Блатные номера какие они?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем yanrik, 30 май 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Вот думаю сделать маленький прокетик-замутить фотки местных авто блатных серий или цифр и постоянно пополнять. Готов начать тему небольшой подборкой. А вы будити учавствовать? Это будит так скадать база сильно приблатненых мира сего)
     
  2. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    "Таких номеров, дяденька, я даже в цирке не видел" :rofl:
     
  3. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    а что ты считаешь "блатными номерами"? есть "Х777АН", а есть "Е234КХ". И чё "блатнее", по твоему?
     
  4. Evil_KID

    Evil_KID New Member

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А нафик енто вообще надобно??? Или ты хочешь сделать как у америкосовских тинейджерах в гаражах и комнатах... всю стенку увесить авто номерами? [​IMG]))
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никогда не считал нужным "организовать" себе "блатные" номера. Да и что такое "блатной "номер? Самоутверждаться, IMHO, надо другими путями. А если я не хочу связывать свое имя с понятием "блатной"?

    Интересно, а как женщины реагируют на "блатной" номер? Предпочтение?

    Нередко вижу дорогие аристократические машины с "неблатными" номерами. В то же время мусоровозки (я не про служебные авто милиции сейчас, а про бытовые отходы) с номерами 001, 007, 555, 777 и т.д.
     
  6. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот нашел в недрах инета дополнение к моим предыдущим словам про "блатные" номера:

    Три семерки для ассенизатора

    Госавтоинспекция Камчатки оставляет "красивые номера" для мусоровозов

    Оригинальный способ борьбы со случаями выдачи за мзду "красивых" автомобильных номеров изобрели в УВД Камчатского края - теперь номера с тремя одинаковыми цифрами или буквами выдаются только для установки на мусоровозах и ассенизаторских машинах.

    "Безусловно, ГИБДД - служба проблематичная. И не только оттого, что, может быть, там подбор людей идет неправильно. Просто все, что связано с выдачей каких-то разрешений, наказаниями или освобождением от них, находится в их компетенции, и иногда люди поддаются на соблазны", - сказал Федоров.

    По его словам, одним из таких "соблазнов", порождающих коррупцию, является выдача считающихся престижными "блатных автономеров".

    "У людей, которые гордятся этими номерами, по-моему, что-то не в порядке с психикой. Они хотят выделиться таким путем, - считает генерал-майор милиции. - Здесь мы это контролируем. Здесь мы боремся с "блатными" номерами. Я дал команду устанавливать такие номера на ассенизаторские машины и мусоровозы".

    ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 июля, 2007 - РИА Новости, Оксана Гусева.
     
  7. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Был сюжет по телеку. Тема - нехватка гос.номеров в ГАИ и что делать в их отсутствие.

    Показывали то ли Северную Осетию, то ли Дагестан. Дык там одно время было модно кататься ваще без номеров.

    Тамошние ГАИшники сделали гениальный контрход - через местую прессу запустили "утку", что машины без госномеров - опознавательный знак для местных голубых.

    Итог - народ ломился за получением госномера на свое авто.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2007
  8. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :rofl:

    Это мудрое использование менталитета на Кавказе. Там не дай Бог даже подозрения на голубизну! Если мужчину даже заподозрили в нетрад.ориент., то всё, можешь застрелиться, ибо никто с тобою уже не поздоровается и весь твой род будет проклят. :yes:
     
  9. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    А мне вообще все равно кто с какими номерами ездит. У нас ( я не в России живу) можно вообще слово любое написать, ну и едит какой нибудь "VASYA 1", ума у него от этого больше не стало. А кто он Вася, Коля или Дима мне абсолютно параллельно.
     
  10. Trax

    Trax Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Весь прикол в блатных номерах это не цифры, а серия. Покрайней мере у нас в Башкирии
     
  11. бен

    бен New Member

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    что плохова в номерах типа 001 555 или 777, как вас это задевают или вам завидно, я бы не назвал такие номера блатными. Такие номера часто ставят на удачу стрит рэйсеры или просто суеверные люди, Боротся надо с покупкой номеров с спец сериями типа ААА ЕКХ АМР ООО ОКО ОАО и т.д которые дают примущества на дорогах. С таким номером ни то что гаеры почти не останавливают а еще и честь отдают. Вот какие номера блатные и выдавать их должны только чиновникам или силовым структурам.

    ООН-ГНК

    АМР авто парк по делам президента ит.д

    К сожелению такие номера тоже можно купить, хоть и за большие деньги. А номера типо т777ро абсолютно безобидны, как вариант можно сделать продажу таких номеров легально и через кассу(банк) чтоб эти деньги шли не в карман гаерам а в казну на пользу народу, на ремонт дорог например, тогда мне кажется все будут только за что б богатенькие покупали себе такие номера(хотя впринципи они даже стоят недорого) главное чтоб за этим проследили и деньги ушли на дело!
     
  12. oleska

    oleska New Member

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    а вы сегодня поедете домой и обратите внимание, как часто вы замечаете номера соседних машин, мне лично абсолютно все равно, главное свой помнить [​IMG]

    а то что не останавливают с определенной серией, в таком случае могу посоветовать вспомнить правила :D
     
  13. Drusha

    Drusha New Member

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А мне всё равно какие намера. Наглых не пускаю. Если культурно просит пропущу. Сам не люблю нарушать.
     

Предыдущие темы