Регистрация в СПб Временная регистрация. | страница 8

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем stroin, 8 май 2008.

  1. Evgenika-x

    Evgenika-x New Member

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! нужна временная регистрация в спб или ло на 1 год. делала через агентство, завернули в консульстве. так что беспокоиться только собственникам. пишите на evgenika-x@inbox.ru
     
  2. Leader1

    Leader1 Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Та же проблема господа .. нужна регистрация на год или три .. постановка машины на учет и оформление загран паспорта ....

    пишите на Leader_delta98@mail.ru или в аську 179-828-542

    нужна временная регистрация ... сейчас она уведомительная .. можно просто написать заявление .. срок 1-3 года ... подавать буду через интернет ... пишите на leader_delta98@mail.ru
     
  3. Газелька

    Газелька Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Пишите, могу сделать wikki.spb@rambler.ru
     
  4. Medvedeg

    Medvedeg New Member

    Регистрация:
    14.02.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я что-то наверное недопонял. Извините конечно.

    Я гражданин РФ. Делал как-то временную регистрацию в Сочи. У родственников.

    Так там в паспортном столе сказали, что могут зарегистрировать только на 6 месяцев, т.к. я не близкий родственник. В Питере что, не так?

    Далее по всему вышесказанному.

    1. Граждане РФ вправе передвигаться и находиться на всей территории РФ. Помешать этому не могут ни какие пэпсы (ППС).

    2. Любой сотрудник УВД при исполнении вправе задержать ЛЮБОГО гражданина до выяснения его личности (до 3-х часов).

    3. Гражданин РФ (с пропиской РФ) может находиться и проживать в любом открытом населённом пункте РФ. Однако по истечении 3 месяцев обязан встать на временный учёт.

    А теперь внимание ФИШКА!

    Допустим, вы приехали в Питер из Мухосравска. Вы собираетесь тут кушать, работать, снимать жильё. На долго, короче, приехали. У вас есть постоянная прописка в Мухосравске (не дай Бог! [​IMG] )

    Вас останавливает сотрудник ППС, например, возле метро. Проверяет паспорт. Проверяет регистрацию. Опа! Вы из Мухосравска. Далее - вы можете (но не обязаны) показать билет, что вы совсем недавно прибыли или согласно п. 2 (см. выше) вас задерживают, дабы выяснить - вы это, или не вы.

    Отпиратьсё бессмысленно, поскольку надо помнить, что сотрудник УВД при исполнении вправе задержать вас.

    А теперь нужно вспомнить свои права:

    1. Вы не обязаны носить с собой билет. Ведь вы просто-напросто могли приехать в Питер на машине. И что тогда? Какой нах... билет?

    2. Вас полноправно могут держать в отделении не более 3-х часов. НО!

    Чтобы, например, обвинить вас в том, что вы не зарегистрированы более 3-х месяцев, сотруднику УВД понадобится всего-то ПРОЖИТЬ ТРИ МЕСЯЦА С ВАМИ РЯДОМ!

    Вам грозят административным штрафом? Пусть грозят! Пусть составляют протокол! В крайнем случае - в Суде скажите, что прибыли в Питер на машине месяц назад. )))

    3. Если с вас требуют взятку - помните - дача взятки такое же преступление. Но уже уголовное. Вам оно надо?

    Вывод: временная регистрация не нужна для того, чтобы мазаться от ППСников возле метро.

    Хотя, наличие временной регистрации не помешает. Если есть возможность - делайте, но не любой ценой

    И ещё. Наличие временной регистрации в Питере, при наличии постоянной регистрации в Мухосравске, даст вам возможность пользоваться ВСЕМИ социальными благами в Питере до приобретения жилья и постоянной регистрации (прописки)

    Отсутствие временной регистрации создаст НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ неудобства. И ВСЁ!!! НЕ СПОРИТЬ!!!

    Про работу:

    Если работодатель требует временную регистрацию в Питере при наличии постоянной в нас. пунктах РФ, есть два выхода:

    1. Поискать другого работодателя.

    2. Регистрироваццо (легально-нелегально-какугодно)

    ВНИМАНИЕ! Работодатель может сделать страховой мед. полис, зарплатную банковскую карту при наличии пост. регистрации (прописки) в любом регионе РФ! Если не может - значит это плохой работодатель. Выбираем п. 1.

    Хватит пока.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
  5. Leader1

    Leader1 Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    согласен по всем пунктам .. единственное не удобство это машину не поставить на учет .. и к примеру загранпаспорт не сделать ... а так вообще не проблема
     
  6. девачка из питера

    девачка из питера New Member

    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    также присоединяюсь, в питере очень давно, и только щас понадобилась за каким то чёртом регистрация моему работодателю ещё и на 3 года, подойдет лен.область пишем предложения в л/с

    п.с. пожалуйста, люди предлагающие мне фуфло (и такое бывает) не тратьте зря время
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
  7. помидорка

    помидорка New Member

    Регистрация:
    26.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Очень нуждаюсь в регистрации на пол года или год. Нужна для оформления на работу. Я гражданка РФ. Прошу помочь собственников жилья.

    Мария.

    для связи pimidora@mail.ru телефон 8 911 141 65 69

    буду очень признательна
     
  8. domvnov

    domvnov Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    прописка и регистрация в Новгородской области путем приобретения дешевого жилья там.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. grigorunua

    grigorunua New Member

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Алле, ребята, очнитесь!!!

    проживаю в Спб уже около 3х лет и на собственно шкуре обедилась, какая это проблема - оформить легальную временную регистрацию в Спб и ЛО!

    Одно могу сказать, ни одна юр. фирма не сделает вам легальную, не верьте объявлениям! Мне за такую бумажку, полученную на Восстания 6, чуть условный срок в милиции не дали при проверке документов! Регистрировать могут только органы УФМС (паспортные столы, жил.конторы, отделения милиции). Для подтверждения зайдите на сайт УФМС Спб и ЛО, там есть онлайн консультация, с вами свяжуться и все расскажут!

    Регистрация временная врзможна только в реальное жилье с реальным собственником, через третьих лиц - сразу разворачиватесь и уходите! Обязательно при оформлении временной регистрации: вы, собственник жилья и документ на собственность! Все бесплатно! Только вот желающих зарегистрировать на своей жил.площади - единицы - вот в чем проблема!

    Еще раз повторюсь, проверено на собственном опыте!
     
  10. rootiks

    rootiks New Member

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Нужна временная регистрация на пол года, можно даже на три месяца ... Район не интересует ... главное чтобы все было легально ...

    Алексей - 7 (981) 849-12-36

    Email - aleksey@silk.bz

    Skype - rootiks

    Очень актуально :)
     
  11. LC200

    LC200 New Member

    Регистрация:
    02.04.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста,если я планирую временно зарегистрироваться у друзей или родственников, грозят ли им повышение платы за квартиру или какие-либо другие неприятные изменения?
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если по факту Вы там проживать не будете, то и платить коммунальные платежи не нужно. Иногда бывает, что домоуправление повышает платежи, хотя это незаконно.. Это и могут быть "неприятные изменения" - домоуправление потреплет им нервы.
     
  13. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Не верьте никому.Платить придется за гор. хол. воду по-любому за каждого зарегистрированного гражданина.,если не установлены счетчики.Короче по-любому это ГЕМОРОЙ,Я не советую

    Хист ,вы очень умный человек!Зачем вы это пишите?Вас что купили? А я вам верил.
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Назревает интрига
     
  15. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Она давно здесь витает.Я очень уважаю ХИСТА,но ....чейто не то! Али мне кажется?Если не достоин ответа ,то и не настаиваю.
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Эээ, это за что мне такой комплимент?

    Вы вообще понимаете, что человек не может оплачивать коммунальные платежи дважды? [​IMG] Это нарушение как ЖК РФ, как ГК РФ, так и Конституции РФ в конце концов...

    Вот это чепуха, на самом деле! Платить нужно только по факту пользования. Если не пользуешься, хоть ты там сто раз зарегистрирован, то платить НЕ ОБЯЗАН!

    Да вы сами почитайте: Правила предоставления коммунальных услуг гражданам — Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307 (с изменениями от 29.07.2010 г.) глава 5 ст. 51 пункт Д прямо говорит, что потребитель вправе полностью или частично освобождаться от уплаты коммунальных услуг на период своего отсутствия.

    колыма а Ваш источник информации можно узнать? [​IMG] Где Вы нашли ту информацию, которую утверждаете?

    Кому нужно меня покупать? что за глупость.. [​IMG] Просто я сам лично сталкивался с этим: Я родом из другого города, где и прописан по сей день. А в Питере снимаю квартиру. Так вот, чтобы за меня там, по месту прописки не платили коммунальные платежи, я написал заявление: Я такой-то такой-то, по месту регистрации не проживаю с такого-то числа, живу в городе СПб, там же и оплачиваю коммунальные платежи по месту фактического проживания. Прошу по месту регистрации коммунальные платежи мне не начислять. В приложении копии квитанций об оплате коммунальных услуг по месту проживания.

    ВСЁ! Мне больше по месту регистрации коммунальные платежи не начисляют. Так и должно быть! колыма, если Вы с этим не согласны, аргументируйте пожалуйста, а то мне самому очень интересно, за что Вы меня сейчас обвинили... [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  17. shamilageev

    shamilageev Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Полностью подтверждаю- у нас такая же ситуация человек прописан в Питере а живет в Челябинске и прислал к нам документ из жилконторы где он живет (на 5 лет) и здесь за него услуги не оплачиваются
     
  18. LC200

    LC200 New Member

    Регистрация:
    02.04.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное,дельная информация. Да, жить по месту регистрации я не собираюсь и счетчики на свет,газ,воду стоят. Просто не хотелось подкидывать лишних проблем близким людям.. а так вроде всё нормально и видимо хлопот я им не доставлю)))
     
  19. daxx

    daxx New Member

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А если более сложный случай: вы продали квартиру в Мухогороде и приехали, чтобы купить квартиру в Питере. Получается что вообще никакой регистрации не имеете. Поиск, покупка, оформление займет какое-то время. Как тут быть? Подскажите знающие люди? Временную, после снятия квартиры в таком случае возможно сделать? Легальную, т.к. еще жена и маленький ребенок, которого надо и в больницу иногда водить.
     
  20. Medvedeg

    Medvedeg New Member

    Регистрация:
    14.02.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    daxx, уважаемый! Ну Вы же не можете приехать и жить на вокзале! Разумеется, остановитесь у кого-то временно, или будете снимать жильё, опять же, временно. Вот по месту Вашего временного пребывания Вас и должны ВРЕМЕННО зарегистрировать. Если собственники арендуемой квартиры не хотят Вас регистрировать, значит они боятся платить налог за дополнительный доход с аренды. То есть, хотят только доход, а расход никакой не хотят. Даже положенный по закону.

    В Питере таких бармалеев полно!

    Когда будете искать временное жильё, обговаривайте сразу временную регистрацию. Вас обязаны зарегистрировать! Или ищите знакомых, которые согласились бы Вас зарегистрировать.

    И ещё. В случае, если Вы сделаете нелегальную регистрацию в какой-нибудь конторе, по несуществующему адресу, имейте ввиду, при обычной ППСной проверке на Вас могут завести уголовное дело. Подделка документов в нашей стране не приветствуется.
     

Предыдущие темы