платежи через Iphone Как это делается?

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем RNB, 24 ноя 2010.

  1. RNB

    RNB Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Недавно приобрёл себе вот такую вот "модную" штуковину. Хотелось бы спросить у вас, господа, как всё таки можно платить через такое "устройство"? Договоры с кем-то (чем-то) надо заключать, приложения какие-то ставить? Ходил к давнему другу в институт (он там работает), из разговора студентов услышал как один через свой айфон за интернет платят, ещё за что-то. Неужели реально?

    Сорри, я пока в них как в тёмном лесу :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
  2. ilushka

    ilushka New Member

    Регистрация:
    25.11.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Время идет вперед и если 10 лет назад было чуждо стоя на остановки оплачивать кредит или переводить деньги с карты на карту, то сейчас это вполне реально.

    Есть множество приложений, которые осуществляют мобильный банкинг. Я например пользуюсь картой Сиаб банка, и их программным обеспечением, позволяющем мне рулить своими средствами с любой точки города и области, где есть мобильная связь, а телефон у меня самый обычный за 6 т.р
     
  3. Door

    Door Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    А как вообще это приложение работает ? Это типа смс какие то надо отсылать, или там все так, как в ноутбуке?

    Насколько я знаю, то только счет можно проверять через интернет, или это уже и оплачивать услуги можно ?

    Расскажи плз поподробнее, и покажи, где эту программу можно скачать.
     
  4. Dewlin

    Dewlin Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Это интернет приложение для IPhone, работает понятное дело через интернет. Через это приложение можно не только проверять состояние счета, но оплачивать услуги. В принципе, что из себя представляет SIAB-Mobile, можно посмотреть на сайте СИАБ банка. Там находится демонстрационная версия программа, которая показывает функции приложения. Там же можно найти ссылку для скачивания программы.
     
  5. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Есть Киви-приложение
     
  6. Toy

    Toy Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Я легко оплачиваю услуги через Альфа-Мобайл, а также через приложение вебмани.

    Теоретически можно платить и Яндекс.Деньгами прямо из браузера, но не пробовал.
     
  7. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Делал, работает, разумеется, но медленно, даже в 3г. Могли бы уже написать своё приложение фирменное.
     
  8. Spiffimip

    Spiffimip New Member

    Регистрация:
    16.06.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    значит можно будет платить через автоматы где производятся коммунальные услуги наверное??а вобще полный бред
     
  9. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Эти операции можно проволить практически с любого современного смартфона, под любой операционкой (IOS в.т.ч.).

    Платежные системы типа Webmoney, QIWI и Яндекс деньги уже давно умеют работать с "мобилки"- к этим системам привязываются банковские карты, - остается просто выбрать что удобнее конкретно для вас, скачать приложение с офф. сайта и все.

    Вот правда со Сбербанком все немного грустно, приложения отдельного нет (или я про него не знаю), и не хочет привязываться как один кошельков к Webmaney (к Яденьгам тоже, хотя они у меня привязаны кошельком к Webmoney).

    Но способ все равно есть- заходить в "Сбербанк Онлайн" из под браузера телефона.

    Так что банки давно подстроились- "мы вам максимум удобства и минимум телодвижений- главное таратьте бабки ))"
     

Предыдущие темы