Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Очень хоется сделать гадость может советом поможете а?

Тема в разделе "Трудовое право и соцзащита", создана пользователем Domlno, 25 май 2011.

1. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Начальник набрал работников под заказ( естественно не предупреждая их об этом). Заказ выполнили,стали не нужны. Вчера он заявил что с завтрашнего дня трое человек( включая меня) уходят на месяц в неоплачиваемый отпуск.Троих "счастливчиков" он выбрал по принципу- кто больше всего деталей делает и соответственно зарабатывает. Потом он обещал две недели всё таки оплатить, но сегодня звонили из бугалтерии и сказали что т как я не отработала пол года то весь месяц будет не оплачиваемым. Я не стала цепляться за то, что он не предупредил нас за три дня о том что отправляет в отпуск, т к официальная зарплата у нас 4.300( если не меньше), а по факту за три дня я заработала бы гораздо больше, но этих денег мне уже не заплотили бы.

Вобщем я в ж..пе и вчера был момент когда я очень пожелела что не мужчина [​IMG] - дала бы по морде, мелочь а приятно было бы...

Вопрос- можно ли сделать этому гаду гадость с юридической точки зрения. Или с ентой самой точки зрения он чист? Хоть бы пожаловаться куда нибуть- чтобы проверку на его голову дубовую наслать....

Зарплата у нас была естественно а конвертах,но доказательств нет- есть квиточки но на них нет ни печатей ни подписьписи кого бы то нибыло.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Где тут этот недобитый в советское время Прохожий. Поглядите на "справедливость" белых директоров по отношению к тому кого приручили. а ведь это не шутка, вот так ни с того ни с сего человек остаётся без средств к существованию. Где я спрашиваю человечность то в вас господа -директора? Вам бы только Ленина пинать, да Сталина хаять. А человека вы не видите.

4. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    а при трудоустройстве вы хотябы трудовой договор заключали? если нет - то вы абсолютно ничего никому не докажите, если же заключали - то все зависит от того что там сказано.

5. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Так шаражки, а их 80 процентов. В договоре указывают смешную зарплату, а реальную обещают на словах. Так вот поступают потому что не вылился на них пока народный гнев.

6. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    так гляди и прохожих не хватит на эту озлобленную дамочку

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    не дергайся даже. Получше впредь подходи к выбору работы. У вас хоть энтот выбор есть.В провинции ваще глухота в этом.

9. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Трудовой договор есть, но он срочный. Его срок уже истёк, но начальник заявил что если одна из сторон не заявляет о желании расторгнуть договор то он автоматически продляется . Проверила - почетала закон о срочных договорах- прав гад.Не придерёшься.

Да и не в провинции туго. В других конторах по изготовлению витража тоже самое. в камнерезке- опять же то же самое. Прийдётся временно в торговлю податься, хотя прекрасно знаю( по опыту), что и там то же самое г...а в провинциии вобще полная жо...

Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  10. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    вобщем вы конечно можете судиться с ним и долго доказывать кто верблюд а кто нет, но врятли это принесет моральное удовлетворение. мой совет - навалите ему в обувь!

11. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Ленина и сталина сама бы придушила за згнивших в лагерях. Но таких работодателей с удовольствием отправила в те же лагеря на годик- может там бы мозги им вправили. А будь я мужиком врезала бы так что мало бы не показалось. Может кто то так уже сделал когда то т к этот удот набирает мужчин- слюнтяев либо интелегентов которые этого сделать не могут.

[​IMG] Может кто то уже сделал это, ибо обувь он без присмотра не оставляет...

12. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Не, ну вы уж определитесь с кем вы. И кто вам ближе. Те кто за вас свои жизни положил в борьбе за справедливость или ваш начальник. Бывший начальник.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Те кто жизнь положил конечно ближе, но это те, кто в лагерях сгнил в своё время и на поле сражения погиб, а вовсе не Сталин с Лениным.Эти "товарищи" мне не товарищи. И такие как начальник стоят с ними в одном ряду. Аппозиции в нашей стране толком пока не сформировалось, так что я покамест сама по себе.Я не овца - если нормальных пастухов нет то и дерь..й мне не нужен

но это ДРУГАЯ тема.... [​IMG] .

15. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну что тут остается, насрать ему на стол только

16. Грязный Рамирэс

Симпатии:
    29
    если он на солидном авто - то оставить на ней записку гвоздём!

17. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    В вашем случае, надо обратиться в Государственную инспекцию труда. Для таких случаев она и создана. Их юристы обязаны, ваш гнев направить в правильное русло.

http://git78.rostrud.ru/

Государственная инспекция труда в г.Санкт-Петербурге

18. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    Только имейте в виду, когда Вы получали зарплату в конвертах. Вы не платили подоходный со всей своей зарплаты. Для налоговой Вы точно такой же не плательщик, как и ваш работодатель. Вы могли сами оплачивать свой подоходный.

19. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Тогда смысл жалится? Вот так и трут мозги.

20. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    про зарплату в конвертах молчок. А на чо жаловаться, всегда найдется. Вплоть до не аттестованных рабочих мест.

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Дорогой Собакин, я могу представить кучу примеров подстав со стороны наёмного персонала - и что? Я же не делаю из этого вывода, что ВСЕ наёмные работники - уроды?

С зарплатой в конвертах - сами виноваты. Если вам предлагают 20 000 "белых" или 30 000 "в конверте" - куда идёте работать? Правильно - туда, где больше обещали, исключения бывают, но редки. И какие претензии? Сами посылаете нахер работодателей, которые платят только законную белую запрлату, но намного ниже.

22. Кoтoв

Кoтoв Заблокированные

Симпатии:
    12
    Какие изысканные умозаключения. Мы видите ли идём туда кто больше денег предложит, на которые нужно просто выжить до следующей подачки от господ дающих нам работу. Снизошли до нас убогих. Мне один директор так и жалился , я же говорит его на работу взял, так он мне за это ботинки целовать должен, а он видите ли не хочет за 15 тысов на меня в грязи работать. Хотелось этого директора, нет не спросить, а в ту самую грязь вместе с ботинками затолкать, да человек я зависимый от мнения правоохранительных органов. не посмел, а надо было.

23. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    В витражах, камнерезке и куче других направлениях одно и то же во ВСЕХ организациях. По документам зарплата 4.300 Не хочешь- не работай.Никто в этих сферах и не предлогает 20 000 белых.А зачем если можно платить налоги с 4х с копейками, работники то найдутся в любом случае. В объявлении пишут от 15 до 25и, а когда приходишь устраиваться то начальник говорит- есть выбор- кормить родителей или кормить государство...Наш начальник похоже предпочитает по возможности вобще никого не кормить но зарабатывать при этом на работниках не малые деньги. И что, всем кто там работает уйти в торговлю или ещё куда , где обдирают ещё круче?

24. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    341
    На себя работай

25. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Вот вот. Мне один мой бывший начальник Армянин когда я за расчётом пришла долго рассказывал о своей знаменитой фамилии и о том что я чуть ли не в ногах должна у него валяться за то что они на работу меня взяли. А я видите ли деньги требую и увольняюсь тут понимаеш ли...Он правда немного под пивком был,по трезвости нормально вроде бы разговаривал а тут...что у трезвого на уме то у пьяного на языке. Мне смешно было тогда это слушать... [​IMG] а теперь тошно смотреть как куча других начальников точно так же относятся к работникам вне зависимости от национальности и чего бы то нибыло ещё. [​IMG][​IMG]

Муж по знакомству ремонт в аэропорту делал. Отказались платить- кинуть хотели. Передумали когда узнали что он вычисляет адрес человека который должен был заплатить...Рада что до драки не дошло, ато не охото мужа из ментовки вытаскивать.

С некоторыми работодателями по другому похоже нельзя...

Для этого начальный капитал нужен- и очень не маленький. Как минимум пол ляма( и столько же на взятки) которые далеко не сразу окупятся.Конечно для некоторых сумма эта не больше корманных расходов на неделю, но это не про меня к сожалению.Чтобы её накопить надо на нормального работодателя не один год работать, а где ж его найдёшь то -нормального. [​IMG] Папика богатенького у меня нету( и не надо), так что свой бизнес мне может только сниться. Кстати, пойду- посплю. может сладкий сон приснится о том как беру кувалду в руки и... машина начальника превращается в груду железа....

26. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    341
    Ну и не ной тогда <_<

27. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Я не ною- я злюсь.. :aggressive:

28. †_DiVinA_†

†_DiVinA_† Пользователи

Симпатии:
    0
    А договор с этим самым начальником есть? Или всё на словах?

Для того чтобы с юридической точки зрения делать гадости, нужно юридически обосновывать)

Вы можете жалобу на организацию написать в государственную инспекцию труда. Конечно для Вас лично результатов может и не быть (если Вы неофициально там работали), но их пошерстят неплохо.

29. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Родной, ну так затолкай - кто мешает? Заслуживаешь большей зарплаты - так иди туда, где тебе заплатят больше. А если не заслуживаешь и нигде платить больше не готовы - так работай там, где сейчас находишься, и будь добр уважать того, кто тебе платит зарплату - ту, которой ты заслуживаешь. Заслуживал бы больше - так и работал бы там, где больше.

Считаешь, что все директора несправедливы и незаслуженно наживаются на тебе и тебе подобных - так создай, как тебе не раз предлагалось, своё предприятие и плати всем "справедливую" зарплату.

30. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Прохожий, хватит писать одно и тоже, даже скучно становится, мы все поняли уже вашу позицию из темы в тему, зачем повторяться, напишите эту вашу мудрую мысль в подписи и писать каждый раз посты новые не придется :russian_ru:

31. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    А Вас, любезнейший, кто-то заставляет читать? Есть кнопочка "игнор" - нажмите и успокойтесь. Или опять butthurt?

P.S. В подписи и так всё есть. Могу добавить "кто мух пасёт - тот хрен сосёт", специально для вас с собакиным и его клонами. Надо, или и так понятно?

Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  32. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    А я и не нервничаю, забавно читать взрослого человека, с самомнением Никитина.

33. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Ну так забавляйтесь дальше - кто против? Ещё забавнее читать взрослого вроде человека с интеллектом амёбы ))

34. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    А вы общались с амебой, очень интересно)

35. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Лично - не общался и не собираюсь, а на форуме могу и на посты амёбы ответить - если считаю нужным или меня это просто забавляет. Здесь я смеху ради могу и со Свидетелями Иеговы или Гаврилычем общаться - почему нет? Ещё вопросы будут?

36. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Неа, я предпочитаю комментировать, мне и так все ясно в принципе)

37. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    Народ поставлен раком.

Такая система в США. Мы к ней придём. Всякие трудовые и пр. отвалятся как атавизм. И! Конечно же нужны ревизии. Ревизии на предприятиях. Чтобы бздыкали они почаще. Но в случае с рашкой, ревизоры будут брать. Короче положение безвыходное.

38. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.699
    1. Ну раз лично Вас устраивает зарплата в конверте -- Ваше дело.

Просто четко надо понимать, что работать Вы пришли к жулику.

Который прям здесь и сейчас вытаскивает деньги из карманов. Лихо и просто.

2. Если Вы сами НЕ ХОТИТЕ платить налог в 13% --- видит Бог, не сумасшедшие деньги!

Вы точно так же вытаскиваете деньги из карманов.

Чисто конкретно -- например из моего.

Потому как Я ПЛАЧУ НАЛОГИ (будучи наемным работником) и давно.

Значит -

школы, садики, поликлиники и больницы я оплачиваю и за Вас тоже.

Собственно, ежели бы готовы были заплатить 13% подоходного -- то ответ элементарный.

Идете в налоговую, заполняете декларацию (с реальными получаемыми Вами деньгами) -- и все.

Далее -- работа налоговой.

А так....

НУ пардон муа...

Каждый выбирает для себя....

39. Адмирал9

Адмирал9 Member

Симпатии:
    0
    Всем же хочецца и рыбку съесть и на табуретку сесть!

40. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Ну да, конечно. Не пойдём работать к жуликам! Ляжем и помрём. Но обязательно будем одеты в белые одежды.

Т.е. если бы топикстартер и вы платили по 13% налога, то для вас это были бы уже "другие" 13%? Вы как платите 13, так и будете их платить.

Да и где они эти бесплатные поликлиники??? Я в бесплатные не хожу - страшно.

И потом, кто ей даст справку о реальных доходах, чтобы заплатить в налоговой самостоятельно? 13% от какой зарплаты? Или это что-то вроде отваги Юрия Деточкина - перевод денег на счета детских домов??? Поясните ПЖЛ.

Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  41. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    701
    У нас с Прохожим где-то одинаковое самомнение))

Хотя отличия непринципиальные есть.

У меня в основном нет наёмных сотрудников. У меня есть деловые партнёры в основном в области искусства. С которыми - устраивающее обе стороны деловое сотрудничество. Впрочем это уже совсем другая тема.

Топикстартер, слышите? :acute:

42. Kalmyk

Kalmyk Пользователи

Симпатии:
    38
    В тюрьму за серую зарплату. Теперь это грозит и работнику

У работников, получающих зарплаты в «конверте», увеличивается шанс сесть в тюрьму. С 2010 года налоговики планируют вызывать на так называемые «зарплатные» комиссии не работодателей, как это происходило до сих пор, а работников. В случае признания в получении зарплатных выплат «в серую», работники могут быть обвинены в сговоре с работодателем. При этом последствия для владельцев бизнеса и персонала будут отличаться: работодателю будет грозить пеня за просрочку отчислений, а работник рискует провести до трех лет в колонии.

ФНС (федеральная налоговая служба) России сообщает, со следующего года на комиссии будут приглашать не руководителей компаний, а работников! Если сейчас налоговики вызывают компании, занизившие ЕСН, то в 2010 году они будут искать тех, кто снижает налоговую базу по НДФЛ. В ФНС надеются, что в работе комиссий примут активное участие правоохранители. По логике налоговиков сотрудник, который получает зарплату в конверте, знает о том, что компания недоплачивает НДФЛ, значит, его можно обвинить в сговоре с работодателем. Поэтому в будущем году хотят действовать именно через наемных работников.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

43. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Есть такое правило - закон защищает только тех ,кто его не нарушает.

Если человек живёт по законам общества он может требовать защиты у этих законов, если же человек живёт по законам какой либо системы существующей вне общества то при любом кидалове ему остаётся только злиться и вынашивать планы мести.

Кстати у всех подобных систем есть очень интересная особенность - там кидают,как правило, только расходный материал и очень дорожат,в большинстве случаев, своими связями и репутацией так что станьте высококлассным штучным специалистом, за услугами которого стоит очередь и ни кто и никогда Вас не кинет

А что касается мести,она конечно сладка, только есть такое правило - за всё в нашем мире надо платить, самая дешёвая плата , это деньги, не скажете спасибо за то ,что произошло заплатите чем нибудь более существенным( здоровьем своим и своей семьи, неприятностями по жизни и т.д) ,так что решать Вам

44. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    А ещё говорят что тюрьмы переполнены...Интересно, это получается если мне предложили получать зарплату в конверте либо не работать вобще, я должна теперь бежать в прокуратуру жаловаться? А как же доказательства?Где их взять? Квиточки без печатей и подписей таковыми не являются. работодатель скажет- брехня, а то ещё и иск подаст за клевету занесёт в очередную базу данных чтобы я нигде больше не устроилась. ЗАШИБИСЬ придумали!

45. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Domlno, забей. В рашке не принято отвечать по существу вопроса.

46. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    А что не так то? Работодатель, выплачивая часть зарплаты работникам в конверте уклоняется от выплаты части ЕСН, то есть совершает уголовно наказуемое деяние(ст 199 УКРФ). Вы, по логике вещей, должны были незамедлительно сообщить об этом в соответствующие органы. Сообщили? Нет. Мало того, вы согласились на предложенную схему, сокрыв тем самым от налогообложения часть собственной зарплаты, нарушив уже со своей действующее налоговое законодательство.

Мне вот непонятно, чего ждут люди вроде вас в подобной ситуации? Почему вы думаете, что работодатель обманывающий государство, не воспользуется возможностью обмануть работника? Что ему должно помешать?

А кидать вас будут ровно до тех пор, пока вы это позволяете.

47. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Да я уже забила на всё - рас уж перед законом он чист то ничего не поделаешь. А специолистом я успела стать, но в той работе которой я занималась, а там ещё куча всего чему нас не обучали т к набрали под заказ. В другой организации которая так же занимается витражами предлогают работу, но опять же условия те же- зарплата в конверте и не понятно под заказ набирают или на постоянную работу. Этого г.. я уже наелась- не пойду. Ищю что то другое.

Сообщить то мало- надо доказать, иначе моему сообщению грош цена. А за клевету он по закону может отсудить у меня моральный ущерб не малый- чтобы другим не повадно было.

48. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Да это повсеместно. Само роисянское законодательство это позволяет. Или иди работать воспитателем за 7000р. Зато там всё честно. Или в гипермаркет за 12 000... или на почту [​IMG]

49. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    701
    Меня начальники боятся [​IMG]

И ненавидят :D

50. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Я вообще хренею от нашего народа. А многие ли платят налоги сдавая свои квартиры, которые и квартирами-то назвать сложно? За бабло сопоставимое с з/п.

В этом случае наш народ ещё и оправдает того, кто сдаёт хату. Мол пенсионерка...пенсия маленькая....Т.е. молодые должны ещё и чужую бабку содержать...или алкоголика-тунеядца. И это всех устраивает.

51. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    viva_la_vida, безо всякой иронии и подтекста... просто любопытно. Почему же вы не уехали еще? При вашем отношении к "Рашке", ее населению, законодательству и правительству оставаться тут - сущая пытка, на мой взгляд.

52. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Пытка. Это точно. Языка не знаю.

53. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    а что ты хренеешь? Хреней дальше.

тебя послушай-социалка жилье на окраине марселя для марроканцев -это хоромы и бабла за них французикам платить не надо? Любой товар имеет своего покупателя-это рынок. хочешь апартаменты на невском-плати соответствующую цену. тянешь только на халупу в купчино-так и не скули. А народ правильно оправдывает. тебе кто мешает купить помойку. привести в божеский вид и сдавать по умеренной цене?делай! но..я сомневаюсь.будешь только трындеть тут... сама не умея так устроиться.

тебя вообще придавить надо... Работничег... :whistle3:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей