ваз2110

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Jimm, 28 окт 2010.

  1. Jimm

    Jimm New Member

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ВАЗ 2110, нужно поменять передние стойки. Хочу пожёстче и чтобы немного пониже стала посадка. какие нужно взять и что для этого надо? стоит ли менять опоры, пружины? (Объясните подробно, плохо разбираюсь) Заранее, спасибо.
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из-за низкой посадки я пробил себе бензобак (точнее фильтр топливный) прошлой зимой. Но у меня заводская конструкция такая, а на ВАЗе нахрена это делать? [​IMG]

    Лучше менять стойку в сборе (с пружиной и амортизатором). Если на обычную стойку поставишь укороченную пружину амортизатор быстрее пробъет.

    Но десятке от этого лучше не станет, точно <_<
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Сменил машин уже не помню, больше десяти. Мое мнение - парни, не мучайте ласточку, ее просчитывали ведь люди тоже не дураки. Ваши самоделки нарушат подогнанность всех узлов друг к другу. Берите стандарт, то что для нее и положено. Хочется пожестче, берите бэху. Мало денег, берите пятнаху, непритязательная машинка и дорогу держит.

    Чтобы стала пожестче, можно схождением поиграть. Как бы немного косолапая чтоб была. Но проверять придется каждый месяц, и в колее держать труднее.

    Еще можно балку воткнуть между стойками, рулевую рейку взять спортивную.
     
  4. Дим@н

    Дим@н New Member

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ну я отговаривать не буду… могу посоветовать стойки и опоры СС-20 (другие типа асоми каябы и тд честно не пробовал). Если хочешь пониже сделать предлагаю комплект опоры сс20 квин (дают занижение -10) и стойки шоссе (на 80% жеще стока)-машина упадет как надо и управляемость в разы уличшится. По пружинам тут я не спец –неплохие пружины эйбах и те же СС-20
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    кака эта ваша сс20, сколько понтов про нее было в форумах, а кто из приятелей ни пробовал - ругаются.
     
  6. fallog

    fallog Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, конечно поменяйте пружины.
     
  7. Дим@н

    Дим@н New Member

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    дело не в понтах –люди на форумах делятся впечатлениями,от себя лично могу сказать что машина с подвеской сс20 ведет себя в разы лучше.

    может твои приятели покупали железки где нибудь на рынке-вот там точно каку продают[​IMG]
     
  8. SL75

    SL75 New Member

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я на СС-20 боле года- всё отлично. чтобы занизить - надо ставить укороченные пружины, их много производителей выпускает, и в Росии и импортных. Стойки (а правильнее- амортизаторы) могут повлиять только на комфортность езды и устойчивость машины на скорости. Опоры ни на что не влияют- если надо надолго, то СС-20 если не более года то стоковые БРТ или СЭВИ СПОРТ.
     

Предыдущие темы