Минивэн выбираю праворульный минивэн - хочу совета!

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем timsleeep, 31 авг 2010.

  1. timsleeep

    timsleeep Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Добрый день, при каждой смене машины постоянно возникает мысль о минивэне, но потом либо стильный седан, либо купе, либо джип, а то и универсал..

    Каждый раз еду смотреть и начинаю расстраиваться - внутри автобус, а умом понимаю, что большую часть времени буду ездить один, да еще по городу..

    Сейчас же объективно понадобилась большая машина. А тут еще и на минивэне (Тойота Естима) дали поездить - ооооочень понравилось, габариты как у джипа (т.е не такой уж и большой), а места вагон!

    В общем, созрели. В семье решили жене оставить ее камри-купе, а мне, как водителю семьи - минивэн )

    Тут прошу не пинать - хочу исключительно праворульный минивэн. Соображений несколько:

    1. Буквально в этом году продал праворульный паджерик - т.е. опыт солидный имеется. За все время не было ни одного даже намека на проблемы ПР, ни аварий, ничего подобного - наоборот, понравилось скорее. ПС: при обгонах все в порядке, посадка высокая, система зеркал, позволяющая посмотреть что там слева (кстати, такая система и на левом руле очень полезна, заглядывать что там справа, советую!);

    2. Минивэн в принципе выбор практичный и прагматичный, поэтому хочется в этом вопросе идти до конца, особенно когда нет предубеждений;

    3. При среднем ценнике леворульного варианта 500-600 - ПР на сотню дешевле, опций в 2 раза больше (кондеи, электропривод дверей, телевизоры и т.д.);

    4. С сентября вступает в силу закон о запрете ПР, полностью будет перекрыт ввоз и как-то сурово напугают относительно перспективы эксплуатации. Рассчитываю, что это отразится на ценах - по идее они должны в сентябре-октябре-ноябре сильно просесть, тогда и хочется попасть с покупкой.

    5. Почему-то только в ПР минивэнах подмечаю, что уровень комфорта гораздо быше, чем в американских или европейских аналогах. К примеру, в эстиме чувствуется комфорт камри, оч удобный велюровый салон, подлокотники, ящики всякие из качественных материалов, потолок бархатный, т.е. как в бизнес-классе, а всякие караваны и фольксы и т.д., в которых мне доводилось ездить - салоны очень простоватые... тряпичные и пластиковые, а если встречается кожа, так она выглядит и ощущается как резина :/

    Ну а теперь по выбор, присматриваюсь собтсвенно к этим:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Что думаете? Какой выбрать?

    Есть ли у кого опыт эксплуатации какого-то из рассматриваемых авто?

    Кто ездит на минивэнах - расскажите, оправдал ли ожидания автомобиль? Удобно ли ездить по городу? Удобо ли ездить с полной загрузкой (9 чел)? Удобно ли перевозить груз (холодильник, стиралку, шкаф)?

    Заранее спасибо! Особенно за то, что вы не будете осуждать выбор ПР :)
     
  2. RA1AFE

    RA1AFE Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C.Петербург
    Из всех вариантов Ниссан Эльгранд заслуживает уважения.

    Ну тут я как пользователь в недавнем Ниссана Ларго сужу.

    Учитывать надо из чего сделана голова блока если это дизель.А тут даже и сомневаться не стоит,брать только дизель.Только стоит ли брать полный привод,есть ли нем нужда,а на расходе топлива заметно сказывается.

    А вообще советую посетить форум на микроб ру там обсуждаются все модели микроавтобусов что есть в природе и там как раз можно узнать всех их болячки и достоинства.
     
  3. Димка89

    Димка89 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Не могу выделить какой то один вариант, но вообще минивэн по управлению не сильно отличается от универсала лично по моим ощущениям. А то что японские праворульные машины удобнее в плане комфорта это точно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2010

Предыдущие темы