Гаишники в Мичуринском Как не попасть на кучу бабла

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Igoryan, 7 дек 2010.

  1. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    В прошлые выходные возили ребенка тренироваться в Коробицыно. На ночлег останавливались в Мичуринском, это где-то 10 км в сторону Приозерского шоссе. У нас была теплая компания и небольшой бочонок пива, который мы на четверых приговорили примерно на две трети. С утра при выезде из Мичуринского стоят гаишники и тормозят всех с проверкой на алкоголь. Моя масса более 90 кг, время прошло 8-9 часов, выпил где-то литр пива или даже меньше. Спокойно дую в трубочку, при этом замечаю, что прибор не сертифицированный, производства Финляндии, купленный видимо гаишниками частным путем. Перед тем как дунуть, заостряю на этом внимание инспектора, он говорит, что типа это пока просто проверка без протокола. На мое удивление прибор показывает 0.1 промили. Гаишник довольно потирает руки.... Он мне говорит, ну что ж ты так, еще бы час посидел, и было бы все ОК. Я понимаю, что денег у меня столько нет, чтобы от него откупиться, поэтому говорю, а поехали-ка в больницу, сделаем анализ крови, вдруг прибору что-то привиделось.... А он мне говорит, что типа, больница рядом, и если уж туда поедим, то тогда типа все, и задает любимый всех гаишников вопрос: ну, что делать будем? Настаиваю на больнице, т.к. ему туда ехать тоже влом, а пока едем у меня может все и выветриться. Он на всякий случай спрашивает, где я работаю, отвечаю простым служащим с невысоким окладом. После очередного вопроса: ну, что? я предлагаю, может вы меня так отпустите, превышение минимальное, недавно вообще разрешенное, он говорит, ладно езжай, т.к. денег с меня не стрясти, возиться со мной долго, и не факт, что что-то из этого выйдет...

    Из этого я сделал несколько выводов:

    - никогда ничего не пить вечером перед поездкой

    - при проверке на алкоголь в случае сомнение требовать экспертизу на анализ крови. Гаишники этого не любят, видимо далеко возить, много оформлять, проще решить вопрос на месте

    - всегда общаться с гаишниками вежливо, ни в коем случае не лезть на рожон или качать права, второй раз меня уже отпускают без всего (первый был за превышение скорости)

    - никогда не сообщать о своем реальном доходе. Лучше сказать, что ты простой работник, типа бабла у тебя совсем мало, и делиться с ними нечем.

    Да, и знающие люди сказали, что гаишники всегда утром стоят в Мичуринском и проверяют всех на алкоголь. Кто там поедет, имейте ввиду.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Один нач. УВД сказал по ТВ - что вы всё милиция такая, милиция сякая. Они не с Луны свалились. Это ваши мужья, сыновья, отцы и деды. Какой народ - такая милиция.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А, если еще погоны нашиты, хоть самые плохонькие, или стульчик под задом, хоть самый маленький, ну это, вообще!!! Вот такие мы странные!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Огорчает другое, что эти самые промили могут показать у непьющего человека. Дима с дуру подписал закон о ноле. Могже ведь скорректировать. Мол 0-0,3 миништраф, 0,31-0,55 штрафик ощутимый ну а больше так лишать. Нет, вот ноль и точка. А эти изгаляются под свой карман.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Possi

    Possi Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Сейчас эити гаишники, что хотяттои творят, заработывают по крупному, а закон ни чего сделать не может.
     
  6. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Ну, да. Знакомые рассказывали, что у них есть всякие штучки с алкотестером. Типа незаметно поднести ватку со спиртом или время сбить, а перед этим опять же ватку со спиртом поднести. Прибор не сразу определяет уровень, ему нужно некоторое время подумать. Я не уверен было ли это в моем случае, по идее им там не надо на такие фокусы идти. Хотя хрен знает. По всем таблицам выходило, что при моей массе и количестве выпитого, ну максимум за 4 часа все должно было выветриться
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Заведи себе закон: вчера понюхал ватку со спиртом - сегодня за руль не садись. И не будешь думать лишнего.
     
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Пральна
     
  9. Собакина

    Собакина Заблокированные

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Так трудно не давать повода крмить инспекторов ГиБдд
     
  10. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Чего сложного, ездить по правилам?
     
  11. Igoryan

    Igoryan Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Ну, если смотрел мое первое сообщение, то выводы я вроде сделал правильные.
     
  12. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    К стартовому сообщению.

    Можно купить алкотестер. Моделей всяких "вагон" и многие в принципе даже можно купить.

    Видел один отзыв, человек пишет, что выпил совсем немного,

    наутро чувствовал себя очень хорошо, а алкотестер показал более 1-й!!! промили.

    Модель у него из довольно дорогих. И последующие тесты

    показали полную согласованность с гаишными профессиональными.

    Вот почему у него на след. день аппарат показал такой уровень?

    Как буд-то только что было выпито 100г вотки.

    Как-бы не оказалось, что все водители в принципе "пьяные". [​IMG]

    В этой связи представилась ситуация:

    Вылетел чел на встречку, случилось ДТП. Приехали представители ГАИ,

    проверили на содержание. У того кто вылетел 0, а кто спокойно ехал

    по своей полосе обнаружилось пара сотых. И ... , кого признают

    нарушителем???

    В протоколе напишут, что такой-то был за рулем "под мухой",

    посему был неспособен предотвратить ДТП.

    Человек соблюдающий Правила автоматом будет виноват.
     
  13. experienced plumber

    experienced plumber New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    St. Petersburg
    Перепост, с какого-то форума: ( я себе распечатал и вожу с собой, на Мурманском посту

    сэкономил время и деньги)

    Вас остановил инспектор ГИБДД и без лишних прелюдий предлагает "дуть в трубочку".

    1. Вы говорите: "Уважаемый гражданин сотрудник ГИБДД, я готов пройти проверку на состояние алкогольного опьянения, но только в установленном законом порядке - в соответствии с КоАП РФ и Постановлением Правительства о порядке освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения, поэтому прошу вас прежде чем я буду дуть в сертефицированный прибор составить протокол об отстранении меня от управления транспортным средством"

    2. Инспектор отправляется писать протокол, в котором указывает основания по которым он полагает что вы находитесь в вышесказанном состоянии.

    3. Вы проверяете протокол, всё внимательно читаете и обязательно подписываете сделав отметку о соответствии или не соответствии оснований фактическому положению дел, забираете копию себе.

    4. Инспектор предлагает вам прибор и предлагает дунуть. Вы отказываетесь - сообщаете ему что для проведения освидетельствования на месте необходимы понятые поиск которых возлагается на ИДПС, понятыми сотрудники милиции быть не могут.

    5. Инспектор находит понятых, вы совместно устанавливаете их личность, сообщаете им что вы трезвы, сообщаете что будете приглашать их в суд.

    6. Вам предлагается прибор для освидетельствования.

    Прибор должен быть оснащен принтером. Прибор должен быть ВЫКЛЮЧЕН. Вам должны предоставить одноразовый запечатанный мундштук, вы совместно с понятыми сможете убедиться что в мундштуке нет посторонних предметов. Мундштук вставляется в прибор и ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИБОР ВКЛЮЧАЮТ. Прибор тестирует мундштук, вы требуете ввести инспектора его и ваши данные. ТРЕБУЕТЕ!

    Вы дуете в прибор до сигнала. ВНИМАНИЕ: Прибор не показывает никаких промиллей! Прибор показывает количество миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. ДОПУСТИМОЕ СОДЕРЖАНИЕ 0,15 мг/л!!! После освидетельствования составляется соответствующий протокол в который заносятся данные, прибор распечатывает данные на двух чеках - один остается Вам, второй прикрепляется к материалам дела. ПРОВЕРЯЙТЕ ДАТУ И ВРЕМЯ!! Если освидетельствование проводится на улице - требуйте фиксации температуры воздуха - акцентируйте на этом внимание понятых.

    7. Если прибор не показывает ничего криминального инспектор должен вас отпустить, но имеет право усомниться в показаниях прибора и всё равно отправить Вас на медицинское освидетельствование.

    8. Если прибор показал недопустимые данные вас дожны направить на освидетельствование кроме случаев когда вы сами признаёте себя виновным.

    9. Едем на медосвидетельствование - пока никакой эвакуации - вы не виновны. Закрываете машину. Едите на патрульной машине ГИБДД, требуете сообщить адрес, сообщаете адрес медучреждения близким просите их срочно приехать.

    10. На медосвидетельствовании не берут никакую кровь. Там дуют в такой же прибор как у инспекторов, только стационарный, более точный и в присутствии медика.

    11. От врача вы требуете предъявить документы на прибор, лицензию на право освидетельствования и удостоверение личности доктора. С интервалом в 20 минут проводится забор выдыхаемого воздуха.

    12. С этого вот 12 пункта начинается танец с саблями - тут или вас таки признали пьяным и вы согласны, или признали трезвым или впарили Вам пьянку, а вы трезвы как стекло. Если вы полагаете что вас оговорили, против вас фальсифицировано дело - приступайте к решительным действиям:

    Решительное действие №1 - сообщаете присутствующим что у Вас что-то колет в груди Вам тяжело дышать, вызываете платную скорую, требуете скорую оказать Вам помощь и госпитализировать в стационар "чтото сердечко разыгралось на нервной почве", просите взять у вас анализ крови в том числе и на алкоголь. Если анализ крови покажет опьянение - готовьтесь к лишению. Если анализ покажет отсутствие превышения допустимых норм - собирайте документы, записывайте данные врачей, делайте копии всех документов.

    Решительное действие №2 - в сопровождении близких отправляйтесь в прокуратуру, пишите "Заявление о преступлении", описывайте всю ситуацию, прилагайте документы, данные свидетелей.

    Решительное действие №3 - только в сопровождении близких отправляйтесь в ближайший отдел милиции, пишите "Заявление о преступлении", получаете корешок о том что ваше "Заявление о преступлении" зарегистрировано.

    После отмены в КоАП нижнего порога уровня алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе Приказ 308 пока не изменен. Потому старые допустимые нормы действуют. Уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,15 мг/л с учетом погрешности прибора должен быть установлен.
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну чего про Лилипута после "принудить" к миру говорить ? Кто ездил пьяный за рулем так и ездит. Шефа Хельсинки поймали свои же сотрудники пяьным за рулем 140000 евро штраф. А у нас неприкосновенных как грязи.
     
  15. Wlad

    Wlad New Member

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    experienced plumber

    Здрассьте, приехали, а мужики то не знают.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), русским по белому написано:

    6. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и (исключено приказом Минздравсоцразвития России N 724н от 25 августа 2010г) положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0, 15 и более милиграмм на один литр выдыхаемого воздуха) (исключено приказом Минздравсоцразвития России N 724н от 25 августа 2010г) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.

    Положительных - это значит больше нуля.
     
  16. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Ну да. Медицина лишь устанавливает факт наличия,

    а за допустимые нормы не отвечает.

    За нормы никто не отвечает, посему и появилась в коапе цифра 0.

    А кто подписывал, тот то-же не вдавался в подробности

    и просто "подмахнул".

    А исполнителям надо исполнять.
     
  17. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Автор молодец, правильные выводы сделал.
     

Предыдущие темы