Прошу помощи. Нужна помощь юриста.

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Lovelli, 25 дек 2010.

  1. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    28
    Являюсь владельцем карты Связного банка. Всем доволен, но столкнулся с вопиющей несправедливостью.

    Значит гулял я вчера с девушкой и пил, дабы по пьне не потерять деньги и не снять, отдал кредитку ей. Напился и проснувшись не обнаружил кредитку.

    Начал вспоминать, не вспомнил, звоню в банк.

    В процессе гудков догоняю что она у девушки, поднимает специалист, и между нами диалог:

    - здравствуйте, у меня след ситуация, я отдал свою карточку человеку, надежному, но я его встречу через неделю только, каким образом я могу снять средства без карты.

    - у вас украли?

    - нет

    - ну вообще нужно блокировать карту.

    - зачем? она у надежного человека, мне снять надо.

    - ну вы можете её заблокировать до востребования, а потом когда она вам вернется вы нам позвоните и мы снимем блокировку.

    - о да будет хорошо.

    - минуточку (начинает играть музыка).. через минуту

    Спасибо за ожидание, я заблокировала вам карту. Новую карту мы изготовим через 10 дней.

    - какую новую карту?

    - ну вы же сказали её заблокировать, я и заблокировала.

    - вы че ох***ели? Как мне деньги то снять?

    - никак

    - как никак? я в другом городе, новый год, я без денег вообще, снимайте блокировку.

    - минуточку (играет музыка) через 1 минуту -

    Извините но я не могу снять блокировку потому что процедура уже пошла.

    - и что вы сейчас сделали? Выкинули клиента вашего банка на улицу? вы понимаете что эти деньги мне нужны были на жилье, еду, и ...

    - извините но вы сами сказали блокировать

    - да но с возможностью снять блокировку, вы мне так сказали, я вам сказал что карта находится у моего знакомого человека. и вообще я вам звонил спросить как я могу без карты снять

    - но вы хе хотели заблокировать

    - девушка прослушайте наш разговор и вы поймете что сейчас не правы вы, ищите методы, переносите деньги на счет моей мамы, давайте я в офис к вам приеду, делайте чтото мне нужны деньги.

    - мы ничем не можем помочь, блокировка полная

    - дайте когото постарше

    играем музыка, берет начальца отдела

    - девушка вы в курсе уже?

    - да я в курсе, это была новая работница, она совершила ошибку.

    - мне подать в суд?

    - вы можете написать претензию на нее.

    - я наверное на банк и на нее, вы оставили меня без денег в чужом гороже за неделю до НГ. Пока праздники и все остальное я не могу их получить

    - извините нас пожалуста, мы сообщим вам когда карта будет готова.

    - мне ваши извинения не устраивают, мне нужны мои деньги

    - у нас филлиал только в москве, приезжайте - разберемся.

    - я не могу, у меня нет денег на билет.

    - пишите претензию на девушку, извините но это она совершила ошибку, мы будем разбираться.

    Ну и вообщем там я брал адрес и имена кому и когда звонить

    Люди, помогите мне пожалуста в письмом. Как мне теперь денег с банка за моральный ущерб получить? И вообще как мне действовать.
     
  2. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Обратитесь в раздел кредитн. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А вообще должен быть отдел занимающийся отделениями они исправляют косяки операционистов и другой нечисти. У меня моя работает, так не и переводы отменяют и когда кассиры на счет переводят не 4000тыс. руб. а 400000тыс.
     
  3. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    банк - это еще та структура, так просто этот орешек не расколешь )) К тому же это достаточно неповоротливая и ооочень толстокожая система,

    Да и моральный вред, это вообще такая субъективная вещь, - как правило даже если и выиграешь дело, то суммы получаются, смешные, а на процессы времени и нервов убьешь - потом сам пожалеешь.

    Ну а если сильно хочется пободаться, и время есть, то с письма и начинай - как сказали.

    Там все излагаешь, и пишешь - чего от них хочешь, четко и в цифрах.

    Письмо нужно отдать так, чтобы зафиксировать факт его получения банком (как правило, это тоже не так просто сделать). Поэтому можно отправить письмом с уведомлением.

    А дальше - при неудовлетворении требований (желательно в виде письменного отказа), и при отсутствии компромисса можно обратится в суд, со всеми подтверждающими документами, и продолжать прения там...

    Тягомотина короче, забей
     
  4. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Тут даже не в смешных суммах, сколько в аппеляциях. если не подадут значит признают факт. А это уже судебная практика. появятся еще куча людей которых что-то не понравилось. И банку придется постоянно платить. плюс статус.

    А что он напишет в требованиях, в цифрах? Мне попалась тупая с**а, дайте денег за моральный ущерб?

    А вот с тем, что письмо с уведомлением полностью согласен. с банками, как и с другими структурами всегда нужно предостерегаться!
     
  5. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    28
    Банк то у них новый, может просто денег дадут чтобы не доводить дело до суда?

    Моральный ущерб получется что сейчас я вообще без денег, в чужом городе.
     
  6. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Ну чего то же он хочет ? 100рублей или миллион ? Или похрен сколько ?

    В таких делах нужна конкретика ибо потом и в суде нечего говорить будет.

    И именно поэтому моралка тяготная хрень, что недоказуемо-субьективна.

    Захочешь 50 тысяч - реально высудишь 500 рублей. Единственное удовлетворение - только что, правоту доказал.

    А апелляция - банк и так признает факт, не отрицает правоту клиента - что тут такого, обычное дело - таких завались, капля в море. Решить правда оперативно не может.

    Перезайми хоть чтоли у кого нить, или пусть родственники перевод сделают.

    Так то, все решаемо. Все равно проблему с банком в данный момент, ты не решишь - так зачем голову греть избыточной информацией и портить себе праздник - потом разберешься, когда вернешься.

    А сейчас думай, как вылезти из положения, и встретить НГ. :)
     
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Чего думать то ? Не фиг иметь деньги в банке и на пластиковом г...е, а если работодатель обязывает - пущай оплачивает съем наличных в любом банкомате, в любом городе - через любой банк.

    А вообще что вы пишите мутню напоминает, что программы банк-клиент нет что ли ?
     
  8. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    28
    Да вот вся беда в том что деньги то будут только в среду.

    Просто меня это действительно вывело из себя, и просто так я оставлять это дело не хочу. Просто она реально накосячила, что-то же должно теперь делаться.
     
  9. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Признать факт и выплатить компенсацию. Я думаю, что это будет прецидент. При том явно для банка не хороший.

    Какая разница новый банк или старый никто так просто не отдаст деньги! Так всегда было и всегда будет.

    Кстати, совет не забивать голову до окончания праздников, хороший. Приедете домой разберетесь.

    Но думаю, через 21 день у Вас жажда справедливости по угаснет и ни в какой суд Вы не подадите. А смеритесь с тупостью сотрудников.

    Советую позвонить в понедельник позвонить в головной офис и найти отдел который решает данные вопросы.
     
  10. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    28
    В программе интернет банкинга я тоже не могу ничего сделать, полностью заблокировн счет.

    Смысл было это делать?
     
  11. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Блокировать счет?
     
  12. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Знаешь - в жизни всякое бывает, не стоит так сильно расстраивается. Ну не поняла девушка сути, в принципе под блокировкой карты много можно чего понять.

    У меня случай был в жизни, обокрали у нас квартиру - украли в т.ч. банковскую карту вместе с пин кодом (бабы блин [​IMG] ) на которой зарплата за полгода копилась - когда обнаружили, давай звонить в банк, чтобы наоборот быстрее заблокировать...однако не смогли этого сделать, т.к. город был чужой - филиалы там не работали, в головном филиале в МСК тоже не смогли этого сделать ссылались на филиал в котором она заведена была...короче сказали только утром. А утром - бабки уже все были сняты, причем в двух банкоматах снимали (это уже потом через банк же и получили информацию).

    Короче, я хочу сказать - что не такая уж и беда приключилась, скорее маленькая неприятность, бывает хуже но реже, деньги не потеряны - целее будут :)
     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    это не косяк. восстановление карты бесплатное?
     
  14. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    28
    Восстановление бесплатное. Тут суть то совсем в другом. У меня деньги лежат и у меня доступа к ним нет. Чеж мне теперь с голоду подыхать. А если бы у меня не было бы ни друзей ни родни?

    В сбербанке например у меня была утрата карты. Так ничего, пока делали карту, я писал заявление и по нему получал деньги в нужном мне количестве.

    А тут она все к чертям позаблокировала. И отменить не может.

    Кстати карта у меня уже на руках, только толку нет.

    Восстановление бесплатное. Тут суть то совсем в другом. У меня деньги лежат и у меня доступа к ним нет. Чеж мне теперь с голоду подыхать. А если бы у меня не было бы ни друзей ни родни?

    В сбербанке например у меня была утрата карты. Так ничего, пока делали карту, я писал заявление и по нему получал деньги в нужном мне количестве.

    А тут она все к чертям позаблокировала. И отменить не может.

    Кстати карта у меня уже на руках, только толку нет.
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    [quote name='Lovelli' date='25.12.2010, 23:13' post='5656

    Кстати карта у меня уже на руках, только толку нет.
     
  16. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    эх..само надежное в трусы деньги зашивать [​IMG]

    все технологические удобства и преимущества - имеют оборотную сторону медали [​IMG]

    я обычно страхуюсь, когда куданибудь еду - деньги делить, на карту и на счет немного налом.

    И в принципе, уже не так все и страшно ))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Вобщем, в понедельник отпишись!
     
  18. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    28
    lelischna - читай внимательно. она не такую блокировку сделала.

    Tamlin - ок, спасибо за совет.
     
  19. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    28
    Ну вообщем так.

    Пришел я сегодня в Питерское отделение "Связной банк".

    Там мол так и так. Она при мне звонит в Москву в поддержку, и там начинается разборка, как что, где почему?

    Итог - ничего не сделали, обещали позвонить. Но скорее всего буду звонить сам.

    И еще - они мне говорят что нельзя у них еще один счет открыть, а я говорю что это противоречит законодательству РФ. Но это не важно. Походу дела вопрос решится только тем что карту новую мне сделают, и вышлют по моему адресу регистрации. Либо мне надо самому ехать за ней в Москву. Жопа короче.
     
  20. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если выиграеш процес то все судебные издержки оплачивает проигравшая сторона, будь внимателен, их надо ставить на место
     

Предыдущие темы