Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Самодельные микро-симки Кто пробовал сделать?

Тема в разделе "Сотовая связь, Телефоны, Операторы", создана пользователем lubavaspb, 26 окт 2010.

1. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Так как недавно стоял вопрос покупки Айфона 4 , то в интернете находила немало информации на тему того, что микро-сим для данного аппарата можно сделать самостятельно, просто взяв в руки ножницы и обрзав карточку по нужному стандарту [​IMG] Сама я благополучно приобрела эти симку, вернее поменяла в салоне мегафона. Но вот просто любопытно, кто-нибудь реально пытался сам обрезать симку? И что из этого вышло, она работае в айфоне? )

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Интересно. На сколько я понял у Вас на руках уже есть микросимка. И чем она отличается? Там только размер поменьше, а микросхема такая же.

4. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Симка - это кусок пластика, там только в самой серединке микросхема расположена и волосками-проводками к контактам подсоединена. Практически безболезненно можно обчекрыжить ее почти до самой середины.

Не знаю как там с айфрном, но несколько лет назад, когда телефоны были еще роскошью, были даже такие типа приспособления, в виде симки со слотами в которую можно было вставить два вот таких отчекрыженых обрубка от симок, и получалась симка на 2 оператора. Правда резать тоже с умом надо ))

5. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Так вот ее и надо перепрошить, там же вся инфа. А вставить два отчекрыженных обрубка - была такая китайская приспособа, но у меня не сработала ни на нокии ни на самусе. Года три назад.

6. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Да-да, точно помню приспособу )))) Их кстати много разновидностей бывает.

вот нагуглил например

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    ansha, ну так да - есть у меня уже эта микро-симка, но я ее не обрезала )) Просто в мегафон пришла и мне там благополучно ее выдали ) Поэтому лично я не вдавалась в подробности о том чем она отличается от большой симки. Просто как то мне было странно читать, что такую симку можно самим сделать) Вот Boneman правильно отметил , что "резать с умом надо" )) а то мало ли ))

9. Павел

Симпатии:
    325
    Теперь - то ни к чему, мультисим есть офф. На пчеле точно, на меге, кажись тоже есть. Да и нафиг, проще трубу на две симы, хоть даже и китайскую, чипы- то с одного завода.

10. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Да не кажись, а есть в мегафоне эти микро симки) Вот только вопрос не поняла при чем тут трубки а две симки? Мы же вроде про ипхоны 4 говорим) Или прое иметь трубку с двумя обычными симками, так что ли ? :)

11. Павел

Симпатии:
    325
    Был старый анекдот: " так это такси или не такси? - а что такое? - да что то я шашечек не вижу - так вам шашечки или чтобы ехать?"

Я к тому,что для каких целей вам мобильное устройство. Я вот только звоню, звонков много, езжу много, где-то один оператор дешевле, а где-то просто не ловит.

И зачем мне тогда ваш ифон, не влезащий в карман, да еще неоправданно дорого.

Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
  12. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Элементарно режутся, делаются, проблем нет.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Joжык, так я же вас не заставляю покупать себе айфон )) Это личный выбор каждого! Я вообще как то заметила , что многие как то скептически относятся к покупке айфона, это как раз из серии того, что МТС и Би его у себя продают, а Мегафон отказался , так как посчитал это не выгодным для себя. Если уж на уровне компаний есть выбор, то что уж говорит про нас - простых смертных)) Здесь все очевидно , хочешь - покупаешь, нет - на нет и суда нет)) Мне нравится этот аппаратик ))

15. Павел

Симпатии:
    325
    Скептически просто потому, что когда тебе что-то уж очень навязывают, стоит задуматься.

16. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Каждое слово верно :)

17. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Ой, Multi-SIM, аж приятно читать ваши сообщения, прямо чувствую поддержку с вашей стороны) А то мне вот подруга тоже сегодня заявила что мол пользуюсь айфоном - дорогой зараза, мегафон тоже не из дешевых операторов, ну и все в этом духе))) Но если я сама на все это зарабатываю, почему бы не побаловать себя любимую ))) Зато все качественно) и вообще - скупой платит дважды, вот)))

18. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Полностью согласен.

Первый айфон я купил для бизнеса, но настолько понравился, что купил и второй [​IMG]

После пользования айфоном вырабатывается чёткая алергия на все остальные недотелефоны... Как я раньше пользовался своим сименсом - вообще не понимаю :)

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
  19. Павел

Симпатии:
    325
    Никто тут ничего не навязывает, понятно. Хотел бы понять

, чем так действительно удобен айфон? И чем он может облегчить ведение бизнеса? Или это просто удобство, потому что удобнее? Красивее, престижнее?

Вот я ношу с собой маленький нетбук, а для звонков простенькая нокия. Может, я что-то пропустил?

20. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Да тут наверное и часть пристижа конечно присутствует, но и просто лично мне по профессии очень удобно что он и довольно качесвенные снимки делает, и почту я тут могу прочитаь, и всякие разные полезные программки закачать, ну и так далее.

21. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Да. Айфон практически содержитв себе ваши два девайса при меньших размерах и весе :)

22. Slava81

Slava81 Member

Симпатии:
    0
    Руками самому легко обрезать)

23. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Это если руки растут откуда надо ))) Я вот не рисковала)) в мегафоне поменяла и все ок ) а то точно что-нибудь бы не так обрезала !!!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей