активация Windows 7 помогите советом

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем olegsov, 23 фев 2011.

  1. olegsov

    olegsov New Member

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    пользусь на ноуте предустановленной базовой версией

    win 7 starter.

    Вот подумал для работы поставить максималку.

    Зашел в комп магазин и ужаснулся, неужели винды сейчас так дорого стоят?

    аж 10тр. блин. дороговато.

    Полез в интернет - естественно нашел кучу активаторов и тд. Но так как ранее, на win XP еще, хорошо знаю что такое активатор и сколько он работает и как глючит.

    Наткнулся на сайт по ключам мдсн. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) вроде как лицензия. но не известно как долго проработает.

    подскажите стоит ли отдавать 800р ?, дайте совет.

    или все таки копить на лицензию?
     
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ненавязчивая реклама [​IMG] ? Отдавать 800 руб. за то, что везде лежит абсолютно бесплатно - эт на любителя. Копите на лицензию!! :yes:
     
  3. olegsov

    olegsov New Member

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    где же это бесплатно лежит

    я в упор не вижу
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Прискорбно [​IMG]. Щас ближе к вечеру основные силы подтянутся и объяснят. Но упорствовать в том, что указанный сайт единственный и неповторимый, не советую.
     
  5. olegsov

    olegsov New Member

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ок

    буду ждать до вечера
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    установочный диск можно купить за сто рублей,с активатором.делов-то!
     
  7. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Внятно можете объяснить зачем вам максимальная версия?
     
  8. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    olegsov

    Марка компа вашего?Сам вот недели полторы как поставил вернее переставил сборку.Поменял x86 на x64 т.к. у меня такое железо и x86 неоправдала себя работала значительно медленнее.Активаторы работают уже надежно я более полгода пользуюсь и ни разу не слетела .В случае проблем бывают доводилось слышать тогда Вам

    надо брать активатор в котором есть уничтожитель WAT .В этих активаторах есть подробнейшие инструкции.Насчет WAT что это означает.Это означает что не будет обновлений которые по-моему разумению не нужны абсолютно.Обновлятся лучше сервис паками.

    Если что-то заинтересовало могу дать ссылки торрент или сами можете найти.
     
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    появилась эта тема- у меня слетела активация.после очередного обновления.
     
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Эта тема - тайное оружие Микрософта по обнаружению нелицензионных копий. :ph34r:
     
  11. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Нет, мелкософтные тут ни при чем.Я постоянно лажу среди делающих сборки.У кого получается лучше, у кого хуже, у кого вообще плохо.Но ситуация здесь такая ,что ВЫ сами можете сделать ботовскую сборку под свое железо.И обстреливая, заточить под свое железо.В основном это касается ноутов, железки более универсальны, там проблем меньше.

    Так суть в том, что мелкософтные тоже борются, и постоянно с обновлениями выпускают отстрел нелицензионок.Поэтому, если апдейт включен ,получить такую иголку, которая плюс ко всему сольет им всю инфу, имеющуюся на компе.Поэтому и советую отключать обновления.Плюс еще казусы бывают, когда выпускаются обновления с ошибками, тогда капут наступает мгновенно.И так было уже не раз, особенно на Висте.

    Я этой философии придерживаюсь очень давно, и мне все по .....Ну переинсталирую, процесс занимает часа полтора, и то из-за того, что много спецпрограмм, которые мне постоянно нужны, но правда много автоматизировано, созданы WPI,в которых, только мои необходимые проги.Поэтому у кого слетела, могу прислать на мыло ,чем я активировался ,правда у меня русская Ultimate.Либо на ннм-клуб.ру,

    там в избранных раздачах, есть все мыслимые активаторы, причем постоянно меняющиеся и обновляющиеся.
     
  12. xaljava

    xaljava Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    качай на торрент трекере - там где пишут что 100пудова рабочая, у самого было так что слитала но потом появился более умный кряк и терь около года не слетала ни разу, а на хорошем трекере гавно не вылажут
     
  13. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Чушь вы несете, во первых откуда вы знаете что там выпускает микрософт, если вы никогда не пользуетесь обновлениями, именно такие как вы и те кого вы убедили и устраивают вирусные эпидемии ибо микрософт зло и обновлять критические заплатки западло. Критические обновления необходимы! С выпуска WinXP (на win95;win98 просто был дорогой диалап) всегда было включено обновление для критических апдейтов (микрософт разрешает скачивать их всем, лицензионная у тебя виндовс или пиратская, потому что понимает что эпидемии вирусов распространяющиеся с помощью их операционных систем не способствуют их хорошему имиджу), если не заходить на сайт микрософта и пользоваться только критическими обновлениями никаких проверок о подлинности на WinXP не приходит. С обновлениями на Win7 было одно обновление проверяюшее лицензионность, спокойно деинсталируется и продолжаете дальше работать с новой активацией указав больше не скачивать это обновление. О каких постоянных "отстрелах" вы ведете речь совершенно не понятно, если уж сами сидите в глубокой ереси, так хоть не учите других.

    Виста - это просто недоразумение, примерно такое же как Виндовс Миллениум, о ней и говорить ен стоит

    Тем кто боиться загружать автоматически обновления, можно настроить "искать и уведомплять о новых обновлениях", а уж что именно загружать выбирайте сами
     
  14. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    обновлениями на Win7 было одно обновление проверяюшее лицензионность

    Уважаемый, ВЫ сами подтверждаете мои слова.Они сказаны на семерку.На хрюшу мелкософтные давно махнули рукой и лицензионность проверяется, по моему только у сумашедших.А обновляться, да ради бога, я просто высказал свою точку зрения.

    Ваш метод, установки самому, жизнеспособен ,когда ты соображаешь об чем речь.Это ВЫ можете ,я может отчасти, но признать должны, что среди рядовых, таковых процентов 10, не более...Речь о простых смертных.А если ВЫ к тестерам относитесь или к ИТешникам тогда конечно.Качайте, устанавливайте, обкатывайте, ради бога...
     
  15. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Не надо так откровенно перевирать, ваши слова "что мелкософтные тоже борются, и постоянно с обновлениями выпускают отстрел нелицензионок."

    Одно обновление никак не подходит под определение постоянной борьбы

    Никто ни на кого не забил, поддержка WinXP SP3 действует до 2014 года

    Если компьютер имеет выход в интернет и не защищен корпоративными внутренними сетями, на него обязательно ставить все критические обновления, иначе вы потенциальный носитель вирусов и частичка бот-сетей
     
  16. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Спор к сожалению уходит в безпредметность.Для ВАС то, что мы тут спорим проблема?Потому как бодро пишите, нет.Мне тоже абсолютно пофиг ,слетит не слетит.Сам справлюсь.С обновлениями останемся при своих.А про хрюшу у меня сведения до 2020.Только закавыка ,на новое уже нет дров, просто в природе.У меня вот такая ситуация .А к семерке душа не лежит.Честно только одно мне осталось непонятно, как обновления помогают вот от этого " вы потенциальный носитель вирусов и частичка бот-сетей".

    Тут больше по моему помогают комплексные сюиты, нежели упдейты.

    Хотя ВЫ знаете, против серьезных взломщиков не защитишься.Правда у меня и взламывать то нечего, ничего нет внутри....
     
  17. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Многие вирусы используют уязвимости системы, обновления устраняют эти уязвимости, но конечно не же заменяют собой антивирусы, комплекс безопасности должен работать вместе, обновления системы обновления антивируса не тыкать во все подряд что увидел :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    gfxrefkt

    Спасибо ВАМ за интересную пикировку.Вообще эта тема, кстати, очень полезна и интересна.Из опыта могу сказать ,что процентов 80 обитателей инета, понятия не имеют об чем мы тута спорили.У них на компах, нет даже антивир,я либо он есть, но что он там делает понятия не имеют.Вот взяли бы тему об сюитах тут открыли, провели ликбез, так сказать.Ведь для людей простых это темный лес.А то услышали каспер и давай пихать.А он блудливый.И вытащить его полностью можно только после форматирования.Тоже и с нодом...
     
  19. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Чтобы открывать подобные темы нужно тестировать и сравнивать не один десяток программ, оно мне надо? Каспером не пользуюсь
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Аплодирую и поддерживаю! Может быть, даже, и меня, чайника, чему-нибудь научите.

    (а то знаете, как трудно быть тупым?)
     

Предыдущие темы