Неоплаченные штрафы облава

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем yanrik, 26 май 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Милиция сейчас иногда стоит судебными приставами на дороге. Судебные приставы проводят облавы на водителей, не оплативших штрафы. Если неплательщик отказывается отдавать штраф на месте, приставы арестовывают его имущество – магнитолу, запаску или всю машину. Не знаю правда эта или нет.. сам еще ни разу не видел... да и штрафы вроде плачу исправно.. Но все же, такое бывает?
     
  2. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм... По-моему арестовывать имущество могут только по решению суда и никак не на дорогах.
     
  3. Feeel

    Feeel New Member

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык, судебные приставы и исполняют решение суда и какая разница где? Вот только про магнитолы и запаски впервые слышу... Обычно, вроде, машина целиком.

    А есть ли возможность узнать о своих неоплаченных штрафах (еще ни разу не отсылал квитанцию об оплате в ГИБДД)?
     
  4. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну извините, когда мой неоплаченный штраф ГИБДД (забыл я про него, поскольку спешил, отдал гайцам пустой протокол с суммой и уехал) попала в службу судебных приставов, то они еще до какого-либо суда мне позвонили и вежливо поинтересовались, не хочу ли я заплатить штраф. А ведь они еще должны Вам вручить повестку в суд...
     

Предыдущие темы