Регистрация в СПб Временная регистрация. | страница 4

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем stroin, 8 май 2008.

  1. remi

    remi New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет)) Ищу собственника, зарегистрировать меня на один год к себе. С $ решим без проблем. Надо срочно, звоните 79643824022,жду. Мошенников прошу не беспокоить.
     
  2. vasilisalu

    vasilisalu New Member

    Регистрация:
    02.10.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток, Хист. Я бы хотела спросить вот что, если мы сняли жилье по договору на определенный период, то временная регистрация привязывается только на этот период? или же она пойдет на год? и сколько по стоимости эта регистрация?
     
  3. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Государство, за саму регистрацию денег не берет, это уведомительная мера.

    А вот с собственником - как договоритесь, не каждый собственник чужих к себе за так зарегистрирует.

    Срок, указывается в заявлении которое подается в паспортный стол.
     
  4. bazilik

    bazilik New Member

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нужна временная регистрация двух братьев, белорусы, 32/33года, на 1 год в Санкт-Петербурге у собственника!

    МТС 89818001660

    mail: bazilik_spb@mail.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
  5. bazilik

    bazilik New Member

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Скажите...если я приехал на собственном автомобиле из Белоруссии, то как/чем подтвердить, что я приехал сейчас, а не месяц назад?

    Требуют, на сколько я помню, либо билет с поезда/самолета...а на авто отменили временный ввоз...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Квитанции с заправок, протоколы штрафов по дороге
     
  7. адский гастарбайтер

    адский гастарбайтер New Member

    Регистрация:
    22.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня гражданство Эстонии хочу перебраться в Питер жить и работать.

    Как мне это сделать законно?
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А по национальности ты кто ,понимаешь здесь есть разница
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честно говоря не знаю какими периодами она у них исчисляется, думаю, что да, на какой срок договор заключили на такой и регистрацию сделают. Позвоните в ФМС они Вам скажут, тут же проблем не должно быть.

    Любыми доступными Вам способами. Вплоть до того, что сгодится чек из супермаркета Белоруссии. Если у Вас его нет, то пусть друзья его вышлют по почте.

    Обратитесь в Посольство РФ в Эстонии, возможно Вы даже подпадаете под какую-либо из государственных программ. А дать верную консультацию только по одному параметру "гражданин Эстонии" невозможно, этой информации недостаточно.

    Здесть НЕТ никакой разницы <_<
     
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Разница есть, по репатриации можно получить гражданство РФ
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не несите чушь, пожалуйста! [​IMG]

    Основания приобретения гражданства определены в Федеральном законе "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

    А то, что Вы подразумеваете под термином "репатриация" В России называется возвращение соотечественников проживающих за рубежом, ВАЖНО, что понятие соотечественник никак, ни одним правовым актом, не привязывается к национальности а только отношением территориальной принадлежности к России. Родился на её территории в эпоху СССР, имеет родственников, долго проживал и так далее. И ещё раз повторяю, национальность при этом роли не играет.

    Можете ознакомиться с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом на официальном сайте ФМС России: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    пс. Мыслю, что пользователь ca4ok перепутал Российскую Федерацию с Израилем :lol2:
     
  12. bazilik

    bazilik New Member

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Думаю и страховка в таком случае подойдет?

    А по почте долго...по-моему я должен зарегистрироваться в трехдневный срок!??

    Или тут свои особенности есть?
     
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Так я и имел ввиду, что если родители русские, которые проживали в РФ/СССР, то можно гражданство получить.
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эмм... откуда информация о трёхдневном сроке? [​IMG]

    насколько я помню, это касается только иностранных граждан. Им и миграционную карту оформляли на границе.. А Вы, гражданин Союзного государства и въехали на территорию РФ беспрепятственно, так?

    Ваше правовое положение регулируется: "Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства от 24 января 2006 года."

    Статья 3 которого гласит:

    Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны, в течение 30 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.

    ПС. Страховка подойдёт! :)
     
  15. bazilik

    bazilik New Member

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо! [​IMG]

    Нам во Всеволожском ФМС два года назад морочили голову о том, что нужно в течении трех дней...

    Мы ездили на поезде в Витебск и назад ради билета с фактом даты...правда были больше месяца в Питере!

    Вопрос вдогонку....А вообще для регистрации нужна прописка? Временная или постоянная?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
  16. Газелька

    Газелька Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Уважаемые гости нашего города, несколько человек могу зарегистрировать у себя, живу в выборгском районе, пишите. wikki.spb@rambler.ru
     
  17. Юльчя

    Юльчя New Member

    Регистрация:
    26.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сделаю регистрацию на год,можно на три года в Выборгском районе. Пишите-yulia.tihay@mail.ru или звоните 89215636614
     
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, прописка не обязательна. Зачастую те, кто не имеет прописки, и оформляют временную регистрацию, чтоб иметь возможность реализовывать свои гражданские права (машину на учёт поставить, водительское получить и так далее).
     
  19. Сергей 2010

    Сергей 2010 New Member

    Регистрация:
    29.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день! Срочно требуеться временная регистрация на 1год и более, от собственника жилья! для постановки транспортного средства на учет в гибдд. Кто сможет помочь? и какова цена? пишите Arial-tk@yandex.ru

    звоните 8-950-030-16-12 Сергей. Заранее всем спасибо.
     
  20. GORzaxar

    GORzaxar New Member

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогите [​IMG] ...необходима временная регистрация на год или пол-года в Питере, желательно район Купчино...надеюсь, найдутся понимающие люди...(в "фирмы" уже ходил [​IMG] )тел89533574381
     

Предыдущие темы