Серверный Hdd в настольном компьютере.

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Zoran, 21 дек 2010.

  1. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Всем привет!Для нового компьютера под системный раздел планирую купить серверный винчестер 500Gb Hitachi Deskstar A7K2000 (HUA722050CLA330) SATA-II, 7200rpm, cache 32Mb, наработка на отказ 1200000 часов.Где то слышал, что серверные винчестеры не совсем подходят для настольных компьютеров, так как проигрывают desktop-винчестерам по времени архивирования/разархивирования файлов.Но очень может быть, что это не верная информация.Возможно у кого-нибудь уже имеется опыт использования серверных жестких дисков в домашних компьютерах, опишите, пожалуйста, Ваши впечатления. :)
     
  2. Uliew

    Uliew Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    8
    за архивирование в большей степени отвечают оперативка, проц и шина. а винт - просто скорость чтения/записи и позиционирования. вообще нафик он тебе нужен?
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А нах на настольный комп серверный винчестер?
     
  4. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Согласен полностью, что оперативка, проц и шина в основном определяют скорость архивирования, но и от самого HDD тоже зависит производительность системы.Для этого достаточно посмотреть тесты производительности жестких дисков разных типов и фирм, в сети их очень много.

    Нафиг он мне нужен? [​IMG] Да просто винт - самый капризный и ненадежный элемент современного компьютера, а в той модели винта что я указал заявлено время работы на отказ 1200000 часов в режиме эксплуатации 24Х7.Круто?Вот и я говорю, что круто.
     
  5. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Серверные жесткие диски характеризуются большой надежностью и изготавливаются в расчете на круглосуточную эксплуатацию.
     
  6. DennY

    DennY New Member

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Зачем переплачивать за серверные винты возьми WD и не парся
     
  7. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
  8. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Да уж, прикольная тема!
     

Предыдущие темы