Зима и дороги.... Кому бы спасибо сказать... О наболевшем и снегоуборочном

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем monstrochka, 27 янв 2011.

  1. monstrochka

    monstrochka New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По крайней мере погода активно пытается нас в этом убедить наметая уже третий день подряд по 10-15 сантиметров снега за ночь...

    Меня убедить не удается по объективным причинам, ибо 10-15 сантиметров дома (на Сахалине) - это скорее норма, чем "стихийное бедствие" (хотя здесь истерик у народа (особливо у автолюбителей) тоже уже нет, да и попыток взять штурмом прилавки с лопатами вроде, не предпринимают) %), но для Питера показатель вполне такой, адекватный... :)

    А что я там писала про дорожки "расчищенные от снега"? Это было весьма недальновидное и оптимистичное высказывание! От работы снег уже даже и не увозят!

    Нет, местами все очень даже прилично (например возле моего дома (спасибо ТСЖ!!!)), но вот дорога до остановки, а также от остановки до работы (я уже скромно умолчу про попытки "пробраться" по улицам типа "проспект" любимого города....Когда наверху на 15-20 сантиметров абсолютно неутаптываемого "снега", который стал таковым в силу (спасибо властям) перемешивания с реагентами, призванными "способствовать таянию и предотвращать появление гололедицы"! Ага, ЩАСССС!!

    Под снегом, на протяжении всей дороги непонятные мозгу и невидимые глазу разнокалиберные бугры из чистейшего, гладенького как яичко и замечательно скользкого ЛЬДА!!!

    Попытки спуститься и подняться с/на тротуар смахивают: вниз - на помесь фигурного катания и сноуборда, вверх - на нелепую попытку скалолазания по леднику в кроссовках... Подъем на разделительную полосу с трамвайными путями на Димитрова - это вообще песня.

    Если поворачивает трамвай, я даже не пытаюсь (как раньше) форсировать перед ним пути, и даже не думаю пытаться взойти на покатый подъем тротуара с дороги, а то у меня сразу в голове 2 фразы крутиться начинают из небезызвестного произведения: "Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила" и "хрусть, пополам"! Воплощать на практике сии слова что-то желания нет...

    У меня вообще каждое утро перед выходом из дома в голове только одна диллема, что лучше купить? коньки или лыжи для передвижению по городу?

    И вот спрашивается еще, какая г@8%^...б@$*#... с@#*& *вдох-выдох-"усса"* нехорошая личность с отсутствующим мозгом и зачатками даже крупицы здравого смысла вообще присоветовала посыпать дороги и тротуары хим. реагентами... Что песок дорог? Тогда какого... *это какой канал? Первый* ...черта! совершенно не убирается то, что натаяло за день... В итоге попытка форсировать улицу возле работы (да и не только) больше напоминает заплыв в снежно-соляно-водной чаче глубиной по щиколотку!

    Самое главное подозрение, которое мучает меня уже не первую зиму это то, что кажется наша доблестная городская Администрация имеет какие-то взаимовыгодные договоренности с производителями зимней обуви, автомобилей, ну и чистящих средств для обуви заодно!

    О чем говорить, если обувь убивается в ноль за 2-3 сезона, а кожа на ней приобретает гламурную бугристость из-за впитавшихся реактивов уже на первом году жизни!

    А наши авто! Приезжал родственник с другом из Красноярска, так они наши новенькие "консервы" иностранного производства с начинающими ржаветь днищем и боковинами только что не фотографировали....

    Короче, то что я себе пока еще ничего не повредила совсем уж трагично, считаю исключительно собственной заслугой... А бедные пожилые люди. Сама сколько раз уже помогала выходить из транспорта и сходить/заходить на тротуары...

    Я вот задаюсь вопросом, а не лучше бы было вообще не посыпать пешеходные дорожки и улицы реактивами, ну в крайнем случае самые жесткие места песочком... Тротуары бы просто утаптывались до твердого наста...Да, знаю, что мечтать не вредно... но Администрация (точнее кто там отвечает за все происходящее на дорогах) все равно г@#%^ки недальновидные слабодумающие недоумки!!!...
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Душевно [​IMG]

    Вчера почистили символически (впервые за зиму) тропинку, точнее четверть её, по которой я хожу на работу :yahoo:
     
  3. monstrochka

    monstrochka New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пост писался для ЖЖ вчера, а сегодня я с удивлением шла до остановки по нормально утоптанной тропинке! [​IMG]

    Видимо это в силу холода. Чуть теплее -10 и опять поплывем... :girl_cray2:
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Кстати, писать полезно, особенно с упоминаниями номеров домов. [​IMG]

    Я собирался долго и однажды взял фотоаппарат, пофоткал свою дорогу на работу. Там такие сосульки были по 1-3 метра зачетные. И тропинка вдоль самого здания, местами страшно и проходить.

    Так вот, фоткать стал от Литейного моста.. Через день, позбивали самые крупные сосульки, через неделю крышу почистили. Только вот тропинка превратилась в нечто, прям с твоего рассказа. :)
     
  5. monstrochka

    monstrochka New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пешеходные тропинки - это вообще моя любимая больная тема... я, честно говоря, каждоен утро выхожу на них как на тропу войны. Никогда не знаю, доберусь до остановки или погибну лягу в пути... Пока без эксцессов, но учитывая, что хожу очень быстро и размашисто... нда, короче, каждый раз опасаюсь под машину лечь... :)
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    'monstrochka' ! Вы новенькая, если хотите, чтобы я Вас читал, пишите чётче и короче. Я читаю первые пять строк, потом засыпаю. :xexe:
     
  7. monstrochka

    monstrochka New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, Ваши личные трудности. [​IMG] Мне абсолютно без разницы будете ли Вы меня читать. Кому надо, прочтут. Пишу, как пишется. Если крик души получается длинной больше чем в 2 предложения, это уж извините, мое личное дело.... Просьб модераторов писать сообщения длинной не более 3-х предложений я в правилах что-то не увидела... :pleasantry:
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А снег идёт, а снег идёёёт..
     
  9. monstrochka

    monstrochka New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А еще и потеплено... [​IMG] Ну все, прячем коньки, достаем байдарки...
     
  10. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    для байдарок рано, скоро снова мороз обещают:)
     
  11. monstrochka

    monstrochka New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу... Каждый уважающей себя Петербуржец должен выходя зимой из дома не забыть:

    - коньки (а вдруг скользко);

    - лыжи (а вдруг снежные заносы);

    - надувную лодку (а вдруг все растает, а дороги переходить надо);

    - каску (снег на крышах до того непредсказуем);

    ну и зонт (дождем нас не напугать)... может чего забыла? ...

    [​IMG]
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Зубную щетку. Вдруг не дома ночевать :)
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :) достаточно болотных сапог, кажись....
     
  14. monstrochka

    monstrochka New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сейчас посмотрела за окно..... лодка, однозначно! :sm15:
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия

    Вложения:

    • DSCN0354.jpg
      DSCN0354.jpg
      Размер файла:
      210,5 КБ
      Просмотров:
      13
  16. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Это правдо песец, товарищи, хоть с совком ходи. у нас что, таж\джиков не осталось??
     
  17. monstrochka

    monstrochka New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дайте ка угадаю... Это часом не Пироговская наб? [​IMG]

    Или у нас такие места сплошь и рядом?! [​IMG]
     
  18. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я конечно представляла что будет туго когда весь сваленный вдоль тратуара снег начнёт таять вместе с толстым слоем льда и глыбами через которые пробираюсь на пути к работе. Но...ёшкин кот...вчерашний день показал мне что самая жо.. ещё впереди......Ладно одной пройти по лужам а с ребёнком маленьким как и на чём передвигаться?На санках но вплавь? Падаем в лужи вместе. Дорога к садику опасна для жизни- везде висят сосулины метровые и кучи снега на крышах. Кое где и глыбы распихивать приходится прежде чем пройти.А тратуарчики то узенькие...ЙЁЁЁ....на кого бы матернуться так чтобы помогло и на душе полегчало.......
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    У нас все дороги превратились в "дороги смерти"
     
  20. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    можешь на меня.
     

Предыдущие темы