Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Предлагают прописку в неприватизированном доме, где про

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем razdvatri, 24 фев 2011.

  1. razdvatri

    razdvatri New Member

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Могли бы Вы проконсультировать по такому вопросу?

    Имеется заброшенный неприватизированный дом, в нём прописаны 2 человека: мать и её психически больной сын. Этим людям дом не нужен, оформлять в собственность они его не хотят, потому как нет средств и желания. Имеется большая задолженность по кварплате, дом постепенно атакуют бомжи. Мать предлагает нам такой вариант: мы платим задолженность, платим ей определённую сумму денег, она нас прописывает в этот дом, а сама выписывается, но с тем условием, что каждый месяц определённое количество лет мы будем ей давать определённую сумму (это тоже мы хотим оформить как-то официально). Естественно, после прописки это жильё мы хотим оформить в собственность. Вопрос такой: как быть с этим самым психически больным сыном? В данный момент неизвестно его местонахождение (с её слов, он где-то бомжует). Она является его опекуном. Может ли она без его присутствия выписать его тоже, и не получится ли так, что потом это действие может быть признано недействительным? Не получится ли так, что мы отдадим этой женщине обговоренные деньги за прописку, составим официальный договор о долгосрочной выплате ежемесячной суммы, а они с сыном потом заявят, что всё это было насильно или ещё как, и мы останемся и без денег, и без жилья? Ну, а если его не выписывать (в принципе, нам-то его прописка особо мешать не будет), то какими последствиями это может для нас обернуться? Сможем ли мы приватизировать это жильё на себя, не выписывая его?
     
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не связывайтесь.
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Практически все вещи могут быть решены законными или подзаконными путями, но уже вижу что проблем у вас будет больше чем результата если сами возьметесь.Мин слишком много на этом поле.Ипланов агентов или юристов загрузите, их сейчас за каждым углом и тут на форуме, пусть для вас этот санрайс - кроссворд порешают.Решение есть.
     
  4. Slapotusechka

    Slapotusechka Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Вам предложили не связываться. Это верно.

    1) при отсутствии сына, даже если он недееспособен и находится под опекой, любое действие (прописка, попытка приватизации, выписка) не защитят Вас и не станут основанием к приобретению указанного жилья; Даже если Вы и оформите с помощью "связей" любой юрист-студент оспорит в суде без моржи эти Ваши шаги. Оснований для этого уйма.

    2) если Вы все-таки возьметесь за эту недвижимость, то лучше ее очистить силами местной администрации (признание безхозным, выписка, предоставление его Вам по решению соответствующей комиссии в этой администрации). Затем спокойно приватизируйте.

    Повторюсь - не связывайтесь!

    2)
     
  5. razdvatri

    razdvatri New Member

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    "Связей" у нас нет... А вот в администрацию обращаться вовсе не хотим, потому как там, как раз-таки, найдутся сразу же желающие на этот дом, у которых есть "связи" и которые сделают всё так, что комар носу не подточит... Тогда не только мы останемся ни с чем, но и эта женщина...
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Это сладкое слово "Халява", прямо манит и затягивает...
     
  7. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    то есть это благотворительность, а не с целью наживы хотите домик :)
     
  8. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Тем более если он недееспособен! Если служба соц. обеспечения нормально работает, то они не дадут матери делать что то с квартирой. А купить где то домик и провести обмен - не вариант?
     
  9. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не связывайтесь
     
  10. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    пока не найдете сына ,и не предоставится ему жилье(пригодное для проживания)ни во что не ввязывайтесь.А может и пролезет,есть такие случаи,к примеру гор.Сланцы.Что там творится!!!!!!!

    Токо поить их до усеру придется долго,да и о возможных родственниках неплохо бы разузнать.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У нас в стране - психический всегда прав!
     
  12. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    а что значит "заброшенный" дом?

    По закону жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, приватизации не подлежат :unsure:
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    У вас сленг не приезжего из Узбекистана, у вас сленг Питерский.
     
  14. Slapotusechka

    Slapotusechka Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    [​IMG] Спасибо! Ох, спасибо! Вот это я постоянно слышу... а теперь и читаю!!!

    ...умеючи, на "халяве" клерки как-раз и зарабатывают... Так можно и "связи" заиметь :thank_you2:
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ЗарЭзать всех нафиг [​IMG] и вот Ано счастье
     
  16. Slapotusechka

    Slapotusechka Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Клиент запал на строение, следовательно, вряд ли оно в аварийном состоянии... :good:
     
  17. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    razdvatri всю Вашу сделку (по описанному сценарию) могут признать недействительной и денег Вы своих не вернёте. Не связывайтесь! :yes:
     
  18. razdvatri

    razdvatri New Member

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за ответы. Пообщалась я еще раз с этой женщиной и решила действительно последовать советам многим - не связываться... Дом находится в ужасном состоянии, там 20 лет жили алкоголики, пропили даже проводку и котелок, прогнило всё, начиная от пола и заканчивая крышей... Вложений туда нужно будет сделать ого-го сколько... Но тем не менее, я думаю, это было бы всё равно дешевле, чем купить новую квартиру...

    Кто-то там выше писал по поводу наживы... Так вот, Уважаемый, отвечу вам, что я же не бесплатно хотела его отжать, а приобрести за нормальную рыночную стоимость. Много он всё равно не стоит в таком состоянии, тем более, что сама женщина эта нормальный адекватный человек, но живёт на пороге бедности, а задолженность по коммуналке за этот дом с каждым годом растёт. Она не собирается ни жить там, ни оплачивать долги. У неё есть другое жильё, этот дом остался от первого мужа-алкаша. Не думаю, что ей помешала бы хорошая сумма денег, плюс ежемесячные документально оформленные выплаты оговоренное количество лет.

    На строение мы с мужем запали лишь только потому, что при умелых руках его можно постепенно за несколько лет довести до ума. Сразу купить в нормальном состоянии жильё у нас нет средств. Жаль, что здесь нельзя выложить фото, я думаю, у многих бы тут сомнения отпали, что я собралась на ком-то наживаться...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011

Предыдущие темы