Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Минивэн выбираю праворульный минивэн - хочу совета!

Тема в разделе "Выбор авто", создана пользователем timsleeep, 31 авг 2010.

1. timsleeep

timsleeep Пользователи

Симпатии:
    1
    Добрый день, при каждой смене машины постоянно возникает мысль о минивэне, но потом либо стильный седан, либо купе, либо джип, а то и универсал..

Каждый раз еду смотреть и начинаю расстраиваться - внутри автобус, а умом понимаю, что большую часть времени буду ездить один, да еще по городу..

Сейчас же объективно понадобилась большая машина. А тут еще и на минивэне (Тойота Естима) дали поездить - ооооочень понравилось, габариты как у джипа (т.е не такой уж и большой), а места вагон!

В общем, созрели. В семье решили жене оставить ее камри-купе, а мне, как водителю семьи - минивэн )

Тут прошу не пинать - хочу исключительно праворульный минивэн. Соображений несколько:

1. Буквально в этом году продал праворульный паджерик - т.е. опыт солидный имеется. За все время не было ни одного даже намека на проблемы ПР, ни аварий, ничего подобного - наоборот, понравилось скорее. ПС: при обгонах все в порядке, посадка высокая, система зеркал, позволяющая посмотреть что там слева (кстати, такая система и на левом руле очень полезна, заглядывать что там справа, советую!);

2. Минивэн в принципе выбор практичный и прагматичный, поэтому хочется в этом вопросе идти до конца, особенно когда нет предубеждений;

3. При среднем ценнике леворульного варианта 500-600 - ПР на сотню дешевле, опций в 2 раза больше (кондеи, электропривод дверей, телевизоры и т.д.);

4. С сентября вступает в силу закон о запрете ПР, полностью будет перекрыт ввоз и как-то сурово напугают относительно перспективы эксплуатации. Рассчитываю, что это отразится на ценах - по идее они должны в сентябре-октябре-ноябре сильно просесть, тогда и хочется попасть с покупкой.

5. Почему-то только в ПР минивэнах подмечаю, что уровень комфорта гораздо быше, чем в американских или европейских аналогах. К примеру, в эстиме чувствуется комфорт камри, оч удобный велюровый салон, подлокотники, ящики всякие из качественных материалов, потолок бархатный, т.е. как в бизнес-классе, а всякие караваны и фольксы и т.д., в которых мне доводилось ездить - салоны очень простоватые... тряпичные и пластиковые, а если встречается кожа, так она выглядит и ощущается как резина :/

Ну а теперь по выбор, присматриваюсь собтсвенно к этим:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Что думаете? Какой выбрать?

Есть ли у кого опыт эксплуатации какого-то из рассматриваемых авто?

Кто ездит на минивэнах - расскажите, оправдал ли ожидания автомобиль? Удобно ли ездить по городу? Удобо ли ездить с полной загрузкой (9 чел)? Удобно ли перевозить груз (холодильник, стиралку, шкаф)?

Заранее спасибо! Особенно за то, что вы не будете осуждать выбор ПР :)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. RA1AFE

RA1AFE Пользователи

Симпатии:
    0
    Из всех вариантов Ниссан Эльгранд заслуживает уважения.

Ну тут я как пользователь в недавнем Ниссана Ларго сужу.

Учитывать надо из чего сделана голова блока если это дизель.А тут даже и сомневаться не стоит,брать только дизель.Только стоит ли брать полный привод,есть ли нем нужда,а на расходе топлива заметно сказывается.

А вообще советую посетить форум на микроб ру там обсуждаются все модели микроавтобусов что есть в природе и там как раз можно узнать всех их болячки и достоинства.

4. Димка89

Димка89 Пользователи

Симпатии:
    0
    Не могу выделить какой то один вариант, но вообще минивэн по управлению не сильно отличается от универсала лично по моим ощущениям. А то что японские праворульные машины удобнее в плане комфорта это точно.

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2010

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей