Посоветуйте кроссовер.

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем demosalla, 16 фев 2011.

  1. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Короче,разбили этой зимой Мазду,на небольшой скорости занесло на катке под снежком,закружило,как в вальсе. Слава богу Каско. Сильно разбили,ремонту на 500 тыщ-(((.Встала проблема покупки новой машинки,да так ,чтобы сугробы бабы Вали штурмом взять могла машинка.Бюджет 1.2 -1.6 млн.

    выбираем из того,что проходим по бюджету-

    Сузуки Гранд Витара в люксе

    Тайота Рав 4 удлиненная база

    Хонда crv

    Мерседес Glk(чуть дороже)

    ну и машина другого немного предназначения - Митсубиси Паджеро Спорт- привлекает возможность ездить зимой на дачу.

    От машины обязательно нужно- умеренно хорошая проходимость- мы не любители рыбалки и отдыха у костра,но на дачу зимой хотелось бы проехать. Не очень крупные размеры.Лошадей до 200,чтобы налоги бешенные не платить(за это отсекли Мазду СХ 7- была раньше,много жрет )

    Большой багажник - у меня крупная собака и меня утомило возить ее в салоне на коленях. По этой же причине нужны кожаные сиденья- легко убирать шерсть,да и привыкли.

    Уже все по тестдрайвили,отмели фольц Тигуан,опель Антару,Киа Соренто,Ниссан -х трейл(последний не окончательно).

    У кого какие мысли, а то мозг в раскоряку-). Даже подумала,возьмем Машу из ремонта -на ней будем ездить.
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Патриота бяри и не думай... :064:
     
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Один раз уже имела глупость купить Шевроле Ниву.Больше с отечественным автопромом не хочу связываться. Русскую сборку не хочу.
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Тада Калинку бири дёшивоооо... :064:
     
  5. Chactie

    Chactie Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Субару Форестер. = не из списка, но проверена = сугробы берёт, = на дачу = самое милое дело и не только, кушает красавчик правда хорошо, но за комфорт в машине ручаюсь, а за это можно и стоит платить, могут смутить размеры, но уверяю = даже после "украинского жука" к размерам привыкнешь быстро, если правый руль возьмёшь = присматривать за левой фарой передней придётся = многие её любят "подмять", а так машинка радовала и на дальних поездках до Азовского моря и до Ёбурга и в соседнее село на дачку)))гы-гы-гы, багажник вообще просто сказка!, а если дети есть или планируются в ближайшем будущем = другую машину и смотреть не стала [​IMG] = безопасность Форево.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
  6. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    немаловажным фактором является умение управлять этим кросовером (судьба мазды как бы намекает), а без опыта засадить даже серьезный джип в мелком сугробике очень просто, поэтому думаю надо выбирать по размеру салона и общей привлекательности ибо параметр "умеренно хорошая проходимость" у данного класса авто сильно зависит от прокладки между рулем и сиденьем
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    не морочьте голову!деньги-бедным,на дачу-на автобусе.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    из списка смотрел бы на все, кроме витары

    слишком тупа и не поворотлива

    немаловажным фактором бы было, близость сервиса от дома, и срок поставки
     
  9. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Если денег хватает на Мерседес, хватит на обслуживание, бери его. К чему остальной мусор в списке?
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    это на вкус и цвет

    основная масса считает его редкостным уродцем

    вот Х3, новая, нормально получилась

    но стоит, наверное, за бюджет..
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    1. Хорошая вроде машина и стоит дорого, но чисто с точки зрения эстетики видок чмошный, даже корейцы и китайцы ИМХО внешне не столь уродливы.
     
  12. Мурзилка

    Мурзилка Заблокированные

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    8
    У меня подруга тоже этой зимой убила в хлам CX7, сейчас взяла киа спортейдж, довольна.
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Хочу приобрести самолёт. Посоветуйте, что взять. Боинг, СуперДжет или Сессну? Конкорд разбил, не вписался на взлётную полосу.
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Боинг не советую-дизайн подкачал, уродец какой то. Все кто взял недовольны. Купите наш-достойно, авионика еврейско-китайская. Цена приемлимая.

    К чему пальцы гнуть?
     
  15. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Вот и меня внешний вид мерина не радует.И в этой цене он ,если не пустой,то полупустой. Машину разбила не я , а муж,которого резко подрезал водитель маршрутки,увидевший пассажира,маршрутку тоже занесло и закрутило,вот так и поплясали,несколько раз сближаясь-((((.
     
  16. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    [​IMG]

    Блин и Вы это называете чмошным? Начом ездим господа олигархи? Поездив неделю на мерседесе, Вас только под угрозой расстрела можно будет заставить ездить на говне из списка автора.

    Подруга врет :D
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да, и этот пепелац мне тоже кажется уродливым. Я не отрицаю, что он удобный, качественный, надёжный и вообще очень хороший. Но внешне мне жутко не нравится. Про лису и виноград не надо напоминать, купить себе такой в принципе могу, и даже кредит брать не понадобится.
     
  18. Мурзилка

    Мурзилка Заблокированные

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    8
    Нет. С той маздой с самого начала не поперло. То одно, то другое... Жрала уйму денег. И за нее до сих пор денег не получили, все с процентом ущерба определиться не могут, толи ремонтировать, толи списать. Так что киа исходя из бюджета выбирали, оказались приятно удивлены.
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Блин и Вы это называете чмошным? Начом ездим господа олигархи? Поездив неделю на мерседесе, Вас только под угрозой расстрела можно будет заставить ездить на говне из списка автора.

    Подруга врет [​IMG]
     
  20. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    У нас тоже не определятся никак,уже 2.5 месяца ждем,процент ущерба увеличивается и с нас денег тоже хотят (хотя у нас расширенный КаСКО). Сейчас новая экспертиза в Москве.
     

Предыдущие темы