Посудомоечная машина-есть ли у вас? | страница 3

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Квин, 6 дек 2010.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Почему? Сифон что, не врезан в канализацию? Объясните, грамотная...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2012
  2. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Я дилетант, но знаю, что в случае засора общей фановой трубы, сточные воды из твоей канализационной трубы попрут в посудомойку, т.к. выход расположен в нее внизу. Обратный клапан или насос (смотря что в ней присутствует) ломается на раз. Если же вода сначала поднимается на уровень сифона, а потом уходит в канализацию, то стоки в посудомойку не попадут.
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Спасибо, свободны. Отдыхайте. [​IMG]
     
  4. RNB

    RNB Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Kattika, посудомойка очень хорошая вещь и вот сколько думал о минусах даже и не знаю что вам написать, минусов нет – одни плюсы. С установкой проблем быть не должно, ну если не получится самим, так всегда можно позвать мастера, он поможет. Затрат с посудомойкой нет, даже наоборот экономится время, силы и вода. Средства не такие уж и дорогие. Например, мы покупаем большую упаковку финиша «3в1», экономней получается, чем брать маленькие упаковки.

    Vera-Nika, посуду можно не копить, а просто запускать машинку, чтобы работала на половину, а не полностью, тогда и воды меньше уйдёт и средств ещё на второй раз останется.

    Elleonora, для одного человека, я думаю настольная посудомойка будет очень удобна.

    Льга, я тоже мою всё алюминиевые кастрюльки, чашечки, ничего плохого не было, может стоит поменять средство? Ведь от средств тоже очень многое зависит.
     
  5. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Да у меня нет алюминиевой посуды, так что не актуально. Вот единственная мясорубка, так с ней я уже попыталась... [​IMG] ручками помою.
     
  6. shaqat

    shaqat New Member

    Регистрация:
    02.11.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У самих недавно вставал такой же вопрос выбора. Долго штудировал интернет, читал отзывы и прочее. Российскую сборку лучше не брать. Остановились на Bosch, в итоге взяли вот такую модель (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Работает отлично, моет очень качественно и тихо.
     
  7. Lanika

    Lanika Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    У меня есть посудомоечная машина, как же без нее в наше время?)
     
  8. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажите, а правда, что в такой посудомоечной машине можно стирать небольшие хлопчатобумажные вещи? Типо: трусы, носки, сопливчики...
     
  9. irishka35

    irishka35 Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Согласна, в современном мире, трудно прожить без посудомойки. Посуду мыть я с детства не люблю, помню родители между мной и братом устанавливали очередность, дежурили по очереди через день у мойки. Благо сейчас есть такая техника, которая облегчает быт. У меня сименс и я ею довольна)
     
  10. Фильтр

    Фильтр New Member

    Регистрация:
    15.09.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А сколько посуды за один раз ваш сименс может помыть? Мне муж обещал на днях купить посудомойку, наказал самой выбрать модель и производителя. Может, посоветуете какую лучше взять?)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
  11. Кок69

    Кок69 New Member

    Регистрация:
    18.11.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Давно мечтаю о такой технике, а то задолбало уже перемывать эту посуду.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
  12. irishka35

    irishka35 Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Ой, сейчас выбор техники очень велик. Тут надо самой определиться какая посудомойка вам больше подходит, цена, габариты и объем загрузки. Моя, например, посудомойка на 13 комплектов посуды. На семью из 3-5 человек, такая загрузка очень подходит. Модель SN66T055RU, можете погуглить в инете, почитать характеристику)
     
  13. Фильтр

    Фильтр New Member

    Регистрация:
    15.09.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Скажите, а посуду хорошо моет ваша посудомойка, разводов не остается? Хочу не ошибиться в выборе, поэтому интересует все до мелочей)
     
  14. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Посудомойка есть , конечно) Как же без нее в наше время?) моя главная помощница на кухне.
     
  15. irishka35

    irishka35 Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Фильтр, разводов моя машинка не оставляет, важно правильно сложить всю посуду, не наваливать друг на друга все тарелки и чашки, а аккуратно сложить вверх дном, тогда будет свободный доступ воды и посуда хорошо будет промываться. Моему сименсу уже третий год и я очень дорожу ею.
     
  16. Ален11

    Ален11 New Member

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Классная штука обязательно должна быть на кухне, чтобы не забывать женщине свое главное призвание в жизни.
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Которое из?
     
  18. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    У нас нет, никак не соберемся купить, более нужные траты возникают :(
     
  19. Gravicapa

    Gravicapa New Member

    Регистрация:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Мы совсем недавно взяли. Заказывали через инет в магазине ВсеПосудомоечные.com, долго мучились с выбором между двух моделей, но все-таки определились. Какая нужна техника! Это просто спасение, от постоянной чистки посуды, особенно когда готовишь на газу. У кого нет, очень советую.
     
  20. Fobbik

    Fobbik Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) это их сайт? хочу жене купить посудомойку
     

Предыдущие темы