Лицензионный или пиратский софт | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем myname, 13 авг 2010.

  1. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Интересно, как можно стать миллионером - покупая софт?! Маркс давным-давно научил, что любой капитал в своей основе обязан носить криминальный характер.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    :xexe:
    Лицензионный чаще глючит.
     
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Подозреваю - глючат одинаково; просто к "пиратскому" не принято предъявлять претензий. И, опять же - не обидно; халява же!
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да нифига. Выбирается стабильная версия и отучается от жадности. А лицензия ждёт обновлений, которые одно затыкают, другое открывают. Чтоб не расслоблялись)
     
  5. Vaanya

    Vaanya New Member

    Регистрация:
    20.03.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я в основном использую бесплатные и пиратские программы. Мне с головой хватает их функционала. Сейчас очень много есть бесплатных аналогов практически всех популярных программ. Вот например отличная версия Яндекс браузера, совершенно безвозмездно скачал через И раьотает отлично, и скорость хорошая, и оперативки много не тянет, и быстро реагирует на команды, даже если открыто много вкладок.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2017
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Она бездвоздмездно, т.е. даром, скачивается с их официального сайта. И там 100%-ная уверенность, что ничего не добавлено ;)
     
    Cinik нравится это.
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Глупый совет. Техника огрызка весьма себе ограничена и сильно кастрирована функционально, то есть аппаратно и программно. Лично я не могу мириться с существенными недостатками Unix-систем в том числе и с OS X и его безобразной работой с Open GL, с ограничениями при расширении ядра системы модулями которые в среде виндузятников называются "драйверами" и прочими набившими оскомину извечными проблемами и недостатками. Да и вообще: техника огрызка - это культ который ничего общего не имеет с работой, удобством и развлечениями.
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    У Вас вообще был Мак? У меня и сейчас есть Макбук Про, правда он у меня работает на винде ибо OS X там мне совсем не требуется. А до этого ещё был Мак Про и пара макбуков. С Маком я не понаслышке знаком ещё с эры Power PC и продолжал торчать на Маке когда Джобс изменил своей же секте и перешёл с православной risc-архитектуры Моторолы на Х86-архитектуру Интел, что было на руку взломщикам которые тут же взломали"#сверхнадёжную" ОС огрызка и запустили целую серию Хакинтошей не смотря на негодование и ярость огрызка. И могу Вам сказать что глючат Маки больше и чаще. Меня например выбешивало что на Маке Адоб Премьер игнорирует запланированное автосохранение и часто намертво зависает при рендеринге.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Всё зависит от того, для чего вам нужен компьютер и что вы с его помощью делаете.
    Если вы как-то связаны с программированием, с Open GL, с инженерными программами, или просто любите ручками в железе и софте покопаться - тогда да, Мак полный отстой.
    Но если вам нужен только браузер, офисный пакет и фотошоп, ну может ещё вёрстка и изредка векторная графика, и чтоб это быстро и по возможности безглючно работало - почему бы и не Мак? Винда XP меня устраивала, десятка бесит. И завышенными системными требованиями, и бесконечными обновлениями, и нежеланием работать со старым железом, и просто неудобным интерфейсом.
    Впрочем, Мак я последний раз держал в руках 10 лет назад, хрен его знает, что они сейчас наворотили. Может и совсем говно стал.
    На культ мне плевать, меня интересует соответствие моим достаточно узким и простым задачам.
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Вы пишите про фотошоп, про векторную графику и вёрстку... но Вы в таком случае должны понимать что для всего вышеперечисленного Вами гораздо лучше подходит не Open GL использующийся в OS X, а проприетарные исполняемые библиотеки Direct X которые имеются только в составе Windows и нигде более! Иными словами: графика - это для Windows с Direct X. А для офисного пакета и медиа браузера и плеера вполне себе сгодится Chrome OS который с недавних пор стало (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) абсолютно на любой домашний компьютер.
     
  11. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Чо за хрень тут пишут ?! :)
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    romanboss, я собой представляю бурнокипящий чайник, и не более того ))
    Что такое Open GL и Direct X - представляю себе крайне смутно, да и похрен мне это. Была в своё время возможность поработать на Маке, чисто по ощущениям с тем же фотошопом работать было удобнее и быстрее на Маке. Только и всего. Повторю, было это давно, вполне допускаю, что к дню сегодняшнему Мак изговнился. По крайней мере аудиоплееры у них точно говно.
    Chrome OS теоретически можно бы попробовать. Фотошоп под неё есть?
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    С редактированием 4К изображения Мак у меня откровенно лагает.
    Не знаю. Я пробовал Crome OS лишь поверхностно. Знаю что у них там свой "магазин приложений" и много софта можно установить от Андроида. Графические редакторы точно есть, а вот какие именно - это надо смотреть.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Я верстал 120-страничный каталог на Маке и под виндой. Ощущения сильно отличались.
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    По теме: сейчас проверил активатор Windows 10 Digital Activation v1.4.3b для получения цифровой лицензии на Windows 11 Pro (не смотря на то, что у меня есть лицензионный oem-ключ) - всё сработало в самом лучшем виде! Принцип работы активатора такой: активатор позволяет привязать постоянную цифровую лицензию/активацию любого из выпусков Windows 10 и Windows 11 к сетевому аккаунту пользователя Microsoft. В качестве постоянного ключа активации используется временный KMS-ключ (временный - это потому что срок действия KMS-ключа ограничен 180 днями по прошествии которых требуется процедура переактивации с помощью KMS-сервера) который путём несложных манипуляций с консолью превращается в постоянную цифровую лицензию которая привязывается к ID-оборудования (к ПК) и пользовательскому сетевому аккаунту Microsoft. На данный момент у Microsoft отсутствуют инструменты борьбы с этим принципом получения БЕСПЛАТНОЙ постоянной активации копии Windows иначе в противном случае ей придётся отменить всю систему цифрового лицензирования в следствии чего ОБЯЗАТЕЛЬНО пострадают добропорядочные покупатели лицензии которые заплатили за цифровую лицензию (например при покупке ключа в Windows Store) свои кровные. Ну и стоимость копии Windows для РФ негуманная и это при том, что Microsoft в условиях санкций свернула продажи своей продукции для россиянских граждан. Позволю себе выложить несколько скриншотов:
     

    Вложения:

    Прохожий нравится это.

Предыдущие темы