Лицензионный или пиратский софт

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем myname, 13 авг 2010.

  1. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Если бы вы были миллионером, вы пользовались бы лицензионным софтом или все-таки качали пиратские программы? Мне интересно потому, что даже копия с лицензионного диска считается пиратской, а разницы я не вижу.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если бы я был миллионером - юзал бы Мак, а к нему пиратского софта, собственно, особо-то и нет. А офис перевёл бы на Linux - если бы доходы позволяли содержать толкового сисадмина. И забыл бы про мастдай, их глюки и их претензии к пиратам как про страшный сон. Да, и ещё заказал бы туалетную бумагу с портретом верховного мастдая.
     
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А как мне было бы лучше и удобнее такими бы и пользовался! И ещё не факт что "лицензия" из комп. магазина всегда настоящая
     
  4. Gena060688

    Gena060688 New Member

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Был бы я миллионером-был бы у меня свой системный администратор, который бы сам решал все вопросы по системной части компьютеров.
     
  5. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    только халява

    ещё в наше время - и за что-то платить

    а инет зачем тогда
     
  6. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    если будете тратить деньги на каждую хрень, то ваши миллионы как пришли так и уйдут. Экономия товарищи...прежде всего! :yes:
     
    ЛEB нравится это.
  7. Aleksandres

    Aleksandres Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    есть же открытый софт, бесплатный, типа OpenOffice

    зависит от задач

    Где-то лицензию надо прикупить, а где-то можно и бесплатными обойтись, а не пиратскими.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Купить арифмометр, сиди, крути. Как-то ведь жили.
     
  9. Uplink

    Uplink New Member

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ст Питербург
    Слишком тонкие материи в которые не хочу вдаваться, как брал пиратку так и буду, хоть бул бы миллионером хоть не был бы ))
     
  10. секундочка

    секундочка New Member

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я предпочитаю лицензионный софт, тем более что во многих местах его можно купить со скидками, я так и винду покупал и недавно антивирь со скидкой 60% купил Доктор Вебовский (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) планирую и другофт искать со скидками и лицензионный
     
  11. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Я предпочитаю Open Source. С лицензией GPL.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2010
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Это правильно, но требует определённой квалификации. У нас пока под линуксом только серверы.
     
  13. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    для мака пиратского софта тоже полно и, в отличие от виндов, он какчественнее - глючит меньше
     
  14. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Ну, у меня винда XP.

    А соответствующий софт есть не только под линукс, но и под выни и маки.

    Для КПК некоторые софтинки покупал.

    ПДД под X86 покупал. Хорошо сделаны.

    А вот как-то купил виртуальный планетарий, так переплевался

    и вернулся на Стеллариум.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Смысл пользоваться виндой, если под неё ставить бесплатные и рассчитанные на Линукс аналоги офиса, фотошопа и прочей фигни?
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Это да, но:

    - во-первых, сам по себе мак стоит намного дороже

    - во-вторых, а какой смысл переходить на мак, если всё равно юзать пиратский софт???

    В плане глючности, ещё раз повторю, XP, офис 2003 и фотошоп позапрошлой версии 3-4-летней давности меня вполне устраивают, глобальных претензий не имею, моим задачам они соответствуют, причём даже с наполовину урезанным функционалом. Новые версии, тем более за те деньги, которых они стоят, мне нахрен не нужны.

    Будут продавать то, что мне нужно, за те деньги, которые адекватны моим задачам и прибылям, которые я с этого получаю - буду покупать.

    А когда мне нужна Газель для перевозки одной тонны брюквы, а с меня требуют платить за трёхосный трейлер с прицепом-рефрижератором, да ещё с акустикой Марк Левинсон и кондиционером в кабине и прочими финтифлюшками, да ещё и нуждающийся в 98-м бензине и регулярном сервисе, и подлежащий замене на новый через 2-3 года - в дупло такие паруса, это не охрана авторских прав, а организованное вымогательство. Сопротивляться которому любыми способами - вполне этично.
     
  17. colon64

    colon64 New Member

    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вполне логична позици предыдущего оратора - софт надо ставить под свои потребности и быть уверенным в его достаточности , а какой он дело вкуса , принципов и здравого смысла.

    я , например , лично купил одну программу - вьювер спутникового телевидения , по качеству и функционалу для меня ему нет равных , варезные его варианты глючат по черному в звисимости от конфигурации железа ,бесплатные не устроили по качеству , так что отдав 15 евро был доволен и не обеднел.
     
  18. Garynych

    Garynych New Member

    Регистрация:
    21.01.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    с удовольствием юзал бы лицензионный, но дорого... особенно некоторое узкоспециализированное ПО. поэтому пока что как и многие: "...скачать crack"
     
  19. DennY

    DennY New Member

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я и так стараяюсь пользоваться лицензией, благо контора покупает корпоративное ПО и можно дома его тоже юзать!
     
  20. андрей12312

    андрей12312 New Member

    Регистрация:
    14.10.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если что-то полетит, то с пиратской версией никто не захочет иметь дело. Я однажды купил антивирус тут и когда возникла пробелема то мне помогли ее решить, вот в этои и есть отличие
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016

Предыдущие темы