Spbtalk.ru - законодатель форумской моды! Мы вышли в массовый тираж ))

Тема в разделе "Новости форума", создана пользователем Max, 11 мар 2011.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зашел здесь на один форум. Первые 3 раздела сразу чего-то напомнили [​IMG] стал вчитываться в названия и описания остальных разделов и понял, что 4 года назад я один раз уже составил эти описания, но только для спбталка [​IMG]

    Интересно мне стало сколько же таких форумов в сети и пошел я искать дальше кому еще понравились описания разделов на spbtalk, так как не хватило своей фантазии и кто их позаимствовал.

    Я был очень удивлен кол-вом найденных результатов, это если мягко выразиться [​IMG] итак, поехали:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - форум Россия для всех... тот самый форум о котором написано выше [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - какой-то информационный центр ПОИСК... создал свой форум, нашел нас и все скопировал [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - ребята из Дагестана тоже не заморачивались, чтобы придумывать что-то свое... а зачем?... не по-пацански это [​IMG] скопированы под копирку даже правила (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - форум города Дзержинский - сперто все подчистую вместе с иконками [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - форум города Миллерово тоже очень похож на СпбТалк(та же структура, те же названия, те же описания), только "Санкт-Петербург" местами заменено на "Миллерово" [​IMG]

    А эти (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) просто сперли все под чистую, даже иконки... во бездари [​IMG] Форум Пензы - чисто клон форума Санкт-Петербурга [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - ГЛАВНЫЙ Форум города Солигорска, все то же самое [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - форум города Никольское... без комментариев... это тоже КЛОН [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - форум МО Завьяловский район Удмуртии - все по копирку [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - форум для тебя и меня - буквально 7-8 разделов ))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - форум города Тутаев / Романов-Борисоглебск - 100% копирка [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - эти сперли только описание раздела "Авто-Мото"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Башкирия онлайн - эти тоже только один раздел "Семья" сперли, даже не интересно [​IMG] видимо просто под конец устали сами сочинять [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Вообще не понятный форум из 4 разделов, 3 из которых позаимствованы у нас [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - форум г. Усть-Каменогорска ... просто пипец [​IMG] ... точь в точь как Талк только на другом движке [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - еще один форум Усть-Каменогорска... одного форума там видно не достаточно [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Форум города Гомель [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - форум города Сургут [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - форум города Лиски... Где это вообще? [​IMG]

    http://ярфорумы.рф/ - Ярославские форумы... ну здесь всего пара троек наших разделов [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - форум у Сударушки ... многое позаимствовано...

    И под конец:

    http://spb-talk.ru - ЭТО УЖЕ ВАЩЕ НИКУДА УЖЕ НЕ ЛЕЗЕТ [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - кто это такая Tatyana A Turkina? [​IMG] по всей видимости 1981 года рождения с совсем не питерским телефоном 7 3012 452432 [​IMG]

    ...

    Дальше я устал уже просто искать. Это я прошелся по первой странице Яндекса по результатом поиска по введенной уникальной фразе в описании из одного раздела, причем фраза эта написана с ошибкой и точно также на всех этих форумах продублирована [​IMG] а сколько таких "уникальных" форумов на самом деле даже и неизвестно [​IMG]

    SpbTalk.Ru - законодатель моды у городских форумов [​IMG] :victory:
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Хех. Я конечно что-то брал в пример. Но копии не люблю, честно говоря. А быть уникальным совсем, это не просто.
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Макс, ну поздравляю штоле :D
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Нашёл раздел - "Не фильтруя базар". Модераторам вход воспрещён. Зато можно выявить всех даунов.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Интересно, не попадает ли это под закон об Авторских правах? :D
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Только, если они оформлены!!
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Нет. С моего сайта тоже десятки фирм по всей стране (да и в СНГ тоже) слизали вчистую структуру, содержание, много чего ещё - фактически такой тип сайта стал стандартом в отрасли ))) Сделать почти ничего нельзя. Единственный способ борьбы с подобными клонами - развивать свой проект быстрее, чем это успевают делать бездарные копировщики.

    ЗЫ. Вообще-то тоже давно собираюсь форум-клон сделать, с некоторыми изменениями ))) Но никак руки не доходят.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Кстати, и для цитирования учитывается, кто первый опубликовал и для рейтинга
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Всегда удивлялся. Ладно - нищие духом, но скудоумно-безкрылые... И поди ж ты - СВОЙ форум! :pilot:
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сделай, будем заходить и всех ненавидеть. :xexe:
     
  11. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    По запросу "популярный форум" в Google spbtalk.ru стоит на втором месте и на первом из всех форумов. Неудивительно, что копируют [​IMG].
     
  12. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Ты за Макса радуешься и возлияешь? :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну дык за популярность [​IMG] ...

    Ну, ты предложила... А чего с вами не выпить? [​IMG]

    Или чё? [​IMG]
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это всё настолько криво "учитывается", что при минимальном приложении рук сайт-клон легко может опережать в рейтинге сайт-оригинал, откуда было содрано 80% информации.
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я еще там и бояться всех буду.. [​IMG] :xexe:
     
  16. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Ничё [​IMG]

    Фсе пучком! :drinks:
     
  17. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG] :096:
     
  18. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
  19. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    самый читаемый форум, это неизбежно))
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Наверное надо не над клоном-форумом думать, а придумать что-нибудь новое,необычное, какой-нибудь этакий форум, быстренько зарегистрировать авторство, и получать денюжки. Жалко я в компьют. плохо понимаю, а вы то уж должны чего-нибудь сообразить.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011

Предыдущие темы