Что опять с бензином твориться? | страница 4

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем fillka, 17 май 2011.

  1. Kirrill

    Kirrill на позитиве!!!

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    ну вот, налоги..налоги...и еще раз налоги. Наверно только и работаем на одни налоги, и больше ничего!
     
  2. DannyDDD

    DannyDDD Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Да пусть делают налоги, так пусть же и ЗП поднимают , а то налоги растут а зарплаты практически на месте.
     
  3. Kirrill

    Kirrill на позитиве!!!

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Вот именно!

    Все растет в цене, а вот наши Зарплаты остаются на месте

    И как после этого - машина роскошь или средство передвижения?
     
  4. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    что-то 70 % не получается...

    От 7 руб 70% это: 4,9 рубля, итого: отпускная цена с НПЗ по идее должна бы быть рублей 13-14.

    Сейчас отпусная цена с завода 92 - 31619 р/тонна (это где-то 1370 литров).

    Получается с НПЗ бенз уходит по цене около 23 р 08 коп.

    Тупо отнимаем (хотя это не верно, процент идет от исходной цены, а не от конечной) от этой цены "Путинские" 70% получаем:

    23 р 08 к - 16,16 р = 6,92 руб (при себестоимости 1р/литр получается нефтянка имеет почти 700% прибыли)

    Таким способом можно получить обоснованность текущей цены, но я считал "обратным" способом...

    Налог в процентах прибавляется уже окончательной цене с предприятия, перед получением оптовой цены, тогда:

    х - цена

    70% - Путинский налог

    23,08 р - конечная цена.

    Т.е. нам надо вычислит секретную величину "х" (очень скрываемую нефтянкой):

    Составим уравнение: какая должна быть "х", что бы при увеличении ее на 70 % получили 23,08

    При цене 16 р/л с НПЗ прибавляем 70% Путинских (это 11,2р) тогда и получаем около 27,2 рублей за литр. Т.е. цену нефтяники до налогооблажения уже устанавливают 16-18 руб. Налог тут вааще мало влияет.

    Т.е. при себестоимости у Роснефти 1л бенза 92 = 1 руб и цене до налогооблажения 16-18 руб нефтянка имеет 1600-1800 % прибыли!!! ... государство крохи сосет, с этого бизнеса.

    Так что я считаю нефтяники "зажрались", ну а государство этому не препядствует (это обоюдовыгодно [​IMG] ).
     
  5. lёxa

    lёxa New Member

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Компании еще больше стали уходить в оффшорные зоны, новые регистрируются там же, даже не важно кто чем занимается, главное чтобы уменьшить налоги с дохода, да и как оказалось компании которые предоставляют услуги по регистрации существуют уже давно, самая старая компания это Прифинанс, как оказывается стоимость не большая и заработать больше можно.
     
  6. Swaretoym

    Swaretoym New Member

    Регистрация:
    15.02.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я, ребятки, на Газпромнефть заправляюсь. Да, цены везде подскочили, да ППЦ, но исхожу из имеющихся условий, а именно: оформил на Газпромнефть карту лояльности, иначе - скидочную, иначе - бонусную. Если отбросить предвзятость, скидка действительно ощущается, я подбил, в моём случае это порядка 12 000 тысяч ежегодно. А это, раз тут про еду, и курочка. и готовые стейки, и шампиньоны и даже квартплата.
     
  7. Qush

    Qush New Member

    Регистрация:
    17.02.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Но цены там далеко не самые низкие, хотя скидочные и бонусные карты тоже активно использую.
     
  8. Filered

    Filered New Member

    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Но и топливо для этой цены нормальное, меня устраивает. Что касается цены, вот, к примеру, весь февраль на Газпромнефть акция - до 7% от цены на бензин, то есть мой G-DRIVE 95 стоит обычно 37 руб 10 коп, а со скидкой - 34, 50! Вот и считайте. Это пока самая выгодная акция, какую я наблюдаю, но другие тоже неплохие, на сайте отслеживаю это дело (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я так думаю этот товарисч с газпрома будет. А вот почему на газпроме сдачу на карту или скарты написывают или списывают?
     
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Меньше 38.0 там не бывает уже 3 месяца.

    И то редкость..... Не на всех....
     
  11. Filered

    Filered New Member

    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ?А чей-то я с Газпрома? Хотел бы быть сотрудником банка, но не заправки))) Про сдачу - не понял, мне наличкой сдачу возвращают и ни разу не предлагали зачислить её на карту. К слову, у нас вялые дамы на заправке, пришлось самому спрашивать про февральскую акцию даже, наверное, эту услугу мне тоже забыли предложить....
     

Предыдущие темы