Очень хоется сделать гадость может советом поможете а?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Domlno, 25 май 2011.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Начальник набрал работников под заказ( естественно не предупреждая их об этом). Заказ выполнили,стали не нужны. Вчера он заявил что с завтрашнего дня трое человек( включая меня) уходят на месяц в неоплачиваемый отпуск.Троих "счастливчиков" он выбрал по принципу- кто больше всего деталей делает и соответственно зарабатывает. Потом он обещал две недели всё таки оплатить, но сегодня звонили из бугалтерии и сказали что т как я не отработала пол года то весь месяц будет не оплачиваемым. Я не стала цепляться за то, что он не предупредил нас за три дня о том что отправляет в отпуск, т к официальная зарплата у нас 4.300( если не меньше), а по факту за три дня я заработала бы гораздо больше, но этих денег мне уже не заплотили бы.

    Вобщем я в ж..пе и вчера был момент когда я очень пожелела что не мужчина [​IMG] - дала бы по морде, мелочь а приятно было бы...

    Вопрос- можно ли сделать этому гаду гадость с юридической точки зрения. Или с ентой самой точки зрения он чист? Хоть бы пожаловаться куда нибуть- чтобы проверку на его голову дубовую наслать....

    Зарплата у нас была естественно а конвертах,но доказательств нет- есть квиточки но на них нет ни печатей ни подписьписи кого бы то нибыло.
     
  2. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Где тут этот недобитый в советское время Прохожий. Поглядите на "справедливость" белых директоров по отношению к тому кого приручили. а ведь это не шутка, вот так ни с того ни с сего человек остаётся без средств к существованию. Где я спрашиваю человечность то в вас господа -директора? Вам бы только Ленина пинать, да Сталина хаять. А человека вы не видите.
     
  3. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а при трудоустройстве вы хотябы трудовой договор заключали? если нет - то вы абсолютно ничего никому не докажите, если же заключали - то все зависит от того что там сказано.
     
  4. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Так шаражки, а их 80 процентов. В договоре указывают смешную зарплату, а реальную обещают на словах. Так вот поступают потому что не вылился на них пока народный гнев.
     
  5. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так гляди и прохожих не хватит на эту озлобленную дамочку
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не дергайся даже. Получше впредь подходи к выбору работы. У вас хоть энтот выбор есть.В провинции ваще глухота в этом.
     
  7. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Трудовой договор есть, но он срочный. Его срок уже истёк, но начальник заявил что если одна из сторон не заявляет о желании расторгнуть договор то он автоматически продляется . Проверила - почетала закон о срочных договорах- прав гад.Не придерёшься.

    Да и не в провинции туго. В других конторах по изготовлению витража тоже самое. в камнерезке- опять же то же самое. Прийдётся временно в торговлю податься, хотя прекрасно знаю( по опыту), что и там то же самое г...а в провинциии вобще полная жо...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  8. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вобщем вы конечно можете судиться с ним и долго доказывать кто верблюд а кто нет, но врятли это принесет моральное удовлетворение. мой совет - навалите ему в обувь!
     
  9. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Ленина и сталина сама бы придушила за згнивших в лагерях. Но таких работодателей с удовольствием отправила в те же лагеря на годик- может там бы мозги им вправили. А будь я мужиком врезала бы так что мало бы не показалось. Может кто то так уже сделал когда то т к этот удот набирает мужчин- слюнтяев либо интелегентов которые этого сделать не могут.

    [​IMG] Может кто то уже сделал это, ибо обувь он без присмотра не оставляет...
     
  10. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Не, ну вы уж определитесь с кем вы. И кто вам ближе. Те кто за вас свои жизни положил в борьбе за справедливость или ваш начальник. Бывший начальник.
     
  11. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Те кто жизнь положил конечно ближе, но это те, кто в лагерях сгнил в своё время и на поле сражения погиб, а вовсе не Сталин с Лениным.Эти "товарищи" мне не товарищи. И такие как начальник стоят с ними в одном ряду. Аппозиции в нашей стране толком пока не сформировалось, так что я покамест сама по себе.Я не овца - если нормальных пастухов нет то и дерь..й мне не нужен

    но это ДРУГАЯ тема.... [​IMG] .
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну что тут остается, насрать ему на стол только
     
  13. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если он на солидном авто - то оставить на ней записку гвоздём!
     
  14. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    В вашем случае, надо обратиться в Государственную инспекцию труда. Для таких случаев она и создана. Их юристы обязаны, ваш гнев направить в правильное русло.

    http://git78.rostrud.ru/

    Государственная инспекция труда в г.Санкт-Петербурге
     
  15. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Только имейте в виду, когда Вы получали зарплату в конвертах. Вы не платили подоходный со всей своей зарплаты. Для налоговой Вы точно такой же не плательщик, как и ваш работодатель. Вы могли сами оплачивать свой подоходный.
     
  16. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Тогда смысл жалится? Вот так и трут мозги.
     
  17. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    про зарплату в конвертах молчок. А на чо жаловаться, всегда найдется. Вплоть до не аттестованных рабочих мест.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Дорогой Собакин, я могу представить кучу примеров подстав со стороны наёмного персонала - и что? Я же не делаю из этого вывода, что ВСЕ наёмные работники - уроды?

    С зарплатой в конвертах - сами виноваты. Если вам предлагают 20 000 "белых" или 30 000 "в конверте" - куда идёте работать? Правильно - туда, где больше обещали, исключения бывают, но редки. И какие претензии? Сами посылаете нахер работодателей, которые платят только законную белую запрлату, но намного ниже.
     
  19. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Какие изысканные умозаключения. Мы видите ли идём туда кто больше денег предложит, на которые нужно просто выжить до следующей подачки от господ дающих нам работу. Снизошли до нас убогих. Мне один директор так и жалился , я же говорит его на работу взял, так он мне за это ботинки целовать должен, а он видите ли не хочет за 15 тысов на меня в грязи работать. Хотелось этого директора, нет не спросить, а в ту самую грязь вместе с ботинками затолкать, да человек я зависимый от мнения правоохранительных органов. не посмел, а надо было.
     
  20. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В витражах, камнерезке и куче других направлениях одно и то же во ВСЕХ организациях. По документам зарплата 4.300 Не хочешь- не работай.Никто в этих сферах и не предлогает 20 000 белых.А зачем если можно платить налоги с 4х с копейками, работники то найдутся в любом случае. В объявлении пишут от 15 до 25и, а когда приходишь устраиваться то начальник говорит- есть выбор- кормить родителей или кормить государство...Наш начальник похоже предпочитает по возможности вобще никого не кормить но зарабатывать при этом на работниках не малые деньги. И что, всем кто там работает уйти в торговлю или ещё куда , где обдирают ещё круче?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011

Предыдущие темы