Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Гражданство

Тема в разделе "Административное право (регистрация, паспорт)", создана пользователем Лисенок_80, 31 июл 2010.

1. Лисенок_80

Лисенок_80 Member

Симпатии:
    0
    тут на новый год хотели поехать в Финляндию с сыном от первого брака ( с мужем в разводе уже 5 лет) пошли делать загранпаспорт, а нам отворот поворот, мол вкладыш о гражданстве нужен, но это пол беды чтобы его сделать я и мой бывший должны собрать все справочки где были прописаны до 1992 года ЗАЧЕМ???? Ребенок родился на территории РФ в 2000 году мать-Гражданка РФ, отец-Гражданин РФ. Тем более я вообще не в курсе где его отец и чем дышит)) Что нам делать?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    а, это проверка на гражданство. "Где вы были 6 февраля 1992 года"?

Доказать надо, что Вы с мужем были постоянно прописаны в РФ.

Наличие паспорта - не показатель. Их раньше много налево продавалось

4. Лисенок_80

Лисенок_80 Member

Симпатии:
    0
    Отлично я то докажу, а вот мой бывший нет) Ему время на это терять е охото))

5. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот мужики! Детей нарожали, а лень даже бумажку им сделать.

6. Лисенок_80

Лисенок_80 Member

Симпатии:
    0
    Да уж!! Вот нашла контору на Восстания там за 4000 рублей без отца сделают вкладыш. Вот только вопрос? У меня ребенок русский и вот из-за мужиков таких мне придется как иногородней бабки за все теперь платить((((

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. jilii

jilii Пользователи

Симпатии:
    0
    А Вы уверены, что этот вкладыш будет подлинный? Обычно такие фирмы продают липу. Более или менее приближенную к подлиннику. [​IMG]

Почитайте вот тут:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

"Как нам пояснил начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин, процедура подтверждения гражданства детей теперь существенно упростилась. "Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей", - рассказал Николай Смородин."

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2007 г. N 108 г. Москва О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. N 61

Опубликовано 28 февраля 2007 г.

Вступает в силу: 8 марта 2007 г.

В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 3 ноября 2006 г. N 1226 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 45, ст. 4670) Правительство Российской Федерации постановляет:

Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. N 61 "Об утверждении формы вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 6, ст. 526).

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Фрадков

9. Лисенок_80

Лисенок_80 Member

Симпатии:
    0
    "Как нам пояснил начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин, процедура подтверждения гражданства детей теперь существенно упростилась. "Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей", - рассказал Николай Смородин."

Да это мы тоже проходили)))

Только нам на это в паспортном столе сказали, что это постановление идет на детей рожденных после 2007 года(

10. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Ребенку 10 лет, а вы до сих пор не сделали вкладыш о гражданстве? [​IMG] как его в школу взяли?

У моих детей вкладыши о гражданстве есть, но они разные. Когда вы сделаете вкладыш, то не факт что эти справки все рано не понадобятся в дальнейшем, как например было в моем случае.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей