Машины вроде как нет но она есть. Утилизация

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Domlno, 9 янв 2011.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Ситуация следующая:

    Жила была машина. Хозяину она была не нужна. Отдал он её пользоваться по доверенности своим знакомым( нашим соседям по совместительству). пользовались они ей гдето чуть больше года.

    И тут он- хозяин,решает сдать её в утиль. Не знаю уж почему но продавать её он не захотел. Официально машина сдана в утиль, номера сняты. Но фактически она просто стоит ва дворе у наших соседей.

    Вопрос- что дальше по закону ждёт машину?Нет ли хоть ну какой нибуть возможности официально вернуть её к жизни. Оформить на неё документы и т.д.Или всё, машина безвозвратно приговорена стать жбанкой?

    Машину жалко- нормальная машина на ходу... [​IMG] Особенно жалко потому, что соседи собираются покупать себе новую машину а эту собирались отдать нам в безвозмездное пользование, а нам она ну ОЧчень пригодилась бы. :sorry:
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    В деревню её теперь продать можно. Навоз возить.
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я так понял, с учета её сняли и все. Документы по утилизации отсутствуют.

    Поставте машину на учет и все.
     
  4. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    Восстановление из утиля возможно лишь при наличии сохранившегося ПТС.© В противном случае результат законных действий по восстановлению будет равен 0.
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" в редакции (в ред. Приказа МВД РФ от 27.08.2010 N 626)

    Общие положения, п. 14:

    Восстановление регистрации транспортных средств, снятых с регистрационного учета в связи с утилизацией, при изменении волеизъявления их собственников производится на основании соответствующих заявлений собственников.*

    * После вступления в силу технического регламента, устанавливающего порядок утилизации транспортных средств, восстановление их учета не предусматривается.

    Пока технический регламент в силу не вступил, а изменения в Приказ МВД РФ № 1001 находятся в стадии проекта, Вы можете успеть восстановить ранее утилизированное авто. Но поторопитесь, а то у законодателя есть планы процесс восстановления с утилизации отменить вовсе. [​IMG]

    P.S. Конечно, можно попробовать восстановить авто и другими способами, но это долго и дорого.. Машина того стоит? что-то мне кажется, что нет.. [​IMG]

    Глупость сказал.. [​IMG]

    Эх-эх, когда это уже закончится?.. [​IMG]
     
  6. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Да нет, насколько я поняла она уже официально в утиле, но реально жива- здлорова.
     
  7. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    проще новые ксивы ей купить
     
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Спасибо заобъяснение.

    Смотря на сколько дорого..Может оно и стоит того.
     
  9. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    а тех осмотр так итак покупать будете
     
  10. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    И по какой статье потом сидеть?

    были бы знакомства соответствующие- я бы и не спрашивала. Представляю выражение лица какого нить мента если подойти к нему и сказать "-так, мол , и так, не сделаете ли ксиву.." [​IMG]

    ну тех осмотр то не так дорого и стоит. дешевле чем машину купить, пусть даже б.ушную.
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не знаю даже.. Я бы взялся минимум за 50 000р. и то, если это Бэха (личная симпатия), если где-то на севере города (что б далеко не ездить), и если время свободное будет. Всё-таки это хоть и возможно, но довольно хлопотно.

    Попробуйте поговорить с хозяином, ну вдруг найдёт на него блажь, и он напишет заявление. Попробовать-же ничего не стоит. [​IMG]

    Ст. 327 УК РФ п. 3:

    Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
     

Предыдущие темы