Накопительное страхование в России миф или реальность?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Milaя, 25 авг 2010.

  1. Milaя

    Milaя New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В последние годы тема накопительного страхования все чаще возникает именно в связи с российскими страховыми компаниями. Если в 90-х годах на устах у наших сограждан были сплошь и рядом западные компании, то сейчас многие российские страховщики обратили свой взор в сторону именно этого вида страхования. Оно и понятно, привлечь инвестиции на длительный срок под минимальный процент - идея очень заманчивая, и, вероятно, прибыльная. А что думаете вы, как потребители, по этому поводу? Стоит ли вкладывать деньги в СК (страховые компании)?
     
  2. Barsik2

    Barsik2 New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Очень уж много раз нас кидали отечественные финансовые институты, в том числе и государственные. Пока всё это больше напоминает очередную попытку "найти внутренние резервы" © для решения финансовых проблем (читай - "отжима" наших кровных в пользу властно-чиновной верхушки).
     
  3. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    сейчас целесообразно перевести свои накопления из Пенсионного фонда в негосударственные фонды. Я рассматривают вариант Газфонда (Газпром), думаю, что он наиболее надежный.
     
  4. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Думаю, что в данном случае польза будет только создателям фондом. они будут в плюсе в любом случае, даже если обанкротятся.
     
  5. iraefremova

    iraefremova Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Игра в рулетку. Скажут финансовой системе трындец или произошла гипер инфляция или еще что-то. Ведь в договорах оговорены форс мажоры, обратите на это внимание
     
  6. kivins

    kivins Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Деньги стоит вкладывать толь в своих детей. Дать им образование, воспитание, возможность здоровой жизни. Вот это настоящая страховка будущей жизни.
     

Предыдущие темы