Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как грамотно развестись и оставить ребенка себе? просьбы не стебаться

Тема в разделе "Семейное право", создана пользователем Puha, 14 ноя 2010.

  1. Puha

    Puha Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте! Ситуация достаточно запутанная и если кто-то даст дельный совет, буду оч благодарна. Итак... Мы с мужем и дочерью (3 года) живем в г. Лянтор, ХМАО. В августе я с дочей еду в Севастополь (Украина) к своим родителям на 3 месяца. За неделю до нашего возвращения муж звонит и сообщает, что хочет развестись. От меня требует заверенную телеграмму с согласием на развод, св-во о браке и копию св-ва о рождении дочери. Я ехать в Лянтор для развода в суде с ребенком не хочу, да и мужа видеть нет абсолютно никакого желания. К тому же живем мы в квартире свекрови и меня туда просто пообещали не пустить.

    Т.к. срок пребывания в Украине у меня уже заканчивался, я с дочей на несколько дней приехала в Питер к друзьям. Здесь пошла к нотариусу, чтобы сделать согласие на развод. Но хотела, чтобы там был пункт о том, что согласна, при условии, что дочь остается со мной. В нотар. конторе сказали, что они такой пункт включить не могут. В общем-то муж клянется, что не будет забирать дочь. Но мне бы хотелось обезопасить себя как-то документально. Потому что сомневаться в клятвах есть основания. При этом ни в коем случае не хочу ехать в Лянтор.

    Из подробностей: мы все втроем прописаны в квартире свекрови, в Лянторе. Имущественных претензий у меня нет. Гражданство у всех российское.

    Заранее всем спасибо
     
  2. Реклама

    Реклама Пользователи

     
    Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
    #1
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Вожмариха
  4. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Масква
    Если не сможете достичь в мужем согласия по вопросу, с кем будет проживать ребенок, то этот вопрос должен решить суд (ст. 65 п. 3 СК РФ). Трудно сказать, что решит суд, но ваше "мне бы хотелось обезопасить себя как-то документально" дает серьезное основание предположить, что вы просто не понимаете, что в интересах ребенка всегда иметь обоих родителей, как бы не сложилась их собственная жизнь. Более того, ваше отношение к мужу, о чем вы сами написали, а также его бурная реакция наводят на мысль, что именно ваше поведение может быть причиной распада семьи. Поскольку узнать мнение другой стороны не удастся, то давать вам здесь какие-либо советы представляется неправильным, мягко говоря.
     
  5. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а почему вы думаете, что ребёнку будет лучше жить с вами? чем отец ребёнка хуже? он алкоголик? наркоман? безработный? бомж? и ненадо писать что он плохой, если так с вами поступил (к вашему ребёнку это отношения не имеет)
     
  6. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Вожмариха
    lynx_: А она по-твоему должна тебе сейчас всё подробно рассказать? Сколько прожили, почему разводятся, характер и увлечения ребёнка, его болезни, взаимоотношения с родными, официальный доход и т.д.

    По-моему был задан вполне конкретный вопрос не предполагающий обсуждения причин.
     
  7. Реклама

    Реклама Пользователи

         
     
    Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
    #1
  8. Puha

    Puha Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    14896 Спасибо
     
  9. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    Во-первых, ознакомьтесь с исковым заявлением о расторжении брака, чего он там понаписал. В зависимости от того, что в нём указано, Вы и можете действовать. Если, он указал, что между вами достигнуто соглашение о содержании и воспитании общих детей; есть взаимное согласие на расторжение брака, то такое исковое в Вашу пользу. Только всё-таки было бы не плохо здесь же решить вопрос об алиментах. Конечно, он может поменять свои исковые требование в суде. Но тогда это будет уже новый суд, и не могу сказать в его ли это интересах. По-моему ему всё надо сделать быстро.

    Во-вторых, если позволяют средства, определитесь, кто будет представлять Ваши интересы в суде. Можно, конечно, и без Вашего непосредственного участия решить.

    Кроме того, хочу отметить, что хоть суды у нас в любом случае оставляют ребёнка с матерью (кроме случаев, когда папы ну очень известные личности), у Вашего супруга есть преимущество - жилая площадь его матери. И если всё-таки встанет вопрос о том, с кем быть ребёнку, органы опеки и попечительства могут встать на сторону Вашего супруга. Здесь надо быть осторожнее
     
  10. Вредитель

    Вредитель Member

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Разве у мужчины есть реальное право голоса в вопросе планировании своего потомства? Разве он может быть

    уверен, что его мнение, доводы и обстоятельства будут учтены в полной мере самым заслуживающим образом? Отнюдь! Нынешнее законодательство

    и особенно сложившаяся система вообще не предполагает какого-либо учета мнения мужчины, его не обязаны даже ставить в известность!

    Так словно он пустой звук, неживое, неодушевленное существо, существующее, как трава, единственная задача которого заключается в том,

    чтобы работать и обеспечивать. Так тогда может лучше сразу с рождения каждого мужчину закреплять в рабство к своей госпоже?

    Это будет выглядеть логично. А как можно еще охарактеризовать систему, когда не только мужчина, не состоящий с женщиной в браке,

    но даже ЗАКОННЫЙ МУЖ, формально разделивший со своей супругой все вытекающие права и обязанности - начисто лишен какого-либо

    гарантированного инструмента обеспечения своих законных интересов! Даже в законном и зарегистрированном браке жена обладает

    ЕДИНОЛИЧНЫМ абсолютным и исключительным правом принятия решения относительно быть или не быть общему потомству, а если быть, то когда.

    Она может вовсе лишить мужчину наследников или "подсунуть" ему отпрысков от чужого мужчины. Или вот интересный момент:

    жена может единолично решить и осуществить аборт, убив их общего с мужем ребенка, даже не ставя своего мужа в известность или просто не считаясь с его мнением.

    В чем же тогда ее ответственность? Существует ли она вообще? И почему после всего описанного женщина может требовать ответственности от мужчины?

    Ответственности за что - за женскую прихоть?

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

     
  11. Собакин

    Собакин 15.08.2009 -

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    9.981
    Симпатии:
    507
    Адрес:
    Ленинград
    Ребёнок должен остаться с матерью.
     
  12. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Масква
    Либо с отцом, да.
     
  13. Реклама

    Реклама Пользователи

     
    Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
    #1
  14. Собакин

    Собакин 15.08.2009 -

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    9.981
    Симпатии:
    507
    Адрес:
    Ленинград
    Если нет матери то да.
     
  15. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ου-τοπος
    1

    это однозначно!

    Отцу рано или поздно ребенок будет не нужен!!!!
     
  16. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Как по мне суд чаще всего детей чаще всего оставляют с матерями, только в исключительных случаях детей оставляют с отцом.
     
  17. pamella

    pamella добрая девочка Команда форума

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    9.148
    Симпатии:
    1.823
    у меня у знакомых, бывшею жену мужчины лишили родительских прав, и дали опекунство бабушке. они захотели забрать ребёнка. 3 года судились. коммуналка с бабушкой, бабушкиным сожителем и дядей с женой - все на 24 метрах суду казалась более приемлимой, чем родной отец с его новой семьёй (жена и ребёнок), все благонадёжные, сын отличник, и квартиру они поменяли на трешку ради этого, и характеристики отовсюду таскали, и специальные курсы опекунов проходили. причём жил ребёнок с ними, а бабка всё время денег тянула. суд сложная штука.
     
  18. Олля-ля

    Олля-ля такая вот ... тролля-ля))

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.089
    Симпатии:
    207
    Лет с 10 можно и у ребенка поинтересоваться, с кем он хочет жить.
     
  19. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    14
    С кем останется ребенок решает суд.В большинстве случаев суд на стороне матери.То-что с отцом ребенку хуже-то это смотря какой отец. Однозначного ответа нет все индивидуально.Если мать положительна со всех сторон(не судима , не привлекалась , не замечена и т.д. ,постоянный доход ,жилплощадь и пр.) 99% суд оставит ребенка с ней.
     
  20. HallboySPB

    HallboySPB New Member

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему все женщины считают, что ребенок должен жить с ними, у меня есть знакомые, отличный тому пример, развелись, она прописку имеет в селе, сидит дома с ребенком, он зарабатывает неплохие деньги, всех содержит, еще и родителям помогает. И вот кто даст больше ребенку?
     
  21. nesha

    nesha Moderator Команда форума

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    18.535
    Симпатии:
    1.967
    чего даст?
     
  22. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Любовь!
     
  23. Олля-ля

    Олля-ля такая вот ... тролля-ля))

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.089
    Симпатии:
    207
    Так вы же о деньгах говорите, а не о любви. Не в деньгах счастье, хотя в них что-то есть. Ребенок без отца - безотцовщина, а без матери - круглая сирота. Так что так. Хотя в правилах бывают исключения, но такие редкие... Я таких не знаю. А вся грызня за ребенка в 99%, чтобы отомстить бывшей, а не потому что такой весь из себя любящий и заботливый отец.
     

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей