Продажа квартиры,приватизированной на сына Продажа квартиры,приватизированной на сына

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем babyliss, 15 сен 2010.

  1. babyliss

    babyliss New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,каким образом я могу продать квартиру,которую в свое время я приватизировала на сына? В данный момент ему 17 лет. И я хочу купить дом в Болгарии,оформив,естаственно, дом и на него. Спасибо :)
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Вкратце: главное, что Вам потребуется - это разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки. Оно может быть получено только при условии,что предполагаемой продажей квартиры не будут ущемлены права ребенка, т.е. представить доказательство того, что Вы покупаете дом в Болгарии и записываете его на имя сына.
     
  3. babyliss

    babyliss New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А не получится так,что меня сначаа обяжут купить дом, а уж потом и выписывать сына ? Просто деньги от продажи квартиры я и хотела потратить на дом.Замкнутый круг какой то...
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Получится именно так. Обычно, сделки с недвижимостью, где есть несовершеннолетние, проводятся одновременно: продажа и покупка. В Вашей ситуации так, наверное, не получится. Остается вариант дождаться совершеннолетия.
     
  5. babyliss

    babyliss New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А если вписать сына в приватизированную квартиру (в долях) на меня? Понимаю,что вряд ли...Но делать то что-то надо...Дом уж дюже понравился...
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сейчас он является собственником отдельной квартиры, как я понимаю. Соответственно, в любом другом варианте получится ухудшение жилищных условий. Что не допускается.

    Вам бы с толковым агентом поговорить. Иногда они берутся помочь в подобных ситуациях.
     
  7. babyliss

    babyliss New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да я так и собираюсь,но перед этим просто решила узнать,может,у кого опыт есть подобный ...Наши законы ....при этом огромное кол-во детей беспризорных по улицам шастает и ничего,так можно.Как будто я своему сыну плохо сделаю..
     
  8. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    А кто знает? Ведь у тех детей, которые на улице живут тоже родители есть...
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нужно по месту прописки ребенка обратиться в ограны опеки и попечительства. За разрешением продажи с одновременным выделением собственности ребенку. Можно выделить собственность ребенку. Только нюанс: опека может запороть сделку, где ребенок может и так получить собственность по наследованию. Например, один из родителей не должен в данном случае отдаривать ребенку, то что он получит и как наследник первой очереди.
     
  10. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Масква
    Чушь, пардон за мою латынь. "И так" ребенок может ничего не получить, если родители распорядятся своим имуществом - подарят, продадут. Что за манера, влезать со своими советами, ничего не понимая в вопросе? Хотя, это очень по-рюсски...
    To babyliss. А разве нельзя в Болгарии оформить ипотечный кредит с возможностью досрочного погашения? Через год сынок сам оформит сделку, а деньги еще могут пригодиться. В Чехии, например, не более 6% годовых ипотека.
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вы несете людям чушь! Это случай из моей практики. Органы опеки фрунзенского района отказали выдать распоряжение на продажу долей квартиры(сособственником являлся ребенок) с одновременным выделением собственности ребенку в квартире отца. Вот тогда и было это "и так".
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
  12. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Масква
    Вот-вот, отличная характеристика уровня компетентности! :lol:
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    инспектора
     

Предыдущие темы