Замена паспорта и последствия хочу сменить фамилию

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем JaguAr, 18 авг 2010.

  1. JaguAr

    JaguAr New Member

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вечер добрый,назрел такой вопрос:

    хочу сменить фамилию а затем и все документы,главным образом интересует загранпаспорт(необходимо съездить к родственникам в ЕС),но незадача в том что я являюсь поручителем по кредиту бывшей очень когда-то хорошей подруги,кредит она не платит,короче у меня долги перед Родиной..

    Вопрос,реально ли поменяв фамилию,получить новый загранпаспорт на неё же и беспрепятственно отчалить в страны ЕС? или есть подводные камни?!

    насколько знаю я,меняется свид.о рожд.,и уже на основании него внутр.росс.паспорт,а потом и загран..так ли это,подскажите?
     
  2. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    ну ты и наворотил...

    я гляжу, как только судебным приставам дали больше законных полномочий по прищучиванию всяких хитрожопых гадов, так они всеми правдами и неправдами стараются за бугор свинтить.

    не получицца, малоуважаемые "поручители", "должники", "злостные неплательщики алиментов".

    Ягуар, к какой категории ты себя относишь?
     
  3. JaguAr

    JaguAr New Member

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    ну в выражениях давай попроще,сам не зарекайся...как говориться[​IMG])

    я поручитель по кредиту у бывшей хорошей знакомой,свалить,уважаемый ,я не собираюсь,мне на пару недель нужно...

    мне нужен совет,а не нравоучения и оскорбления!!!

    попрошу без выпадов в мою сторону,а то будем ругаться...
     
  4. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    Ягуар, извини, если обидел!

    просто сейчас с работы пришел, открыл форум, наткнулся на твой пост...прямо относящийся к моей проф. деятельности)

    нервишки, может, сдали по 100 раз на день отвечать!

    короче! если быстрый ответ: пока ты должен что-то кому-то в РФ, никто тебя никуда не выпустит. ни на день, ни на 2 недели, ни навсегда. можешь хоть несколько раз ФИО менять, все равно это отображается как в твоем паспорте, так и в органах, контролирующих перемещение граждан из нашей страны в другую.
     
  5. JaguAr

    JaguAr New Member

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    да бывает,ничего)))

    так что мне делать?! ты пристав?

    у меня дед умирает,хотела увидеть...я не собираюсь линять никуда!

    так уж вышло,подруга кредит платила до кризиса...потом проблемы,не чем стало,она меня предупредила что так будет...

    дай хоть совет,как быть?

    в долгу не останусь.
     
  6. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    мы тут все просто ники безымянные, поэтому я тебе скажу так...

    в твоей ситуации законными способами СЕГОДНЯ границу ты не пересечешь.

    дальше думай сам(а).
     
  7. JaguAr

    JaguAr New Member

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    что ж,спасибо и на этом.. а какой срок исковой давности по кредитным долгам,их щас как вообще списывают или выжимают до последнего?
     
  8. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Вообще всегда поражалась - кто соглашается быть поручителем? Блаженные какие-то. Будь хоть трижды лучшие подруги, - тратить они будут полученные деньги без Вас, а отвечать поручителю.
     
  9. JaguAr

    JaguAr New Member

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я не прошу Вас всех учить меня жизни...

    поражаются они,Вас ещё поразит...не за горами.. гнобить и нравоучать мы все горазды!

    а я вот поражаюсь,как всё таки любят люди на чужой проблеме позлорадствовать,как будто сами двор не ломали,умные все,куда уж мне...блаженной [​IMG]
     
  10. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Почему позлорадствовать? Где злорадство? Наоборот, сочувствую, что хорошему человеку вечно достается. Крепитесь! Главное, чтобы было здоровье,остальное приложится. Блаженный - в смысле святой, не от мира сего, слишком хороший.

    Поверьте, и меня "кидали" милые друзья-подружки. Но тут я сознательно шла на риск. А вот поручителем... Гадская банковская придумка. Скольких людей на работе заставляют поручителями становиться под угрозой увольнения...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2010
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    [​IMG]

    Я б их послал куда подальше с такими условиями...
     
  12. JaguAr

    JaguAr New Member

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ну блаженной меня трудно назвать...За сочувствие спасибо,мне уже легче)))

    Поручительство-это кабала,согласна...Но в нашей стране мы все как на пороховой бочке,никогда не знаешь что будет завтра,никакой стабильности...Вот и в моём случае так получилось,всё "через жопу"...

    А вот чтобы на работе заставляли,в первые такое слышу?! Это простите на каком основании...

    И ни всё так плохо кстати,так что спасибо,а я скоро улетаю))))))))))))
     
  13. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Ну, это если легко найти другую работу. А вот если сложно? И зарплата хорошая, и условия, но начальник "ненавязчиво" просит быть поручителем? Не от одного человека подобное слышала. Правда, пока все случаи заканчивались благополучно.

    Один знакомый в подобной ситуации, чтобы избежать неприятностей, даже сам взял большой потребительский кредит в Сбербанке и поручителем соответственно уже быть не мог.
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2JaguAr

    Смена фамилии не является основанием для прекращения обязательств. Так что, хоть десять раз меняйте фамилию по обязательствам всё равно прийдётся отвечать.

    Выезд за границу могут запретить приставы в рамках исполнительного производства. Но могут и не запрещать, так что этот вопрос уточняйте у приставов, если, конечно, исполнительное производство вообще в отношении Вас было возбуждено.
     
  15. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Попробуйте письменно обратиться к "главному приставу", подробно объясните свою ситуацию.

    После такой просьбы один мой знакомый сумел избежать немедленной выплаты долга с описью имущества и всеми вытекающими.

    Приставы, в принципе, люди..

    Возможно, существуют способы оформить гарантию Вашего возвращения в страну.
     

Предыдущие темы