Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Регистрация в СПб Временная регистрация. - страница 5

Тема в разделе "Административное право (регистрация, паспорт)", создана пользователем stroin, 8 май 2008.

1. [evilcat]

[evilcat] Пользователи

Симпатии:
    2
    Это называется "долевая собственность", если на троих приватизировано, то и собственников 3 (в любом случае, количество собственников четко прописано в договоре, вместе с принадлежащей каждому долей). А счета... вы когда-нибудь видели счета, в которых написано больше одного имени? Я - нет. И, кстати, насчет присутствия всех собственников при регистрации - оно действительно необходимо (из личного опыта).

Хист, если я в чем-то не права, то сорри, что влезла в твой раздел. :blush:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. InkHeart

InkHeart Member

Симпатии:
    0
    Ну ладно с этим разобрались. Собственников трое. Но в заявлении, которое я буду писать с просьбой о регистрации, все трое должны поставить подпись получается? А еще ведь там требуются паспортные данные собственника. Как быть с этим? Паспортные данные всех троих указывать надо?

4. [evilcat]

[evilcat] Пользователи

Симпатии:
    2
    Один из собственников пишет заявление о том, что собирается зарегистрировать Вас на своей площади, остальные расписываются в нем пишут каждый от своего имени отдельное заявление (разве что кроме ребенка, наверно), что не возражают против регистрации Вы сами пишете заявление. Все формы этих заявлений есть в паспортном столе (и не дай Боже заполнить что-либо не по форме). Учитывая, что все это вы будете заполнять непосредственно в паспортном столе, то проблемы с паспортными данными собственников (также как для них - с Вашими) возникнуть не должно. А еще нужны копии (не считая оригиналов - они, естественно, тоже нужны) всех паспортов/свидетельств о рождении и Документа, подтверждающего собственность. (в Паспортных столах копировальных аппаратов в основном нет, поэтому лучше позаботиться об этом заранее). Ну, и еще пошлину потребуют оплатить в Сбербанке, да.

Советую, кстати, прям сразу пройти в паспортный стол по месту пребывания - там есть перечень всех необходимых документов там же подробно расскажут что-к чему. Правда, очереди там обычно дикие и графики работы (можно найти в интернете) неудобные зачастую, но что уж тут поделаешь.

1 человеку нравится это.
  5. InkHeart

InkHeart Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за консультацию!)

6. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    319
    [evilcat] всё правильно написала. :yes:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Dimashka

Dimashka New Member

Симпатии:
    0
    Молодой, творческой (дизайнер и музыкант) семейной паре жизненно необходима временная регистрация на год в СПб, от собственника. Вознаграждение гарантированно. Писать: ets-d@mail.ru звонить: 921 78 48 6 восемь восемь.

Спасибо)

9. vanek888

vanek888 New Member

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Помогите пожалуйста добрые люди, нужна постоянная регистрация в Спб в любом районе. Я русский, 2 высших образования, служба в армии и т.д. В долгу не останусь 100% требуется для очень серьезной работы))потом еще пригожусь))) Люди добрые откликнетесь! 89650940012 Иван

10. mr_moloko

mr_moloko New Member

Симпатии:
    0
    Для устройства на работу нужна регистрация на 1 год(или 6 месяцев). Будет проверять серьезная служба безопасности, поэтому нужно все сделать официально. Доброе дело оплачу. Нужно очень срочно!

для связи: 896508216902

millkiwey@gmail.com

Анастасия

11. mr_moloko

mr_moloko New Member

Симпатии:
    0
    та же история

)))

Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
  12. Arklem

Arklem New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день! Нужна временная регистрация на год, в любом районе СПб (естественно не бесплатно). Русский, живу в Питере уже 4 года, раньше делал регистрацию через знакомых, но в этом году, увы, не получится. Мыло - petrsurenkov@mail.ru или в личку.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Настя-Настя

Настя-Настя New Member

Симпатии:
    0
    Необходима временная регистрация в СПб (район не имеет значения) на 3-5 лет для получения загранпаспорта и устройства на новую работу. Только от собственника. За вознаграждение!

Е-майл для связи со мной anastassiya@list.ru

П.С. Гражданка РФ, русская, из Петербурга.

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2011
  15. Кейсария

Кейсария New Member

Симпатии:
    0
    Какой вы умница! Тоже напишу! Весь сброд, значит, может собираться в столицах, а творческая молодёжь, как мой сын, сиди в тьмутаракани и пей пЫво?

16. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    326
    Это что за творческая молодежь такая из тмутаракани? Это те сраные тусовщики, которые по ночным клубам жопами вертят, фаллосы рисуют на Дворцовом мосту, кто бездарные сериальчики клонирует - они штоле элита? А строители, механики, учителя, повара - это сброд, который этим творческим говнюкам жизь должен обеспечивать? Валите нах в свою тмутаракань, гопота!

17. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    ЙОЖ, ты слишком ревностно отнесся к словам, свалил все в одну кучу, совершенно не это имелось ввиду.

18. Светнька

Светнька Пользователи

Симпатии:
    2
    Что за страна блин....я гражданин РФ пытаюсь пробить регистрацию на ровне с гражданами ближнего зарубежья...все через *опу :mega_shok:

19. kugelfang

kugelfang New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. мне и моей девушке очень срочно нужна временная регистрация на полгода в Санкт-Петербурге желательно во фрунзенском районе. на работе ожидается проверка от фсб поэтому необходимо делать все официально, чтобы по базам пробивалось потом. Заранее спасибо всем откликнувшимся. о цене договоримся...

20. SaksOn

SaksOn Пользователи

Симпатии:
    0
    Уважаемый kugelfang для того чтобы откликнуться на Ваше обращение необходимы как минимум способы связи.

21. kugelfang

kugelfang New Member

Симпатии:
    0
    Верно заметили)... адрес эл почты badman008@mail.ru или тел 89052858111

22. qwerty13

qwerty13 Member

Симпатии:
    0
    Официально зарегистрирую у себя в квартире, в невском районе. Идем в паспортный стол вместе, 30 мин и через неделю регистрация готова. Стоимость регистрации на год 9500, кому интересно звоните 9119759719 с 18.00 до 23.00

23. mkas.spb

mkas.spb New Member

Симпатии:
    0
    Могу помочь с временной регистрацией. Приморский район, аллея Поликарпова. Комната в коммунальной квартире, я собственник (св-во о гос регистрации и праве собственности в наличии). Оформление через паспортный стол (ТП №67) с вашим и моим присутствием.

По стоимости:

Коммуналка за 6 месяцев - 10200 вознаграждение (о котором здесь все так любят писать) мне 4800, итого за 6 месяцев 15000

По срокам выбирайте сами, регистрация совершенно легальная, никаких знакомых в "столе" общая очередь на час-два, никаких левых частных домов и т.д., всё заносится в базу я сама проживаю и зарегистрирована по данному адресу.

Для желающих узнать из чего цена:

КУ в месяц - 1700 (1697.53 если точнее - для подтверждения могу предоставить квитки), фиксированная сумма для всех зарегистрированных в нашей коммуналке, выходит на 6 месяцев 10200, оплату беру вперёд и оплачиваю ваши квитки я, если есть необходимость их я могу вам отдавать уже оплаченными.

Контакты: mkas.spb@gmail.com

qwerty13, осмелюсь спросить, а КУ у вас сколько? по мне так это развод просто знакомый паспортист, справку даст а в базе вас нет ибо КУ вы не платите

имхо

Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  24. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    хочешь сказать, что если в квартире живет семья, мама-папа, теща, и ребенок, то коммуналка будет 6800 ? а если еще и свет приплюсовать.

что то я не припомню чтобы у кого-то такая коммуналка набегала. Там не все услуги по количеству человек рассчитываются, а суммарно каждый чел добавляет веса рублей так на 600 в месяц.

Хотя может быть у всех по разному...

не знаю как насчет 9.5, но за 11-12 тонн на год, вполне настоящие реги делаются, которые по базам пробиваются. А вот 15 на полгода - это перебор )))) ИМХО

25. SaksOn

SaksOn Пользователи

Симпатии:
    0
    Да уж. Прям войны собственников за нуждающихся в временной регистрации. [​IMG] Обхохочешся!

mkas.spb - явно не в теме, ИБО (не ИМХО)... за временно зарегистрированного, даже при отсутствии приборов учета воды коммунальные платежи могут и не начисляться (так уж у нас повелось). Тем же у кого приборы учета установлены вообще по барабану сколько человек зарегистрировано. Почти все из чего состоят коммунальные платежи расчитывается с метража.

Какие нахрен квитки для временных? Какая оплата квитков для временных? Чушь сплошная.

Да и справку выдает не паспортист а сотрудник УФМС и не в паспортном столе ЖЭКа а в милиции.

Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  26. mkas.spb

mkas.spb New Member

Симпатии:
    0
    Boneman, приходи покажу [​IMG] и семью покажу и квитки [​IMG] просто счётчиков нет, и расчёт идёт из среднего на всех зарегестрированных

не знаю как насчет 9.5, но за 11-12 тонн на год, вполне настоящие реги делаются, которые по базам пробиваются.

пиши координаты тех кто делает и кому сделали, я сама лично посмотрю щас есть ли в милицейской базе эти люди [​IMG] ибо говорить можно всё, а на деле ситуация иная

SaksOn, так же приглашаю в гости, ну и в паспортный прогуляемся благо он в соседнем доме ;)

27. SaksOn

SaksOn Пользователи

Симпатии:
    0
    Очень смахивает на пьяный базар. Ага, сейчас все бросились выкладывать адреса, пароли, явки... [​IMG]

Да, и размер вознаграждения в Питере устоявшийся, никак не 10 и не 11 и уж тем более не 12 тыр, хотя, допускаю договорные (читай рыночные) отношения.

28. qwerty13

qwerty13 Member

Симпатии:
    0
    В квартире стоят счетчики на воду и на свет. КУ при регистрации человека возрастают только по тем тарифам, которые рассчитываются с количества людей зарегистрированных на данной жил. площади. Регистрация через УФМС с собственников, т.е. со мной, через неделю после подачи заявления регистрация готова, естественно в базах вы тоже будете. ДОРОГОЙ mkas.spb РАЗВОД ЭТО КОГДА РЕГ. СТОИТ 1500-2500 И ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ФИРМУ.

Официально зарегистрирую у себя в квартире, в невском районе. Идем в паспортный стол вместе, 30 мин и через неделю регистрация готова. Стоимость регистрации на год 9500, кому интересно звоните 9119759719.

29. tatarin slv

tatarin slv Пользователи

Симпатии:
    10
    в своё время (4 года назад) мя зарегили временно официально в коммуналке и я платил ежемесячно 500 руб.

30. mkas.spb

mkas.spb New Member

Симпатии:
    0
    SaksOn, из серии пропи***лся и ладно [​IMG]

qwerty13, воттт, у вас счётчики и все дела, у нас их нет и расчёт из общего. А сколько у вас коммуналка? по мимо воды и счётчиков, не подумайте чего, просто любопытно откуда 9500 за год, при любом раскладе, за год "лишний" человек заплатить больше только за доп. коммуналку, а где тогда ваша выгода? или это только ваше рвение помочь понаехавшим и частично оплатить и облегчить их жизнь?

tatarin slv, значит в коммуналке были счётчики, либо же суди те сами об инфляции ... тем более я ж не настаиваю, да и квитки на руках, моё дело предложить нуждающимся, не более того, да им самим в нашей бухгалтерии жека скажут все цены

п.с. просто как то глупо читать объявы типа "регистрация на год, в квартире, официально за 7000 руб " а на деле (сужу по знакомым) это не квартира а дом в Лен области, оформляют в паспортном, к которому адрес дома да же не привязан территориально, а потом народ лохами хотят, ибо думаю что им добрый дядя за касарь всё сделает просто так, а все забывают про "цену риска", ведь человек если он получает временную (прошу заметить официальную а не липовую) регистрацию, имеет право на время этой регистрации проживать в этой квартире/комнате, со всеми вытекающими ... т.е. собственник заведомо рискует в одно прекрасное утро субботы увидеть на породе чувака с сумками и справкой и т.д.

Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  31. qwerty13

qwerty13 Member

Симпатии:
    0
    Не могу понять зачем вам моя коммуналка??? ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ (mkas.spb), ИСХОДЯ ИЗ КОЛИЧЕСТВА ЗАРЕГ. ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ ВОДА И ВЫВОЗ МУСОРА, ОСТАЛЬНОЕ ПО МЕТРАЖУ.

32. Адольф Иванович

Адольф Иванович Member

Симпатии:
    0
    Вот я тоже не врубаюсь, не проще купить левую, чем регистрировать и большая часть квартплаты сразу *2 ху-кс и вот за-сь это то чего как раз нехватало для полного счастья

33. diewindowsdie

diewindowsdie New Member

Симпатии:
    0
    Приветствую. Уважаемые граждане Санкт-Петербурга, хочу попросить вас об услуге - оформлении регистрации по месту пребывания сроком на год. Об оплате разумеется договоримся. Если кто согласится оказать мне такую услугу - напишите пожалуйста на почту diewindowsdie [dog] gmail.com

И если кто в курсе, не могли бы пояснить - на время оформления регистрации я должен отдать свой паспорт в УФМС на оформление вкладыша на неделю-десять дней. В течение этого срока, что я могу использовать в качестве удостоверения личности? Например, загранпаспорт годится? И если честно, как-то не по себе отдавать кому-то свой паспорт :/ Это точно безопасно?

Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  34. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    никуда паспорт не отдается.

Сначала идете с собственником в паспортный стол, там пишется заявление, визируется начальником и печатью. После уже самостоятельно, без собственника топаете в УФМС, где эту бумагу у вас забирают и говорят когда прийти (через 5 дней), и собственно выдадут эту бумажку с розовой печатью.

Паспорт у вас не изымается.

35. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    qwerty13, уважаемый, а я бы рискнула с вами связаться ) какой порядок оплаты?

36. tatarin slv

tatarin slv Пользователи

Симпатии:
    10
    наверно комуналка комуналке рознь,мя регили в бывшей общаге,там хоть всю ночь пусть горит свет и льёца вода цена в ку будет всегда одинаковой,цена растёт тока за лишнего прописанного человека.

у мя паспорт забирали и я пользовался военным билетом.(5 дней)

а можно у них же взять справку что паспорт находица в паспортном столе на регистрации.

37. Sany4

Sany4 Пользователи

Симпатии:
    3
    А теперь по теме) Русской семье с ребёнком 10-ти лет нужна времянка на полгода-год, проверять будет уфсб, так что нужно всё легально. Связь на fi9hter@yandex.ru

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
  38. qwerty13

qwerty13 Member

Симпатии:
    0
    Мы с вами идем в паспортный стол, вы смотрите мои документы на собственность, пишем заявление на регистрацию по прибытию, сдаем эти документы, их проверяют, вы отдаете свой паспорт старшему инспектору паспортного стола вам выдают квиток и и вы самостоятельно приходите через неделю забирать регистрацию. После сдачи всех документов и назначения когда приходить за регистрацией мы с вами рассчитываемся. Звоните 89119759719

39. Raksandra

Raksandra Пользователи

Симпатии:
    2
    Хочу временно зарегистрировать племянницу в своей комнате в коммуналке, так в пс в первую очередь спросили - сколько человек уже зарегистрированно (разговор был по телефону), это что имеет значение?

40. SaksOn

SaksOn Пользователи

Симпатии:
    0
    Отчасти ДА. Почему отчасти, да потому что в ПС имеется распоряжение Жилищного комитета СПб в котором указывается так называемая норма (как называется не помню). Эта норма равна 9 квм на человека. Некоторые паспортистки на это распоряжение ссылаются, некоторые эту норму игнорят и регистрируют сколько захотят. В законе, инструкции и собственно регламенте по регистрации граждан таких ограничений нет. НО...эта норма точно НЕ распространяется на родственников (хоть всем аулом или табором можно).

41. BurunduK

BurunduK Member

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Для трудоустройства СРОЧНО необходима ВРЕМЕНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ на 1 год или 6 месяцев, официальная, ТОЛЬКО ОТ СОБСТВЕННИКА в Спб или Лен. области. О цене вопроса договоримся.

Мой адрес для связи: y.k_maat@inbox.ru

42. RaSTa_FaR_I

RaSTa_FaR_I New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Супружеской паре требуется официальная временная регистрация в спб от собственника на 1 год. Для трудоустройства.

Гражданство РФ, постоянная прописка в свердловской области.

Актуально с 15 октября

Контакты:

lexzz2008@rambler.ru

79533482191

43. allegri

allegri New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Большая просьба объяснить еще разок для непонятливых про яблоки и груши. [​IMG]

Дано:

- я гражданка РФ;

- я совсем недавно переехала в Питер из другого города, где и зарегистрирована;

- я студентка и перевелась сюда в один из Питерских ВУЗов;

- я живу в квартире, которую снимаю;

- в студ. общежитии без фактического проживания не регистрируют;

- договориться с собственником квартиры о регистрации, похоже, не представляется возможным.

Вопрос:

1. Как я понимаю, легально находиться в городе без какой-либо постановки на учет можно только 90 дней. Затем нужна регистрация. Помогите, пожалуйста, разобраться в терминологии. В чем отличия между следующими терминами:

- регистрация по месту пребывания;

- регистрация по месту жительства;

- временная регистрация (на слуху обычно именно это определение).

Что, собственно, дает каждый из этих видов регистрации?

2. Из процитированного ниже сообщения я сделала вывод, что для регистрации по месту пребывания вообще не нужно никакого согласия собственника квартиры. Т.е. я прихожу в УФМС с паспортом, заявлением, договором аренды, и меня регистрируют. Скажите, это правильный вывод или же нет?

3. По поводу многочисленных фирм, делающих временную регистрацию. Насколько я понимаю, предложения а-ля "временная регистрация на год за 1000 руб.", не стоит даже принимать во внимание, ибо выдают они просто фантики. Чтобы спать спокойно, документ о регистрации в любом случае надо получать в УФМС. Так вот сейчас некоторые фирмы предлагают так называемую "легальную регистрацию через ФМС". Т.е. свидетельство в итоге получается именно в УФМС, и якобы даже собственник жилплощади присутствует в УФМС при оформлении. Стоимость временной регистрации на год - примерно 10-12 тыс. руб.

В связи с этим вопрос: если отбросить всяческие моральные аспекты, действительно ли такая временная регистрация является с юридической точки зрения абсолютно легальной? Можно ли рассчитывать, что с такой регистрацией ни у каких служителей закона никогда никаких вопросов появиться уже не может?

Хотелось бы услышать именно мнение юристов. [​IMG]

Заранее очень благодарна за компетентный ответ. :)

44. ardron

ardron Пользователи

Симпатии:
    13
    без собственника уже ничего низя сделать. приняли поправку к этому закону))

Опоздала на 3-4 месяца)))

Юля, мыло дай, поговорим на эту тему)))

45. allegri

allegri New Member

Симпатии:
    0
    Мда. Нерадостная весть.

Мой адрес: allegri@inbox.ru

Давай поговорим, угу. [​IMG] Расскажи, какие еще варианты есть. )

46. Elis

Elis Member

Симпатии:
    0
    По месту временной регистрации (даже если не проживает чел по данному адресу) ком.платежи начисляться будут......доказать надо что ты не проживаешь по данному адресу. Прописан в др. городе,врем.зарегистрирован в другом....а проживает у друзей в третьем адресе.....лихо. Ну по месту пост.рег-и можно отправить заявление с копией свидетельства о врем. рег. в другом городе,ком платежи начислять не будут......а вот как доказать по месту врем.проживания что ты там не проживаешь,а живёшь у друзей?!......врпрос! И где тогда ком.платежи оплачивать? Плиз!!!!!

47. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    319
    Легально находиться в городе можно сколько угодно (ст 27 Конституции РФ). За отсутствие регистрации положен штраф, но это штраф не за незаконное нахождение в городе, а за нарушение процедуры учёта. Если Вы гражданка РФ, то Вас не депортируют обратно в свой город, не переживайте.

Регистраций всего две:

1. По месту жительства, она же "прописка", она же вписана в штамп в паспорте.

2. По месту пребывания, она же временная регистрация. Выдаётся на отдельном листочке и не вносится в паспорт.

Это было актуально на 10.07.2010. Сейчас другие правила и присутствие собственника обязательно.

Да, такая регистрация, при которой документ Вам выдают в органах УФМС или паспортном столе, в присутствии собственника абсолютно легальна, и при проверке сотрудниками ППС проблем не возникнет. Однако, если полицией, либо фэсами, будет установлен тот факт, что Вы там не проживаете, то они могут подать рапорт в УФМС и Вашу регистрацию признают недействительной. Но такое будет если Вы совершите преступление или ещё какой серьёзный проступок и Вас будут разыскивать, а иначе дела до вашей регистрации никому не будет. [​IMG]

10-12 тыс. в год, какие богатые у нас студенты пошли. [​IMG] А зачем Вам нужна регистрация, собственно? [​IMG] Живите без неё, спокойно. Когда-никогда штраф заплатите, да и то - проще раз в три месяца получать от мамы в письме чек из магазина родного города. Вот Вам и доказательство того, что в Питере Вы ещё не пробыли 90 дней. И никакой пэпс Вас не оштрафует. :P

48. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    319
    Платить нужно там, где проживаете, т.е. где фактически ими пользуетесь. Но требование оплачивать коммунальные услуги по месту временной регистрации тоже обоснованы, иначе зачем Вы там регистрировались, если не собирались жить? [​IMG] Проще всего платить там, где требуют, хотя и не совсем правильно. Если требуют в нескольких местах одновременно, то тогда доказывайте, что проживаете в одном месте.

49. ardron

ardron Пользователи

Симпатии:
    13
    если в месте временной регистрации стоят счетчики учета- коммунальные платежи не увеличиваются))))

А вот если по нормативам- тогда да)))

Юля.Мыло отправил)))

50. Malinowka

Malinowka New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

Необходима временная регистрация в СПб (желательно, Петроградский район) на 1 год, ОФИЦИАЛЬНАЯ, ТОЛЬКО ОТ СОБСТВЕННИКА. За вознаграждение. Гражданка РФ, русская, из Петербурга.

Екатерина. E-mail для связи:malinowka-t@yandex.ru

51. fryman

fryman New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, срочно нужна регистрация во Фрунзенском районе для получения военного билета. За вознаграждение. Только легально и от собственника. e-mail для связи: spidan@gmail.com .

Андрей.

52. qwerty13

qwerty13 Member

Симпатии:
    0
    Временно зарегистрирую у себя в квартире семейную пару (невский район), официально, через Федеральную Миграционную службу, с красной печатью и занесением в единый государственный реестр. Звоните 8 (911) 975 97 19

53. mozrovak

mozrovak New Member

Симпатии:
    0
    Доброго. Оформлю регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию), на срок 6 месяцев либо 1 год у себя в квартире (приморский район), граждан РФ. Через Федеральную Миграционную службу (Территориальный пункт № 67 УФМС ПО Спб И Ленобласти, метро Пионерская), с вашим присутствием.

Связь mozrovak@mail.ru :)

Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей