Обжалование постановления

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем liliana2, 1 мар 2011.

  1. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может не по теме, если не в тот раздел перенесите куда надо... я просто не нашла куда еще писать об этом. В общем странный башкирский гаец выписал мне постановление по сути на пустом месте. Якобы за превышение скорости, скорость и время было на радаре что-то типа викинг что ли он назывался, ну короче обычный без видеофиксации. Я сказала что я не согласна с нарушением, после чего гаишник предложил показать видео нарушения, я попросила его это сделать (в машине стоял обычный видеоргистратор гражданский) После чего он начал заполнять постановление, причем на радаре было превышение на 54 а в постановлении написал превышение на 55. Я распиалась чтобы была возможность обжаловать это постановление, гаец даже и не подумал мне отдавать копию, я пригласила своего друга чтобы он помог мне разобраться, и толлько когда мы вдвоем стояли у него над душой дозаполнил постановление и отадл таки копию нам.

    Так вот куда идти и какова схема действий обжалования в такой ситуации.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2011
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Занавес! [​IMG]

    *испадстала*: Вам известно, что подписать постановление об административном правонарушении - значит признать своё правонарушение? [​IMG]

    Или это был, всё-таки протокол, а не постановление? (мало-ли, недоглядели)

    пс. Тему лучше создать было в юридическом разделе. Попросите перенести - я отвечу. Здесь отвечать не буду.
     
  3. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, в том то и дело что это было именно постановление, а не протокол, в протоколе я бы написала что не согласна.

    А кого попросить перенести тему?
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как я понял, гаец развёл Вас на подписание Постановления-квитанции о наложении административного штрафа, так? С момента подписания постановление вступило в законную силу, и Вы должны штраф оплатить.

    Но если Вы не согласны с постановлением, то Вы можете его обжаловать в ГУВД и в суде. Для этого Вам нужно найти как можно больше нарушений, допущенных гайцом, или вообще утверждать, что подпись на постановлении гаец от Вас получил обманным путём или вымогательством (я же не знаю, как там у Вас всё было). Хотя, конечно, тот факт, что Вы согласились со своим нарушением будет не в вашу пользу и есть вероятность дело в суде проиграть.

    Жалобу в суд и в ГУВД я могу помочь Вам составить, если Вы предоставите мне скан постановления. (выложите его на форуме, можно даже не скан, а текстовую копию, чтобы соблюсти инкогнито)

    В постановлении штраф в полторы тысячи указан? Это максималка.. Гаец не интересовался, нет ли у Вас смягчающих обстоятельств? Часто гайцы лепят максималку всем подряд, хотя КоАП этого не допускает.

    PS. Дело было в Башкирии что-ли? [​IMG] Эко занесло Вас куда.. <_<
     
  5. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Развел. Да, дело было в башкирии, ехали просто мимо, трасса там проходит... Штраф выписан на рубль а не на полтора. Ситуация где меня якобы сфотали была последовательность знаков 70 потом 50. Скорость была снижена до допустимой. Не понятно в какой момент была сфотана скорость. Я шла по сути в потоке, передо мной было несколько машин и после меня было несколько машин. Гаец не интересовался насчет смягчающих обстоятельств, когда пришли требовать копию не хотел давать нам ее говорил "давайте вам штраф поменьше напишу" на вторичное требование показать видео также последовал игнор
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    нарушила - плати, чо ныть
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Права не забрали, не забрали. Забыть и растереть.
     
  8. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не забрали. Когда я реально нарушаю я плачУ и не мычу, вот... а тут как-то ну типа несправедливо что ли... потому и хочу обжаловать ибо нарушения то на самом деле с моей стороны не было
     
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    имхо.если подисал-то все...
     
  10. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так он мне как сказал, типа я составлю все равно, а если не согласна - подписывай и иди обжаловывать. Я вообще почему-то считала что протокол страшнее постановления и что постановление особых нагрузок на себе не несет
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это уже не интересно:

    Эти сомнения любой суд сочтёт как желание уйти от наказания. Постановление вступило в законную силу, уже, поздно для оправданий. В течение месяца Вы должны оплатить штраф. Отменить постановление можно, только если были допущены грубые нарушения Ваших гражданских прав. Других оснований для отмены я не вижу. Будьте уверены, суд тоже их не найдёт.

    У меня в практике был подобный случай: паренёк нарушил ПДД и по неопытности подписал постановление на крупный штраф. Отменить я его смог только настаивая на том, что гаец вымогательством заставил его подписать постановление, с нарушением паренёк был не согласен, но не мог подготовить свою защиту, так как с момента предполагаемого нарушения не прошло одного дня, а это незаконно на основании разъяснения Верховного суда, постановления суда Конституционного и бла, бла, бла... Но в том случае я сам выступал в суде, паренёк бы это дело проиграл... Потому что был робкий.

    Плохой совет. [​IMG] Был бы это протокол, другое дело. Это административная комиссия по месту жительства не известно, что она по этому делу вынесет, и будет ли его вообще рассматривать. А если вынесет, можно всегда сказать, что не знал о результатах рассмотрения.

    А это постановление и если оно не будет оплачено, то гайцы должны передать его приставам. А приставы могут другим постановлением запретить Вам, как должнику, выезд за пределы РФ. А если вообще штрафы платить не будете - нарвётесь на административный арест. Нравится перспектива? [​IMG]

    Да Вы хоть бы причитали его что-ли, прежде чем подписывать. [​IMG]
     
  12. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну я поняла - была уставшая, тупанула. Теперь проще оплатить. Спасибо за консультацию
     

Предыдущие темы