Кого еще не развели на мнимую пьянку за рулем?... беспредел ДПС ГИБДД и судов...

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем andreycom, 14 июл 2010.

  1. andreycom

    andreycom New Member

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    МОЯ БОРЬБА за права…

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 189 г. Санкт-Петербурга, и.о. мирового судьи судебного участка № 185 Синяковой В.Н. от 09 декабря 2009 года я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвернут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев.

    С момента возбуждения дела об административном правонарушении и составления протокола в материалах постоянно появлялись дополнения и исправления, а доказательства моей вины «притянуты за уши»…

    8 октября 2009 года в десятом часу утра меня остановили сотрудники ГИБДД и я столкнулся с типичным примером «беспредела» - оказалось, что я еду на работу с утра пьяным…

    Как следует из показаний инспектора ГИБДД Калининского района Кмитто А.А., который составлял протокол об административном правонарушении, причиной остановки автомобиля, которым я управлял, послужило отсутствие на лобовом стекле талона ГТО, что в соответствии с Административным регламентом МВД РФ не является основанием для остановки транспортного средства. После этого мне было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в патрульном автомобиле. Я согласился пройти освидетельствование на месте, так как был трезв /что подтвердила независимая экспертиза, проведенная через некоторое время/. Мне никто не объяснил моих прав, свидетелей экспертизы, кроме другого инспектора не было /они появились гораздо позже/ - я просто дул в трубку (которая у меня сохранилась) в машине ДПС, дул и сам Кмитто, но что показал прибор - было неясно, так как никаких результатов мне не показали, тем более на бумажном носителе. После моего заявления о желании пройти медицинское освидетельствование в стационаре, инспектор Кмитто спросил: «Вам права не нужны что ли ?..», но на экспертизу меня отвезли на Светлановский пр. и мл. сержант, похоже был уверен в результате…/я ,лично, уверен, что был сговор с врачами либо прибор выдал ошибку/. Так или иначе, но «врач» Ботян «сделал» меня «пьяным»… На суде инспектор заявил, что я отказался проходить экспертизу на месте (ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО) /видимо, прибор служил только для начала «разводки»…/.

    Во всех указанных выше протоколах имеются исправления в графе «место составления» протокола и в адресе места совершения правонарушения. Как пояснил Кмитто А.А., он не мог определить номер дома, где они с напарником /или командиром экипажа/ капитаном Алексеевым устроили «импровизированный пост ДПС», но его напарник потом как-то определил /недели через 2/. Напарник же «ловил» «свидетелей»: один из всех вызванных сказал в суде, что подписался не известно под чем /ничего не видел и не слышал/, остальные-«мёртвые души»…/ну не СЛУЖЕБНЫЙ ли ПОДЛОГ???/.

    Это послужило основанием для возвращения протокола для дооформления в ОГИБДД Калининского района. Мне трудно судить какие исправления были внесены в протокол и когда, так как мне ни один протокол 08 октября 2009 года на руки не выдали, но в соответствии с административным регламентом внесенные в процессуальные документы исправления (дополнения) должны быть оговорены и заверены подписью сотрудника, составившего процессуальный документ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, должно быть ознакомлено под роспись с внесенными исправлениями (дополнениями).

    В постановлении мирового судьи указывается в качестве доказательств и акт медицинского освидетельствования от 08 октября 2009 года, в котором тоже имеются исправления, указано другое время проведения /копии акта я не получил/.

    В материалах административного дела нет водительского удостоверения на мое имя /ещё до суда дело было решённым: ВУ уже хранилось в архиве/. Во время судебного разбирательства мною было предъявлено временное разрешение, выданное Калининским ГИБДД 08.10.2009 года, с размытой печатью, без указания изъятого ВУ и разрешенной категории. Инспектор Кмитто А.А. в суде подтвердил, что это он выдал временное разрешение (подпись его), подтвердил, что нарушил мои права, так как пользоваться этим разрешением без указания категории нельзя.

    Хотя сержант Кмитто А.А. утверждает, что действовал в соответствии с административным регламентом, однако постоянно его нарушал, так же как и мои права. Суд, однако, не посчитал эти нарушения существенными.

    Я же полагаю, что это существенное нарушение моих прав, предусмотренных, как Конституцией РФ, так и КоАП РФ, так как фактически сотрудник ДПС Кмитто А.А. своими незаконными действиями лишил меня права управления ТС 08 октября 2009 года, хотя закон дает такое право только суду.!!!

    Закон требует, чтобы вина была доказана и установлена, а если имеющиеся доказательства с неоспоримостью не подтверждают вину лица, оставляют неустранимые сомнения в виновности лица, нельзя считать, что вина установлена, такие сомнения должны толковаться в пользу привлекаемого к административной ответственности.

    Полагаю, что материалы дела, те доказательства, на которых основывает суд выводы о моей виновности, не позволяют с полной уверенностью об этом судить. Тем более, что протоколы составлены с нарушением закона.

    Таким образом, суд рассмотрел данное дело с явным обвинительным уклоном, все доказательства, в том числе показания свидетелей истолковывал только как подтверждение моей вины. Доказательства, представленные мною, заранее воспринимались критически. Даже то обстоятельство, что мне было выдано временное разрешение без указания категории, было оценено судом как несущественное нарушение моих прав.

    Прокуратура и УВД Калининского района, где рассматривалось моё заявление о неправомерных действиях сотрудников ДПС не нашли существенных нарушений в сфабрикованном деле об «административном нарушении» /или неудачной попытки вымогательства взятки/ и прислали ответы «ни о чём» /как и прокуратура СПб/… Дальше - разбирательство в районном суде Фрунзенского района, в котором я пытался обжаловать постановление мирового суда… Районный суд оставил постановление мирового в силе… Что дальше – городской?... Отправил надзорную жалобу… Городской суд не увидел или НЕ ЗАХОТЕЛ увидеть никаких нарушений и… оставил постановление в силе… Остался Верховный суд… Собираюсь продолжать мою борьбу с беззаконием…за свои права…

    Как ездить по улицам родного города и дорогам России, если в любой момент и «любого», кто не заплатит и не имеет соответствующего случаю документа могут «сделать» «пьяным» и не только… Не дал денег – сдали для плана /который ещё не отменили/. ГИБДД всегда в выигрыше!!! Когда уравняют шансы в суде???...

    Поможет ли «чистка» рядов ГИБДД /пресловутая реформа/ решить эту проблему???...

    Где искать справедливости и законности???...

    P.S. Ищу соратников для совместной борьбы за свои права

    Подробности развода на http://forum.tv100.r...opic=11673&st=0

    :dash2:
     
  2. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Нужно было после стационарного определения "состояния опьянения" пройти в любое подобное медучреждение и за свои деньги пройти независимую экспертизу. Всё встало бы на место.

    А так похоже действительно сговор.

    Всё остальное - уже приложение к желанию наказать.
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А лучше съездить в два места. Осталось только надеяться что судья примет это во внимание.
     
  4. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Печально...(((
     
  5. andreycom

    andreycom New Member

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    andreycom, вам должны дать результаты экспертизы сразу на руки, тем более за деньги.

    Если такое заключение есть, то всё остальное оспаривается.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
  7. andreycom

    andreycom New Member

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    К сожалению, НЕ оспаривается... Акт независимой экспертизы подшит в деле, но это бумажка для... Любые доказательства со стороны потерпевшего НЕ принимаются во внимание, а любая лажа от гайцев - это ДОКАЗАТЕЛЬСТВА... СИСТЕМА...

    Тема подробно описана на форуме 100ТВ-Автоклуб-неправомерное привлечение по ст. 12.8.1
     
  8. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Непринятие доказательств со стороны потерпевшего - нарушение основ судебного разбирательства. В нашей стране всё возможно. Это и отличает цивилизованную страну от деспотичной.

    Тогда ваш путь - идти до Европейского суда. Только по времени не опоздайте и документы нужно чётко составить.

    Можно ещё подать в прокуротуру, как надзорной инстанции за законностью принятия решений.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2010
  9. andreycom

    andreycom New Member

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Для начала /или продолжения/ я готовлю жалобу в Верховный суд... Шансов мало, но попробовать можно... А в прокуратуру хочу написать коллективную жалобу от нескольких разведенных по этой схеме... Говорят - это может сработать /мне одному уже присылали отписки/
     
  10. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Совет про Европейский суд: не ждите решения Верховного суда, нужно оправлять после районного. Кто ждёт Верховное решение - опаздывают и дело закрывается принятым решением навсегда.
     
  11. andreycom

    andreycom New Member

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    СПАСИБО за совет!... А сколько это "удовольствие" стоит?... И есть ли потом /в случае положительного решения/ отбить все деньги, потраченные на все это разбирательство?...
     
  12. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Подход к возратам издержек типичный для любых уровней судов. Я думаю у вас есть очень большой шанс выиграть дело и вернуть все деньги плата за ваши потраченные нервы.

    Главное - составить правильно бумаги и не просрочить время (это самое важное!).

    Лучше бы обратиться к правозащитникам, к тем, у кого есть опыт подачи заявлений, они более бескорыстные.

    Можно и адваката найти, но он опять же должен иметь опыт обращения, да и они, как правило, все свои дела видят сквозь денежную призму. При вашей большой вероятности выиграть такие с охотой возьмутся за дело. Но если его заинтересуют со противоположной стороны, то может и кинуть...Если обращаться, то - к проверенным, по знакомству.

    Затраты думаю нужны только для помощи составления заявления.

    P.S. Ну и интернет вам в руки. Там найдёте все ответы. Сами разберётесь - можете решиться и от себя написать.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2010
  13. Oleeg

    Oleeg Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    ОТ мусоров много ожидать можно, тем более новый закон - новые у них деньги(
     

Предыдущие темы