Новый копус-что выбрать?

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Anntess, 12 окт 2010.

  1. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Дорогие умники-форумчане! [​IMG]

    помогите "бландинге" (хе-хе!) подобрать себе новый корпус (ATX, ессевенно...), с хорошей вентиляцией, ну и стильный... [​IMG] буду благодарна за дельные советы, а ещё лучше-за актуальные ссылки на конкретные можели (жалетельно с ценами) :girl_dance:
     
  2. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Lian Li aluminium
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Чем больше вентиляторов, тем лучше охлаждение. [​IMG]

    Корпусы есть самые разнообразные. Все зависит от количества планируемой к затрате суммы. Можно за 700 р взять и самому кулеров напихать во внутрь. Можно купить за 28790.00 р. в кее.

    [​IMG]

    Я ко всем этим красивостям ровно дышу. Лишь бы внутренности у компа были достойными. А какой корпус - вообще фиолетово.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Anntess, корпус это в первую очередь блок питания (я тебе в той твоей теме пару раз отвечал, довольно давно, и более не заглядывал), вентиляция, которая для стандартной системы (без десяти винтов и двух двухчиповых видеокарт) и разгона в принципе вполне удовлетворительна во всех имеющихся в продаже моделях и внешний вид.

    Так что иди shop.key.ru/ulmart.ru/market.yandex.ru, маштабируй окно броузера и выбирай. После ищи в сети где цена устроит.
     
  5. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    посмотри Floston. Девушкам нравятся такие внешне, да и по цене приемлемы))
     
  6. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Выбор корпуса - это дело вкуса.Опять же под ATX-комплектацию можно взять как мидитауэр, так и бигтауэр, тут все зависит от твоих личных предпочтений и от конкретного "железа" которое будет в этом корпусе располагаться (для чисто игрового компа с двумя мощными видеокартами лучше брать корпус типа "бигтауэр").

    Лично я выбираю те корпуса, где установлены не менее трех 120-миллиметровых кулеров (или зарезервированы места их установки).Причем очень желательно, чтобы корзина с жесткими дисками обдувалась кулером, так как они в процессе работы нагреваются очень сильно.От 80-миллиметровых кулеров тольку мало, лучше подбирать корпус с 120-мм. кулерами, или даже 200-мм., что еще лучше.Как один из вариантов - корпус Cooler Master HAF RC-922M-KKN1 в магазине Кей.
     
  7. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    В Кее это чудовище без блока питания стоит 6100. В Юлмарте на 1600 дешевле, но тоже без БП.

    [​IMG]

    Корпус хорош, хотя внешне по мне так слишком большой и страшный [​IMG] И главный вопрос - на хрена такой дома?
     
  8. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    и не дома на хрена?
     
  9. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Господа, такой корпус нужен именно дома!Для компьютерных игрушек, для мультимедии всеразличной и т.д.Ну а что касаемо его внешнего вида, тут "на вкус, на цвет" как грица...В крайнем случае совсем не обязательно его выставлять на обычный стол, можно установить его в компьютерный стол, где будет видна только его лицевая панель.А то, что в нем нет БП - это замечательно, так как БП лучше покупать отдельно, выбирая его по известным критериям и ориентируясь по отзывам и тестам на конкретные модели БП.
     
  10. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    почему он стоит 6 с лихуем штукарей?
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Понты
     
  12. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший понт дороже денег [​IMG] (с)
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    намаялся с предыдущим корпусом- толи мини, то ли миди был-ни кулер воткнуть дополнительно, ни модернизировать. В конце концов купил новый КулерМастер Центурион удачно расположил все элементы и на апгрейд он волне потянет. Так что пара-тройка тысяч в общей сумме почти 30 штук не очень напрягли.Не жалею.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    У меня дома корпус - slim case. Врагу не пожелаешь. Греется летом в жару, ничего в него помещается, жёппа полная. Врагу не пожелаешь. Категорически не одобряю малогабаритные корпуса.
     
  15. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Есть неплохой коробок с отличной вентиляцией из более доступной ценовой категории:

    Cooler Master CM-690 RC-690-KKN1.Из плюсов этой модели: установлены три 120-мм. вентиля и предусмотрена установка еще четырех ветродуев.Таким количеством кулеров можно охладить любое железо (имхо) [​IMG] .Дизайн корпуса самый традиционный, без хай-тэковских изысков, цена достаточно гуманная - около 3.5 тысяч, но наверняка есть места где он стоит еще дешевле.

    Согласен полностью!Корпуса должны быть просторными.
     
  16. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Не согласен абсолютно - я за разумную достаточность. Корпуса должны соответствовать железу. Зачем, к примеру, под 890GX и SSD гроб как на картинке? Для дома куда важнее эстетика и уровень шума.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Согласен, но если есть потребность запихать хотя бы парочку терабайтных винтов, которые как электроплитки греются - мелкий корпус уже не канает.
     
  18. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Прохожий: Ну это конечно. И тем более если вдобавок SLI или CrossFire использовать.
     
  19. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Ну а если сюда добавить разогнанный AMD Phenom II X6 1090T Black Edition, то как раз и понадобится просторный корпус, как на картинке. :)
     
  20. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    14896, спасибо за ссылки... Согласна, мне тоже важна эстетика и шум. [​IMG]

    Lian Li aluminium, мне, пардон, совсем не понравился, а упомянутый Cooler Master HAF RC-922M-KKN1 - это нечто... я такую страшную груду железа и даром не возьму. [​IMG] Из упомянутых брендов понравились разве что Floston - прикольные корпуса, мне больше всего понравился вот этот:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Он с БП идёт и сбоку вентиляция. Да и недорого вроде... У кого были коробочки этой фирмы? [​IMG]
     

Предыдущие темы