Я консультирую исключительно с точки зрения закона. Во-вторых, тот факт, что ты не можешь решать проблемы законным путём, ещё не говорит о том, что "очевидно жизнь куда-то не помещается". [​IMG] Тут надо задуматься - может, дело не в морали, а в том, что ты неудачник? Подумай над этим. :yes:

39. shamilageev

shamilageev Пользователи

Симпатии:
    0
    К сожалению неудачников в нашей стране больше срели тех кто чтит букву закона А прописка (наследие крепостного права) очень часто действительно нужна в самых разнообразных целях Вот у меня например(история отражена в этой ветке) прописка для сына в городе была нужна для проведения операции и я думаю мало кто меня в этом осудит- в современном медицинском учреждении имеет право любой житель самой заброшенной деревеньки

40. legoped

legoped New Member

Симпатии:
    0
    Куплю временную регистрацию у собственника на 1год. район не важен. сам из Великого Новгорода, работаю и живу в Питере 1год.

41. legoped

legoped New Member

Симпатии:
    0
    legoped@yandex.ru

42. Газелька

Газелька Пользователи

Симпатии:
    1
    Могу зарегистрировать, мой номер 8-950-034-90-43 Звоните.

43. yaneilya

yaneilya New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет! Куплю временную регистрацию по месту пребывания в Питере! Срочно!

Пишите kain0511@gmail.com

44. helena_log

helena_log New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Очень нужна временная регистрация на 1 год, (желательно в Пушкинском районе),

кто может помочь пишите helena_log@mail.ru

45. scorpion200

scorpion200 New Member

Симпатии:
    0
    Похоже тема-то больная!!! [​IMG]

Мне тоже нужна временная регистрация в Санкт-Петербурге на пол года (не область), делать только в УФМС. Сам я гражданин РФ. По финансам договоримся. Ответы лучше в почту: scorpion200(собака)rambler.ru.

Спасибо!

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
  46. Никa

Никa New Member

Симпатии:
    0
    И мне нужна временная регистрация на год недорого (если у вас есть счетчики и вам будет дешевле) пишите redolenk@mail.ru

47. Svetlana89

Svetlana89 New Member

Симпатии:
    0
    Нужна временная регистрация на год. Только через УФМС [​IMG]

Пишите в контакт id3106058

Заплачу бабуси, договоримся о цене))

Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
  48. janeti

janeti New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день. Срочно нужна временная регистрация в СПБ или Ленобласти на 1 год. только с личным присутствием в УФМС. evgesha.o@mail.ru

Последнее редактирование модератором: 16 июл 2011
  49. Koho_911

Koho_911 Пользователи

Симпатии:
    1
    Добрый день. Срочно нужна временная регистрация в СПБ или Ленобласти на 1 год. только с личным присутствием в УФМС. Желательно возле ст. Метро Нарвская или Балтийская, но не обязательно.

Мат. вознаграждение гарантирую.

тел. 7(931) 322-90-07 Леонид (Гр. РФ, имею прописку в г. Омске)

50. lionel d.

lionel d. New Member

Симпатии:
    0
    требуется регистрация на год в приморском районе. jd213@inbox.ru

51. InkHeart

InkHeart Member

Симпатии:
    0
    Господа, объясните мне бестолковой.

Хочу зарегистрироваться в квартире у знакомых. Квартира приватизирована на троих. (Родители и сын) Но собственником вроде как является мама. Каковы мои действия при оформлении регистрации? Конечно свой паспорт и заявление я предоставлю,но что требуется от людей,предоставляющих мне жилье? Достаточно ли будет одного заявления от собственника или требуется согласие всей семьи? Нужно ли будет собственнику или всем собственникам сопровождать меня в ФМС при оформлении регистрации?

Спасибо!

52. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    319
    Такая ситуация вообще не возможна! Приватизация - это передача в собственность, если приватизировали на троих, то все трое и являются собственниками. Да, присутствие в паспортном столе (или органе УФМС) всех собственников обязательно (кроме несовершеннолетнего ребёнка).

53. InkHeart

InkHeart Member

Симпатии:
    0
    Как мне объяснили квартира приватизирована на троих. Но все счета приходят на имя мамы. И кто ж тогда действительно собственник?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей