Бери лопату, иди и чисти!

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Olegan, 13 дек 2010.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Фонтанка

    PS Я конечно все понимаю, но не понимаю зачем 3 метра вокруг, не понимаю с какой стати, когда у нас дворы ВООБЩЕ не убирают, не понимаю почему мы должны платить ТО в таком случае, не понимаю властей, не понимаю, зачем они на нужны.
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ты кричал что ЧМ тебе любо? плати!! или с чего тебе Олимпиады и формулы организовывать? прохор нахрен послал всех страждущих
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ты меня с кем то перепутал по поводу ЧМ мне вообще было пох. И там я ничего не кричал.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Обращение было не к тебе. наверно правильнее было написать "кричал...?"

    короче. бабло надо на показуху. Дадим мы. Нас не спросят хотим ли. Фсе.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А с другой стороны, кто должен чистить снег вокруг моей машины, чтобы я утром выехал, куда надо? Пушкин?

    И почему, чья-то машина стоит враскоряку всю зиму, 4-5 месяцев, на дороге, мешая проезду всем и вся?
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ты 3 метра вокруг машины чистишь? Давай я расскажу как Ты чистишь, ты чистишь вокруг сбоку по 0,5-1 метро ,чтоб залезть в нее, у носа 0,5 метра, чтоб очистить и выезд. Зачем чистить дорогу рядом с машиной и 2 машиноместа рядом?
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Хорошо в деревне летом, и зимою хорошо...Сам себе почистил сколько надо, и никто тебе не указ [​IMG] Вчера таксист из Красного возил. Говорит, в городе бы так чистили, как у вас...хорошо в деревне [​IMG] :)
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Согласен, свое хоть все бы расчищал, если бы было парковочное место за тобой, вылизывал бы, а так в субботу расчистил кое как так как знал что надо было отъезжать и это место все равно займут ,зачем я буду для чужого дядьки вылизывать там все?
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    я помню, как это обидно....сочувствую [​IMG] Муж потому и пересел с легковой на внедорожник, еще когда в квартире жили. Зато везде припарковаться можно...практически везде
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Меня удивляют те же самые автомобилисты, которые начинают стыдить остальных, типа они не убирают снег, но посудите сами, почему у нас в стране так заведено, что виноваты мы люди сами, а не те кто должен убирать этот снег? Можно подумать ,что они так пыжатся а мы вот все мешаем им дворы убирать не даем, и придумывают такую ерунду, хотя какой смысл когда у меня во дворе с начала зимы снег не убирали, у меня не зачуханные дворы, а нормальный спальный район рядом с Выборгским шоессе и Просветом ,где вся инфраструктура есть.

    Вы знаете, я заметил такую тенденцию в людях, вы не замечали когда у вас портится настроение и вы начинаете огрызаться на других, я замечал..

    Например тогда ,когда трамвай не подходит по пол часа к остановке, и народ начинает просто звереть, когда дворы не убираются и народ начинает весь по колено в снегу злиться друг на друга ,так как один убирает а остальные нет, нас сталкивают.

    А если бы все было нормально ,если бы улицы были расчищенны ,если бы транспорт ходил каждые 5 минут свободный, если бы врачи нас принимали и не было бы очередей, стали бы мы гавкать друг на друга?
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    помахать лопатой - зарядка и борьба с простатитом, подкрадывающимся ко всем "автосидельцам"и чем меньше думать про" должен и почему я, а другие нет", тем лучше: : на следующей парковке для вас будет расчищенное место [​IMG] имхо.
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    продаю лопаты 200р/штука
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мля опять 25, Лелишна, тук тук, есть кто дома? Вам говорят что вас будут штрафовать за неубранный снег вокруг машина на 3 метра, штрафовать КТО? Да те кто по закону обязаны уборкой заниматься, при этом дорога во дворе вся в каше из-за снега, вас не колебет что у вас двор не убирают ,вы считаете нормальным пойти и весь двор чистить в одно лицо, тропинки, дорожки? Так может и площадку помоете? Может заодно летом улицы подметать начнете?
     
  14. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    нифига в питере проблемы то!!!...интересно как будут штрафовать владельцев металлолома в изобилии стоящем на улицах и дворах?...А вот отсюда есть вывод поцказка:-приехал-вылез-скрутил и забрал с собой номера-закрыл машину! И никто штрафовать не бут!))
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    я считаю нормальным,чтобы убирали свои машины,когда их просят для прохождения снегоуборочной техники, или когда скидывают снег и сосульки с крыш, а то эти "господа "и кричат больше всех. и потом у меня двор убирают и водители не кобенятся и метут снег около своих- стихия есть стихия, а к каждому двору трактор не приставишь. вот если у тебя на работе запарка и куча дел- ты тоже везде одновременно успеваешь?

    с водилами,бросающими свои телеги,когда работает снегоуборочная техника только эвакуатор и штрафы.

    ога,а потом ты сам и будешь орать,что каша непролазная! и никто не убираитиит!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
  16. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    че правда? А какие хоть? Реально не купить Нет ни в строителях ни в океях, ни в оби даже нет! Тока 2 недели назад были!

    Если чистить вокруг на 3 метра , значит чистить еще 2 машины, они же вплотную практически стоят. Ну да, когда свою чистишь, то смахиваешь снег и с машин по обе стороны от твоей, на них только белая шапочка остается. У нас во дворе на работе уже погрузчик катается, на воротах написано "просьба машины не ставить, производится уборка снега", но все равно несколько снеговиков на колесах остались стоять и камазам не проехать. Ну вот как проехать спецтехнике, если двор уставлен машинами с утра до вечера?

    ага, просто вызывают эвакуатор и увозят машинку на штраф-стоянку. У нас летом так делали, когда асфальт укладывали. Сначала вешали предупредительные таблички, а потом вывозили все машины, которые стоят во дворе. Сейчас, правда, по нашему двору эвакуатор, наверное, не проедет...
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну во первых, никаких табличек у нас не висит ,спец смотрю, дорогу по кот ездят машины во вдоре так же не убирают, как и в соседних дворах, там каша, прошли пешком с женой, от нас до Гранд каньена, везде куча снега на дорогах, везде каша.

    Лелишна, я хоть обкакаюсь ,вылежу вокруг машины , тока рядом дворовая дорога ,которая состоят из каши, я иду на трамвайную остановку по нехоженным тропинкам, я вижу все заметено вдоль трамвайных остановок, и вижу на остановках Озерки все в снегу, я вижу горки вместо ступенек к метро, я вижу как бабушки катятся по этим ступенькам, я иду на работу рядом с Балтийским вокзалом по Митрофаньке по узенькой тропинке вместо тротуара, каждый день, кажды с того момента как началась зима, я так хожу на работу и гуляю по таким улицам. Объясни мне дураку, неужели это все из-за неубранной территории вокруг наших машин все это происходит?!!!

    В ОК в субботу покупал лопату за 400 рублей
     
  18. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В каком районе?

    За выходные вообще все смели! Вчера уже не наши нигде
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    На перекрестке Выборгского шоссе и Просвещения, и как вариант видел народ лопаты тащил из строительного супермаркета в Грант Каньене ,есть ли они там сейчас я не знаю.
     
  20. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вчера на Просвете уже ничего не было
     

Предыдущие темы