НЕЗАКОННЫЕ ПАРКОВКИ, ДВОРОВЫЕ...(столбы, решётки, заборы, цепи....) | страница 3

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем turancheks, 11 май 2011.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, машина качественная и когда-то была дорогая. Конечно, и Лансер и она когда нибудь придут в негодность и потребуют капитальных вложений и ремонтов. Только пусть человек сам решает - нужен ему капремонт или не нужен. На безопасность ресурс мотора, к примеру, никак не влияет. Всё что влияет- должно выбраковываться на государственном техническом осмотре. Ничего дополнительного придумывать не нужно. :yes:
     
  2. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Работаю 8лет .Менять работу тяжко-привык.Неужели непонятно,что я заслужил больше ,чем вновь устроившиеся.Я НЕ ПРАВ,Я должен унижать себя просьбами?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Есть большая разница. Сейчас можно заработать, заплатить и получить желаемое (сколько бы не бесились некоторые), а не компостировать себе мозги на собраниях, где в выигрыше тот, кто громче и ловчее орёт. Есть, конечно, нюансы (знакомства и сейчас в ряде случаев рулят), но тем не менее.
     
  4. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Сдаюсь ,ХИСТ, Я ВАС уважаю!
     
  5. †_DiVinA_†

    †_DiVinA_† Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да что же Вы? Это не просьба и уж тем более не унижение!!!!

    Это если хотите защита Вашего права!!! права на повышение з/платы (в данном случае).

    Ведь написали же Выше про парковки: кто наглее тот и поставит машину. Т.е. таким образом у человека нет унижения, а подойти к начальнику и сказать, что Вы считаете что стоите намного дороже - это унижение?

    Я Вас не понимаю. Я б это расценила, как неуважение к самому себе. Извините [​IMG]

    Прохожий, а я не соглашусь. А Вы спросите автолюбителей: кто хочет платить за платные парковочные места? А никто! Потому что все привыкли "нахаляву". И тогда тоже было нахаляву.

    И сейчас, кто посмелее, поорет побольше, может даже силу применит, но выбьет себе место для парковки и, поставив столбик, будет считать себя хозяином этого места.
     
  6. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Спасибо, Вы меня просто лечите.У меня трудный период.Очень благодарен за поддержку.Я СПРАВЛЮСЬ,ПОВЕРЬТЕ,

    Нельзя этого допускать,хотя самому тоже хочется.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Скорее всего он работает на заводе, и там ставки по его занимаемой должности, на таких же должностях работает пара бездельников, которые получают стока же, изменить ему одному не получится, я с такими вещами сталкивался уже давно как то, там бесполезняк.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Бывает, что начальник законченный м***к и разговаривать с ним смысла нет - действительно только унижаться. Таких хватает. Но в таком случае нужно посылать такого начальника в жопу и искать другого.

    А вот если другого найти не получается (никто не предлагает больше, чем имеешь у этого) - тогда в жопу нужно посылать себя и пересматривать своё отношение к своему месту в этой жизни.
     
  9. †_DiVinA_†

    †_DiVinA_† Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в общем говорила. В бюджетной организации наверно тоже бесполезно требовать повышения з/платы [​IMG]

    Грубо. Но скорее всего сейчас так и надо.

    ps - мне наверно везло на начальников - с мудаками слава Богу не сталкивалась. Хотя, и работать бы у такого не стала.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Мне приходилось посылать в жопу самого себя и пересматривать своё отношение к своему месту в этой жизни - потому что мне (пусть я и сам начальник) тоже почему-то никто не захотел платить столько, сколько я на мой взгляд заслуживал ))))
     
  11. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Вернувшись к началу дискуссии. Московское шоссе д. 14 - это дом сталинской постройки, с почти 4-х метровыми потолками, громадной кухней и т.д. Продав квартиру можно купить коттедж в пригороде и новую машину и не будет проблем с парковкой у дома, а будет проблема лишь с парковкой у работы...
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже считаю, что просить начальство об увеличении зарплаты - это унижение. Но здесь вариантов не много: или ты унижаешься, или смиришься со своим положением, или ставишь ультиматум, что уволишься, если не получишь зарплату выше чем у новичков. К сожалению последнее это риск работу потерять.

    На счёт фиксированной зарплаты - это не верно. Работодатель захочет - поднимет ставку. Так было даже в СССР. Мне, на выставленный ультиматум, поднимали зарплату; в полтора раза она была выше чем у сослуживцев выполняющих точно такую же работу, и это при том, что зарплата госслужащего чётко фиксированная. При желании возможности найдутся.

    Неправда, я бы заплатил. [​IMG]

    Скажу вам по секрету: такая возможность существует. Я знаю по какому закону и в каком порядке я могу получить парковочное место прямо в своём дворе, не смотря на то, что это территория общего пользования. [​IMG]

    Я этого не делаю, потому что я и так, бесплатно, ставлю машину у ступенек. У меня есть такая возможность. Если не было бы, то решал этот вопрос.
     
  13. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Я решил уволиться,на новом месте ОБЕЩАЮТ столько же,но не так обидно.Да еще и парней перетащу.ПУСТЬ ЗНАЮТ .
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Тоже вариант. Плюс на новом месте будут точно знать, что если что не так - Вы готовы уволиться, причём не один.
     
  15. †_DiVinA_†

    †_DiVinA_† Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заплатить готовы единицы, машин тысячи [​IMG]

    Хист, откройте секрет автолюбителям [​IMG]

    А я считаю, что в город (по крайней мере в центр) вообще надо запретить проезд "частным" автомобилям, которые весь день тупо ждут своих хозяев с работы. Доехали бы до определенного места на окраине города, там бы оставили машину и дальше на метро до работы. Вот и не было бы пробок [​IMG] ну наверно)
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем? [​IMG] Чтоб у меня весь двор стал в частных парковках?! [​IMG]

    Нет, некоторые секреты я не раскрываю, для вашего же блага. [​IMG]

    А потом, это мой хлеб, есле что.. [​IMG] Всех научи, всё расскажи и останься без работы! :acute:
     
  17. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    :friends:

     
  18. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Потому что есть те кто работает за деньги те кто зарабатывает деньги и те кто делает деньги. К первым относятся милиционеры (низшие чины) , военные, учителя, мед.работники соц. учреждений, мастера, мелкие клерки, инженеры. Ко вторым относятся комбайнёры, токари, пекари, дворники, столяры, электрики, асфальтоукладчики, шофера, газонокосильщики. А вот к третьей категории относятся поганцы от мелкого до крупного всех мастей.
     
  19. Собчакевич

    Собчакевич Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Метро треснет.
     
  20. turancheks

    turancheks Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    именно, но живут у нас директора рынков и прочие, я не против, тока если все уважают друг друга,

    забавно тут некоторые соскочили, мол у автора москвич и он плачет., далеко не так, хвастаться не хочу,

    но машина у меня не старше 3-х лет, японская ,не очень дорогая, но и не дешёвая, и работаю я инженером,

    на зарплату не жалуюсь, но какого хрена я должен платить деньги неизвестно кому да ещё и за общее место,

    меня бесит быдлогопство, но не будешь ведь у своей машины с берданкой ночью стоять-- бред......

    бред, я работаю на окраине, и я не единственный кому надо в центр, на личном авто, по разным делам...

    абсолютно поддерживаю точку зрения!

    полиция-- пока миф, как была ментовкой--так и осталась, пока!

    опять бред какой- то, я спокойно езжу и на метро и на авто, и не считаю что -то из этого зазорным, а что-то распальцовкой, просто за город,удобно на машине ездить,да ещё и с ребёнком, ТЕМА ВООБЩЕ НЕ ОБ ЭТОМ!

    ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО! [​IMG]

    именно, вот и на моем примере, ограды настроили кто вьехал недавно, а я с рождения там живу больше 30-ти лет!

    вы в другом мире живёте, видимо, детскую площадку как раз урезали, ещё и кусты срубили, не говоря уже о деревьях..........

    вот и я так аргументировал своим "соседям- огородникам", мол на своих дачных участках вбивайте колья и делайте что хотите, это ваша собственность....

    да,да и ещё раз да ,к некоторым озёрам в районе приозерского шоссе уже не так просто подьехать,

    один раз мы хотели проехать к озеру, где раньше проезжали, теперь там большие ворота и охранник тупо отвечает--- это частная территория, вьезд тока кто член там какого- то товарищества,

    был у меня случай и в районеБольшой ижоры, там на горку если подняться, километров через пять будут карьеры хорошие, года три назад там шлагбаум на дороге поставили, охранник горец какой- то, нельзя говорит, ну пришлось "наехать " слегка, открыл, а я на те карьеры с раннего детства ездил и продолжаю ездить!
     

Предыдущие темы