Помогите советом пожалуйста-Опель Астра или Мазда -3? Выбор машины | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Светлана 123, 24 ноя 2010.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я понимаю, что никто хотятбы 10000-15000 км на всем этом не отъездил НА НОВЫХ МАШИНАХ. Ну Опель ...что сказать детище GM спустить в утиль.Убогий пластик, свистящий вентилятор.Но на 3 сойдет.

    Мазда 3 , ездил с автоматом, все по отделке на 5 , по комфорту- чересчур чуткий руль - для девок не советую , еще не туда крутанут. 105 сил с автоматом- плохо вытягивают в горах и на подъемах затяжных.Но по сравнению с детищем GM день и ночь.

    А чего вам обслуживание ?- если новая , то гарантии хорошие. Хотя сервис Опеля- пи 314 насмотрелся, сам всегда все делал на предыдущих машинах. но эти коматозные дебилы.С Маздой все лучше.
     
  2. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Точно, у меня когда Мазада 6 была - 2 раза ее заводить пытался, когда двигатель работал.

    Нифига не слышно.

    При 5 и боллее тыщ оборотов конечно, уже слышно. [​IMG]
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    А забыл еще, что на Зафире Опеле, что на Астре, что на Корсе, контруктору тормозов надо это детище в одно место засунуть.На всех новых машинах перепробовал. Вчера посидел у приятеля в новой Мазде 6, поставили они уже другую 6 -ку автомат день и ночь.
     
  4. Светлана 123

    Светлана 123 New Member

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Нечто , спасибо , Вы мой герой ! Правда "для девок не советую , еще не туда крутанут " [​IMG] - все уже , заказала я Мазду , буду тренироваться , чтобы не " крутануло" . И "105 сил с автоматом- плохо вытягивают в горах и на подъемах затяжных" - ладно , в горы не поеду , на равнинах ездить буду . :)
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я на Ниве проехал 140 000 км. Более редкостного г... не знаю. Сам перебирал коробку 3 раза, 2 раза раздатку, ступичные правда мне опрессовывали в центре- оборудования такого нет. Реле аварийное которое горит в дым не у меня одного и так далее долго по списку. Какой сумашедший покупает наши конструкторские разработки- машины я не знаю. А их восхваление только , кто не может на нормальную заработать или кредит не дают.

    С рулем аккуратнее на Мазде он очень острый и как большинство горе водил руки сверху держат ( у меня например положение рук меняется в зависимости от ситуации на дороге и как и куда надо ехать и в каких условиях). У меня приятель как раз на Мазде держал руки сверху- потянулся за пачкой сигарет и рука повела другая руль, в итоге вылетели на встречку, хорошо я слева руль на себя успел крутанул.Правда и скорость была под 120 и пустое шоссе рано утром.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
  6. Светлана 123

    Светлана 123 New Member

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да я на трассе вообще руль не выпускаю , какие уж там сигареты ! Но к совету прислушаюсь!
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Есть одно достоинство у этой тачки.

    Зимой про лопату от снежных сугробов забываешь, особенно при выезде из гаража, и гололёд.

    Летом забываешь забуксовать в грязи в деревне.

    Для того и покупалась :lol:
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Что то маловато достоинств.Да и то они относительные.Если ходом не проскочит- потом долго откапываться.Да плевать на этот хлам.

    Светлана раз-два-три. Как купите- будем виртуально обмывать.
     
  9. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    там же уже была 6-ка автомат, уж лет 4-5 как. Или более новую модель?

    Чем отличается?

    Про сотрый руль - не заметил, как у всех. Гонять распологает - даже жена на ней гонять начала.
     
  10. Светлана 123

    Светлана 123 New Member

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А это как виртуально? Каждый сам себе перед компьютером и в веселом состоянии душевные посты писать ? [​IMG] Обязательно будем !

    [

    Про сотрый руль - не заметил, как у всех. Гонять распологает - даже жена на ней гонять начала.
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не до такой степени...Шумно - это в сравнении с авто более дорогого класса, а так вполне приемлемо. А чувствительность руля это дело привычки
     
  12. Светлана 123

    Светлана 123 New Member

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
     
  13. Капитан Кукурузо

    Капитан Кукурузо Пользователи

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    А вот и врете... В своем классе - за эту цену самая шумная погремуха. Куча машин с лучшей на порядок шумоизоляцией, Королла, Астра, Меган... Шумнее только Ланцер 10, девятый тише.
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    да и фиг-то с ними, я не только по шуму выбирала. Мне моя "матрешка" нравится!
     
  15. xaxaxa

    xaxaxa Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообщето вы правы это главное, чтобы нравилась.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да боянные все эти тачки. Буксуют в сугробах. Из-за них из гаража не выехать, б.... И вообще везде.

    Раскорячатся мудаки посередине проезда и дрочат взад-вперёд.

    В наших услових -только полный привод. И чем больше колёсики -тем лучше.
     
  17. xaxaxa

    xaxaxa Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Та да вы правы, лучше тогда уже Хамер Н3 взять, вот это мощь, всегда ими любовался. Что думаете об этой машине?
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    были б деньги, были б и большие колесики. Тут, естественно, и сравнивать нечего. Я на мазду с джипа пересела - день и ночь по всем показателям (кроме аппетита). Эх, жаль на пенсию пошел :(
     

Предыдущие темы