Китайская копия Iphone 4 или Alcatel 710?

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем aoi-jap, 12 дек 2010.

  1. aoi-jap

    aoi-jap Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Что же взять ?? китайца за 2500-3000 или Alcatel ot-710 ?
     
  2. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Аклкатель
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Олег (08.12.2010)

    Дизайн порадовал, качество сборки тоже. Камера в режиме фото и виде честно отрабатывает свои пиксели.

    Тачскрин тупой. Прокрутка меню, контактов и т.п. - мучение, стилуса в комплекте нет. Опера стоит 4.2. хотел установить 5.1. после процесса установки пишет, что новая версия не авторизована и не ставится. Тормоза часто проявляются, видео более-менее нормального качества подтормаживает, музыка, вроде, нет. Игр нет ни одной.

    Пользуюсь два дня. Впечатления: цена ему 2500 не больше. Выкинуть жалко. Буду ждать повода заменить. Завидую жене (у неё купленный за 2600 руб. на рынке китайский двух симочник с нормальным тачскрином, телевизором кучей других не тормозящих приложений).

    Дизайн весьма хорош! Да и цена - очень привлекательная! Функции за три с половой - вполне достойные.

    Всё, что я предполагал - написано выше. На деле: тормозит, передвижение по меню медленное, как у компа зависающего. Структура самого меню неудобная. Отклики сенсора не впечатлили. Дисплей не очень... Мой Самсунг за те же деньги - мне нравится куда больше. ОТ-710 разочаровал...

    Хотя, я его юзал только в магазине, в Йошке (привет Танюшке) кто знает, может просто тот конкретный телефончик скверный, а остальные и хорошие. Так, или иначе, но Алкатель остаётся любимый маркой телефонов.

    ПС это об Алкателе, честно говоря не вижу в нем ничего хорошого ,все функции от дешевого телефона , разве что сенсер и только(
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
  4. aoi-jap

    aoi-jap Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    я все-таки купил алкатель... объехал 3 магазина в поисках nokia 5228,которой не нашел и взял алкатель.

    в принципе камерой,музыкой и прочими радостями я не пользуюсь, мне самое главное,чтобы в обращении и внешнем виде аппарат был приятен.

    алкателька не огорчил,там даже qwerty клава при написании смс есть.

    а на счет айфонов,уж очень боюсь я это дело,почитал отзывы,бывают и случаи когда в течении месяца уже что-то на них ломается.

    единственный раз в жизни когда-то смотрел копию N95, ужаснуло всё.. внутри реализация на уровне Siemens S55,только еще и русификация корявая. до сих пор такое впечатление и осталось о китайских копиях,по этому не стал даже смотреть ехать ...
     
  5. Caster

    Caster Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Конечно Алкатель - брать такого китайца по меньшей мере не безопасно - накроется он через короткое время и что будете делать? Попонтаваться конечно можно, но вам нужны потом проблемы? У меня так у друга китаец был, и распознавал только мтсовскую симку, а у него вообще то мегафон был, и менять оператора не входило в его планы, поэтому купил себе потом самсунг и живет спокойно. А китайцам нет доверия! =(
     
  6. aoi-jap

    aoi-jap Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Не знаю как относиться к алкателям,они же теперь тоже китайцы,и платформа у них та же,что и у fly..а флай я совсем не одобряю.

    но с другой стороны сейчас алкатели выпускают хорошие по фунцкионалу телефоны по цене в 2 раза дешевле основных нокиа,се,самсунг...
     
  7. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Изготовитель-то Китай, но ответсвенность на алкателе, а фирма серьёзная.
     

Предыдущие темы