Проблема с opensuse

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем akiwoh, 20 май 2007.

  1. akiwoh

    akiwoh Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    был настроен кабельный vpn интернет, подключился к другому провайдеру, теперь при входе в настройки сетевой карты процесс проверки конфигурации застопоривается на месте "проверка dns и хоста", то есть я даже настройки никакие изменить не могу, эту проблему можно как-то решить, не переустанавливая саму ОС ?
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Конечно можно. Вопрос только в том как ты подключился к новому провайдеру. У меня Linux Fedora Core и я уже подключался с ним и по PPPoE и по GPRS через сотовый. Сейчас правда у меня обычное честное Ethernet соединение без всяких VPN, но не в этом суть.

    Пожалуй самое сложное настроить VPN с использованием IPsec, а остальное довольно просто.
     
  3. akiwoh

    akiwoh Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    И новый и старый провайдеры - vpn pptp, но только новый через dhcp все данные получает
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну запускай Yast и смотри что есть на эту тему.

    У меня в Fedora Core есть специальная утилита настройки сетевых устройств - пользовался обычно ей. До этого настраивал всё через командно-строчную утилиту adsl-setup - попробуй поискать её у себя, если с Yast ничего не выйдет. После adsl-setup набирается adsl-start для запуска и adsl-stop для останова
     

Предыдущие темы