ЭЛТ vs ЖК

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем SherMan, 1 май 2007.

  1. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Прошло совсем мало времени, когда ЖК-мониторы были дороги и мало кто мог себе их позволить. При этом они сильно отставали по качестве от обычных на электронно-лучевой трубке. Сейчас в магазине вам обязательно предложат недорогой ЖК практически равный по цене с ЭЛТ. Не знаю, по роду работы видел много тонких мониторов, но ни один из них не дотягивает до моего 795 Самсунга. Из прайсов в магазинах понял – хороший ЖК по прежнему очень дорог. Но, может я ошибаюсь?
     
  2. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    У меня тоже ЖК монитор Самсунг - SyncMaster 913n, 19 дюймов - без лишних наворотов. Брал года 2 назад в КМ за 13 тысяч - считаю не очень дорого (тем более можно взять в кредит). Очень им доволен - можно и кино посмотреть и в игры поиграть и в интернете полазить [​IMG] К тому же по сравнению с ЭЛТ мониторами с такой же диагональю видимая область у них больше, отсутствует мерцание и вредное излучение. Так что покупать ЭЛТ сейчаc полюбому "себе дороже", в прямом и переносном смысле.

    Для меня один только минус - в моём мониторе нет выхода DVI, когда покупал мне этого было не нужно, не думал о последствиях, а сейчас захотел купить видюху помощнее, а на ней уже нет разьёма D-SUB, как в моём мониторчике. Говорят есть спец. переходники, но в каталогах КМ и Кея не нашёл. [​IMG] Может кто подскажет где взять ?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2007
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Сколько не работал с ЖК, пока им далеко до старых добрых лучевых. Дома пока не меняю.

    У всех одна проблема, переключение разрешений и жопа с четкостью!!
     
  4. Sedit

    Sedit Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Помоему без вариантов ЖК. На счет цены не согласен за 11-12 тыс. можно купить хороший 19дюймовый монитор, даже если комуто это и много вы ведь монитор не каждые два дня покупаете - его лет на 5-7 точно хватит. Проблем с четкостью особых не замечал (у самого ЖК причем недорогой) все нормально.

    К томуже ЭЛТ мониторы лет через пять вообще для массового потребителя выпускать не будут кому они нужны, если и в профессиональном и бытовом сегменте ЖК.

    имхо такой вопрос сейчас вообще не уместен
     

Предыдущие темы