Куда исчезли подержанные авто? На рынке их просто нет

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Pavel_5, 6 авг 2010.

  1. Pavel_5

    Pavel_5 Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    В настоящее время днем с огнем не найдешь подержанный автомобиль. А еще совсем недавно на рынке авто просто глаза разбегались от огромного выбора. Есть мнение, что создается искусственный дефицит, для того чтобы поднять цены продаж.

    Что это? Очередная уловка государства в поддержке отечественного производителя.
     
  2. veverka

    veverka New Member

    Регистрация:
    06.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вряд ли это уловка государства.. Ведь предложения поступают от обычных граждан. А цены, и правда, выросли процентов на 30 по сравнению с зимой..
     
  3. Shepard

    Shepard Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сейчас и поддержанное покупать не резон, либо внутри неполадки, или корпус гнилой
     
  4. Talkers

    Talkers Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Если попадешь на порядочного продовца, может и купишь чтото нормальное!
     
  5. Димка89

    Димка89 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    У меня такая же проблема, не могу найти классику 2001 - 2003 года выпуска. Раньше вся газета объявлений была завалена семерками этих годов а теперь как сквозь землю провалились! Может быть из за программы утилизации?
     
  6. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Возможно, кардинально изменилась структура спроса.

    Думаю, люди начинают понимать, что хорошая машина это новая машина.

    Я, например, лучше подожду, поднакоплю, или залезу в долговую кабалу, но никогда не возьму секондхэнд.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Рынок дохлый ваще. Сама все лето искала машину, даже в МСК. Нифига. Нет предложений, просто ваще ничего нет. Ну, из стоящего, хлама-то завались...

    Насчет секонда улыбнуло [​IMG] Подожи лучше, милок, на дорогах свободнее будет. И меньше тупарей на обкатке (заипала эта обкатка сил нет).
     
  8. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    А зачем вам подержанный автомобиль. У меня товарищ купил 2 года назад «Жигули» 1995 года, так ремонтирует ее до сих пор. Покатается месяц и неделя ремонта. Лучше доложить немного денег и купить новый автомобиль.
     
  9. anton831

    anton831 Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Пошлины таможенные подняли и на новые и еще больше на подержаные авто.

    Вот рынок и страдает дифицитом и увеличением цен!

    Еще с конца 2008 вообщет....

    вы прям как с луны свалились.[​IMG]

    Это у нас правительство АвтоВаз таким способом решило поддержать.

    кризис и спад автомобильного рынка в целом, если до кризиса люди чаще меняли авто, после предпочитают продлить срок службы своего автомобиля, не торопяться с покупкой нового.

    сейчас автомобильный ранок начал восстанавливаться, ввоз иномарок существенно вырос по сравнению с 2009 скажем, так что подождите еще месяца 3, все нормально будет, и цены упадут и выбор появиться.

    Это я говорю как человек работающий в этом бизнесе.

    ЗЫ: Афтар, хошь я тебе свою девятку старую раздолбаную продам, ах ах, по сходной цене.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2010
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] жигули 2010 года придется ремонтировать месяц через каждую неделю поездок. Ваш товарищ - лох :yes:
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А ещё в новом автомобиле на торпеде и на руле нет соплей и слюней предыдущего владельца. Я тоже за новый автомобиль.
     
  12. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Во многом конечно виноваты высокие пошлины. На которые люди отреагировали покупкой новых авто. Да ЗПшки у народа в последние годы выросли.

    А уборку в салоне сделать?
     
  13. anton831

    anton831 Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Skoda Oktavia

    - Новый, цена от 525 000.

    - бу, 4 года, пробег 36000 км, состояния нового, проверяли в нормальном сервисном центре, даже там сказали идеал. ценник 340 000.

    Итого разница 185 000.

    А, ну да, на руле сопли старого хозяина, хм, за 1500 мне салон до блеска вычистят, итого 183 500.

    Я считаю вполне солидная сумма, заплаченная лишь за то, чтоб твое имя было в ПТС первым......

    А, и еще один момент, когда отъездив гарантию, которая на такой машине тебе вряд ли понадобится, ты побежишь продавать эту машину, купят у тебя ее примерно за эти же 340 000. Я же, через годика полтора, продам ее, ну можт на 10 000 подешевле.

    Итого, ты потеряешь при продаже почти 200К, я потеряю тыщь 10, а может и вообще ничего не потеряю.

    Приемущества покупки нового авто - налицо.:)
     
  14. RA1AFE

    RA1AFE Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C.Петербург
    Тут даже добавить нечего,адекватное понимание вопроса.А если хорошо поискать то покатавшись годик два еще и дороже продашь [​IMG]

    Я вообще не понял что за чушь тут пишут про отсутствие бу машин [​IMG] рынок завален да еще цены чуть ли не в 2 раза упали.Или тут ищут новые по цене бу.

    Я в автору и на бибику каждый день заглядываю,там этого добра каждый день пачками выкладывают или народ не там ищет :)
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я искала машину с месяц назад, а одновременно продавала две своих. Заметила некоторую цикличность: то очень много автомобилей, то, через неделю, затишье. Но в итоге всё нормально: продала и купила.

    Кстати, если кому надо: есть БМВ 85 года с доками (пока руки не дошли утилизировать). Вряд ли годится под восстановление - гнилая. Скорее, на запчасти.
     
  16. Postdanke

    Postdanke Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А что раньше не так было?

    А вообще есть масса причин покупать поддержанные машины, ну если денег, конечно, лишних нет. Просто покупаешь сегодня новую по одной цене - через год машина уже сильно потеряет в цене. Дальше цены уже не так сильно падают.

    Я лично никакого исчезновения б/ушек не замечал. Летом через автоскаут (http://ww2.autoscout24.ru) продал свой старый тарантас буквально сразу же, ну и искал не долго замену.
     
  17. FGA

    FGA Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    [​IMG] так не только с автомобилями!
     

Предыдущие темы