Женщины - водители, хотят поставить на место мужчин

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем DAEDR, 18 май 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Женщины-водители Питера собираются поставить на место водителей-мужчин, сообщает ИА «RUSNORD».

    Мужчины-водители регулярно ущемляют права женщин-водителей на дороге, считает президент фонда «Женщины и политика» Раиса Мордвинова. Причем, как заявила она, часто попытки дискриминации женщин на дороге связаны с прямым нарушением мужчинами правил дорожного движения. Также мужчины-водители сочиняют анекдоты и смешные истории, унижающие честь и достоинство женщин-водителей. Поэтому фонд «Женщины и политика» решил остановить этот беспредел.

    На учредительном съезде фонда, который прошел 17 мая, женщины решили провести серию акций, которые поставят мужчин-водителей на место. В настоящий момент запущена первая акция, которая, как считают организаторы, серьезно усложнит беспредел мужчин на дороге.

    Так, группа женщин из 20 человек будет ездить на своих машинах по Петербургу плотной колонной со скоростью 30 километров в час, не давая мужчинам - водителям их обгонять. Причем, сообщила Раиса Мордвинова, эта группа будет ездить там, где мужчины традиционно превышают скорость движения по городу. На задней части автомобилей женщин-участниц акции будет вывешен банер: «Мужчинам не место на дорогах».

    По мнению организаторов, акция должна показать мужчинам, что, если женщины объединятся, то они могут создать не менее серьезные проблемы, чем те, которые мужчины сейчас регулярно осуществляют, только завидев женщину за рулем.

    «Эта акции должна убедить мужчин в уважении к женщинам-водителям, - считает Мордвинова. - Тем более, что, по статистике, женщины реже нарушают правила дорожного движения, более осторожно едут и редко превышают скорость».

    я бы с ними может и согласился,если бы сам не видел:как женщины ездят..................а если вспомнить поговорку:"когда кто то что то старается доказать-значит есть сомневающиеся"...
     
  2. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Я была "в шоки". Феерические идиотки... Просто какая-то провокация ... [​IMG]

    Как правило, женщины-водители водят в массе хуже мужчин. Но положительная тенденция есть, к слову. Лет 5 назад ситуация была намного хуже. Я для себя делю плохо водящих женщин на несколько категорий:

    1. "Чайницы". В массе женщины начали водить не так давно, поэтому долгое время среди них большинство было "чайниками". Из знакомых мне женщин, водительский стаж которых больше 5 лет, водят вполне прилично все. От "чайниц" ничего ужасного, кроме хлопанья ушами и неадекватных затыков движения, как правило, не жду. Тихо повторяю мантру: "Все там были".

    2. "Гормональные". Женщины подвержены гормональным скачкам, которые часто сказываются на манере езды. Если женщина садится за руль, потому что вынуждена возить туда-сюда ребенка (или детей), то она, кроме того, что чайник, еще и гормональная мамашка, которая волнуется за свое чадло. Эти частенько неадеватны, не люблю, стараюсь держаться подальше.

    3. Ну и отдельная категория - это "февочки". Как раз вот такие, которые придумывают всякие глупости с акциями, чтобы подчеркнуть, что они тетки, и вешают всякие тухли и шляпки. Этих вообще бы лишала прав, а туфли бы запретила.

    На дороге нет мужчин и женщин - есть участники движения. Мужчины, как участники движения, тоже частенько бывают неадекватны. Поэтому я езжу с тонировкой.
     
  3. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это преднамеренное нарушение ПДД и создание аварийной ситуации, так как в ПДД сказано (П.10.5) -

    "Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;"...
     
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я, наверно, неправильный мужчина, раз стараюсь всячески помочь женщине на дороге [​IMG]

    А вот это уже перебор. Думаю, этим женщины добьются обратного результата -- их возненавидят и те, кто был до сих пор лоялен к ним или был в рядах равнодушных. Питер итак полон пробок, а точнее -- одна сплошная пробка, а тут ещё скучающие мамзели выкатят на скорости 30 км/ч. Думаю, женщины из колонны откроют для себя много нового из русского языка [​IMG]

    test of red color...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  5. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно, эту колонну кто-нибудь на дорогах видел? :)
     
  6. Людмила

    Людмила Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Привет. Мне уже много лет .За рулем я уже 35 лет. Когда я только начинала ездить мужчин вид женщины за рулем удивлял и вызывал чувство превосходства. А сейчас мужчины привыкли и в основном относятся спокойно.Поэтому я думаю , что доказывать ни чего не надо. Я далеко не красавица, но если мне на дороге нужна помощь, мужчины мне всегда помогают. Главное вежливость и спокойствие. Но вот женщине одной или с подругой путешествовать трудно и опасно это точно.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Бывают же разумные тётки - и на дорогах, и по жизни.

    Людмила, Вы наверное вообще не ставите себе задачи уконтропупить мужиков, доказать своё превосходство или воспользоваться "преимуществами слабого пола". Именно поэтому Вам наверняка редко хамят и всегда готовы помочь - не только на трассе.

    А путешествовать нынче в одиночку и мужику небезопасно - такая вот у нас жизнь сейчас... дерьмовая...
     
  8. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    По-моему,дорога - вообще не место для выяснения кто кого круче,и особенно межполовых конфликтов.От этого могут пострадать невинные люди!!!

    Нужно просто соблюдать правила и ничего никому не доказывать на улицах и трассах!Тогда и ДТП будет меньше))
     
  9. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Я, вот тоже много лет за рулем, и могу с уверенностью сказать, большинство женщин, процентов 80, ездят более, чем отвратительно, мужчин конечно поменьше в процентном соотношении, но это не дает им никакого права вести себя настолько по хамски, как они себе позволяют в последнее время. Порой и я не сдерживаюсь на некоторых особей )) но ни разу зато не видела, как женщина сплевывает в открытую дверь на светофоре или же опустошает пепельницу там же )).
     
  10. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот! Верно, даже за одно это уже можно уважать женщин за рулем. Не знаю как другие реагируют, но для меня всегда как плевок в лицо выброшенные из соседних машин окурки на полном ходу, всякие пакеты от чипсов и салфетки. В городе, в пробках, это не так часто практикуется, но стоит выехать на окраину или загород... начинается недоумение "И это в Питере?". ;)
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    очень хорошо написала. согласна с тобой.

    от только не пойму никак этих знаков туфелька или шляпка. прямо как вижу аж трясет от злости как будто эти знаки означают "за рулем баба дура" или " я девочка значит я за рулем как лохушка"
     
  12. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот [​IMG] А я, если вижу знаки туфелька или шляпка, более вежлив и не агрессивен к такой машинке. И это... открою секрет... обгоняя такую машинку, я обязательно невольно взгляну на девушку за рулем, так, сбоку, незаметно [​IMG] :blush:
     
  13. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да ну блин это ущербность какая то

    кстати у моей подруги висит знак девочка. она за рулем только пол года. но все ранво повесила бы 70 так а она девочку вешает. мля непонимаю я....

    еше бы мужики вешали себе сзади агрессивные мотивы ))) я бы вообще упала в осадок
     
  14. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык вешают. Давно уже. Не все, конечно, но вешают. И потом, у мужиков свои признаки агрессивного вождения имеются. Это не обязательно знак с изображением свирепого бульдога или надутого яростью мужика с кулаками больше головы [​IMG] У мужиков есть элементы кузова, обвес, спойлеры, боевая раскраска своего авто а-ля "стритрейс" [​IMG] Даже брызговиками (да-да) некоторые пытаются выразить агрессивность своего авто :rofl:
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а ну да очень привлекает внимание - летит шаха с задним крылом и вся в стритрейсе окна полностью открыты от туда соответствующая музыка и рожа вылезает злобно понтовитая

    делаю таких на светофоре. потом всю дорогу гонятся и маты все складывают...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прикинь, а я таких не делаю. "Таких" делать -- IMHO, себя не уважать [​IMG] И вообще, в городе я не рву асфальт. Вот ЗА городом, особенно если мне далеко ехать, да по приемлемой (не отличной, таких нет) дороге, то я всегда нахожу достойного соперника на бехе, мерсе, vw или ауди, и мы к взаимному удовольствию едем наперегонки. Это всегда нескучно и не замечаешь в азарте, что "БА!", ты уже приехал куда надо. В такие моменты я всегда слушаю Рок, адреналин через край... [​IMG]

    P.S. но тебе не советую. Береги себя, плиииз :yes:
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да ты меня не правильно понял я же не понтуюсь перед ними просто смешно смотреть поэтому и сваливаю побыстрее чтоб они со своими зверскими лицами позади оставались

    а насчет достойных соперников ты прав я вот сегодня гонялась с мерсом от работы почти до самого дома.дух захватило. темболее странно было что нам через весь город почти было попути и молодой человек за рулем был ооочень даже ничего
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  18. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ах ты шалунишка! [​IMG]

    Хотел бы я понять о чем в это время думал тот самый м.ч. , какие фобии помешали ему остановиться и предложить тебе знакомство после столь увлекательного приключения :)
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    кстати закончилось тем что я его резво обогнала а потом оглянулась назад и обреченно поняла что он отстает, он отстает, отстает [​IMG] и пропадает из виду...очевидно он повернул потому как дальше сколько я не плелась его уже не было

    оставшуюся малую часть пути до дома я ехала тоскливая и одинокая в окружениии волги, десятки и злостного опеля который посмеялся на площади что я встала не в тот ряд...а я была в расстройстве [​IMG]

    вообще весело ехать с кем то. сначала как бы на прегонки потом просто друг за дружкой...ну в общем пока едешь появляется чувство азарта, скорости и вообще настроение таакое обалденное
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  20. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, тут ты права -- с тем, с кем наперегонки долго едешь, становишься в итоге чем-то единым, словно друг твой это негласный. И беспокоиться начинаешь, если он вдруг отстает или его останавливают продавцы полосатых палочек. Я даже притормаживаю немножко, чтобы он смог потом догнать меня и потом опять несемся вдаль. Опять вместе. И неважно уже кто впереди, просто хорошо вдвоем нестись.

    А ты, я смотрю, опытная водила. Психологию дорог уже понимаешь :good:
     

Предыдущие темы