! Очередной "подарок" властей автомобилистам? Последняя версия законопроекта о наказании за неправил | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем zakon.parkovka, 9 окт 2010.

  1. Kolasmir

    Kolasmir New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    решение проблем пробок и парковок у нас как всегда хотят решать только административными мерами, без вложения финансов, без продумывания последствий. В мире такие вопросы решаются только системно. К примеру, в центре НЕТ места для парковок, вот и ставят куда угодно. Уже давно говорят о необходимости ограничить центр от транспорта, но ничего не делается. Пока не сделают доступный и быстрый общественный транспорт, центр не освободить.
     
  2. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    У Вас такое ощущение, потому что не соглашаюсь с Вашим праведным гневом?

    Так это у коммунистов пролетарии всех стран соединяйтесь. А я предпочитаю иметь своё мнение.

    Конечно я нарушаю. Без мелких нарушений сейчас, при нынешних штрафах и контроле за движением ездят только пижоны, которые выехали прокатиться и никуда не торопятся. Или очень дисциплинированные по природе люди.

    Но я никогда не нарушу правила, когда это помешает другим автомобилистам. И меня сильно огорчает, когда другие автомобилисты не уважают меня, нарушая правила и мешая мне двигаться.

    Я сторонник жестоких наказаний за нарушения, потому что считаю, это упорядочит передвижения по городу и повысит среднюю скорость движения. А может и сократит количество чайников на дороге, что тоже увеличит свободу передвижений.

    Я по себе сужу. Только страх серьёзных финансовых потерь заставит меня не нарушать.

    Да нельзя эту проблему решить в центре Санкт-Петербурга. Мы же не москва, чтобы рушить здания, рубить деревья, чтобы освободить место для автомобилей. А на общественном транспорте у нас мало кто поедет.

    По-моему вкупе с ужесточением правил движения надо стимулировать выводить бизнес активность за пределы исторического центра. Все офисы, магазины, массовые развлечения в спальные районы или даже за город.

    А центр оставить жителям и туристам.
     
  3. anton831

    anton831 Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Чего это я не замечаю, в как раз наоборот, если уж что то нарушаю, то в первую очередь это замечаю и отдаю себе отчет, можно ли в данной ситуации нарушить, или нет.

    Да и вообще, как то нелогично сравнивать нарушителя ПДД, с наркоманом......

    Я не спорю, есть отморозки на дорогах и с ними надо как то бороться. Вот только не такими методами. Так как если будут вводить такие меры, то на одного реального отморозка будут страдать сто нормальных людей которые действительно по крайней необходимости заехали на 20см на пешеходный переход, допустим, ни кому при этом не мешая.

    Мда, вы то наверное родились за рулем да? Никогда чайником не были?[​IMG]

    Вот я бы посмеялся над вами, если бы у вас, в период вашего "чайнечества", конфиксовали бы автомобиль и лишили пожизненно прав, за то, что где нить криво машину поставили. [​IMG]

    И кстати, знаете в чем прикол то?

    А в том, что отморозок, который наплевал на всех и поставил на аварийках авто посреди дороги, его то в как раз и не тронут, так как он не нарушает правил парковки своим поступком. [​IMG] А вот вас, такого культурного, обуют по полной, за то, что вы на тратуар на пару см заехали, дабы не дай бог не помешать другим участникам движения. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2010
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    полностью согласна [​IMG]

    всем сестрам по серьгам....это не для нашего государства (надеюсь пока и все изменится)
     
  5. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все хорошо, но в нашей стране же все как всегда будет через жопу... те кто паркуется хъй знает как продолжат так парковаться, а мы невинные будем страдать почем зря
     
  6. Terentef

    Terentef New Member

    Регистрация:
    22.10.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вокруг беспредел, что хотят то и делают!
     
  7. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Про парковку.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
  8. Reder

    Reder New Member

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну вот, поговорили, пошумели, якобы обсудили, и каждый остался при своем мнении, решение этого вопроса не в наших руках. А тем, от кого что то зависит, которые могут изменить ситуацию, на эти проблемы наплевать с высокой колокольни, и чем хуже на дорогах, тем им лучше, можно выколачивать из бюджета деньги и пускать их в нужном им направлениях - разве не так ?
     
  9. Kolasmir

    Kolasmir New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    получается что у нас только один способ - бита ? или как в Москве с синими ведерками бегают всем на потеху - что то от такой перспективы скучно становится
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    С ведерками тоже вариант...это хоть что-то

    ну...форум вообще-то именно для этого, для обсуждения [​IMG]

    Не устраивает? Ведро на голову и вперед (не забудьте - именно синенькое)
     
  11. ascherbak

    ascherbak New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну всяко проект еще подчистят и столь драконовские методы которые там описаны смягчат. С одной стороны закон на то чтоб ограничить парковку, но вот только парковаться то всеравно где-то надо. Вот если бы паркингами они обеспечили... Да вот только где эти парковки обеспечивать в центре города...
     
  12. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Похоже на обычный фейк, особенно учитывая что скоро выборы[​IMG]

    Но граждане бросились обсуждать
     

Предыдущие темы