Гражданство

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Лисенок_80, 31 июл 2010.

  1. Лисенок_80

    Лисенок_80 New Member

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    тут на новый год хотели поехать в Финляндию с сыном от первого брака ( с мужем в разводе уже 5 лет) пошли делать загранпаспорт, а нам отворот поворот, мол вкладыш о гражданстве нужен, но это пол беды чтобы его сделать я и мой бывший должны собрать все справочки где были прописаны до 1992 года ЗАЧЕМ???? Ребенок родился на территории РФ в 2000 году мать-Гражданка РФ, отец-Гражданин РФ. Тем более я вообще не в курсе где его отец и чем дышит)) Что нам делать?
     
  2. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    а, это проверка на гражданство. "Где вы были 6 февраля 1992 года"?

    Доказать надо, что Вы с мужем были постоянно прописаны в РФ.

    Наличие паспорта - не показатель. Их раньше много налево продавалось
     
  3. Лисенок_80

    Лисенок_80 New Member

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Отлично я то докажу, а вот мой бывший нет) Ему время на это терять е охото))
     
  4. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Вот мужики! Детей нарожали, а лень даже бумажку им сделать.
     
  5. Лисенок_80

    Лисенок_80 New Member

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да уж!! Вот нашла контору на Восстания там за 4000 рублей без отца сделают вкладыш. Вот только вопрос? У меня ребенок русский и вот из-за мужиков таких мне придется как иногородней бабки за все теперь платить((((
     
  6. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    А Вы уверены, что этот вкладыш будет подлинный? Обычно такие фирмы продают липу. Более или менее приближенную к подлиннику. [​IMG]

    Почитайте вот тут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Как нам пояснил начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин, процедура подтверждения гражданства детей теперь существенно упростилась. "Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей", - рассказал Николай Смородин."

    Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2007 г. N 108 г. Москва О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. N 61

    Опубликовано 28 февраля 2007 г.

    Вступает в силу: 8 марта 2007 г.

    В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 3 ноября 2006 г. N 1226 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 45, ст. 4670) Правительство Российской Федерации постановляет:

    Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. N 61 "Об утверждении формы вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 6, ст. 526).

    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    М. Фрадков
     
  7. Лисенок_80

    Лисенок_80 New Member

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    "Как нам пояснил начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин, процедура подтверждения гражданства детей теперь существенно упростилась. "Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей", - рассказал Николай Смородин."

    Да это мы тоже проходили)))

    Только нам на это в паспортном столе сказали, что это постановление идет на детей рожденных после 2007 года(
     
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребенку 10 лет, а вы до сих пор не сделали вкладыш о гражданстве? [​IMG] как его в школу взяли?

    У моих детей вкладыши о гражданстве есть, но они разные. Когда вы сделаете вкладыш, то не факт что эти справки все рано не понадобятся в дальнейшем, как например было в моем случае.
     

Предыдущие темы