Очень хоется сделать гадость может советом поможете а? | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Domlno, 25 май 2011.

  1. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    На себя работай
     
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Вот вот. Мне один мой бывший начальник Армянин когда я за расчётом пришла долго рассказывал о своей знаменитой фамилии и о том что я чуть ли не в ногах должна у него валяться за то что они на работу меня взяли. А я видите ли деньги требую и увольняюсь тут понимаеш ли...Он правда немного под пивком был,по трезвости нормально вроде бы разговаривал а тут...что у трезвого на уме то у пьяного на языке. Мне смешно было тогда это слушать... [​IMG] а теперь тошно смотреть как куча других начальников точно так же относятся к работникам вне зависимости от национальности и чего бы то нибыло ещё. [​IMG][​IMG]

    Муж по знакомству ремонт в аэропорту делал. Отказались платить- кинуть хотели. Передумали когда узнали что он вычисляет адрес человека который должен был заплатить...Рада что до драки не дошло, ато не охото мужа из ментовки вытаскивать.

    С некоторыми работодателями по другому похоже нельзя...

    Для этого начальный капитал нужен- и очень не маленький. Как минимум пол ляма( и столько же на взятки) которые далеко не сразу окупятся.Конечно для некоторых сумма эта не больше корманных расходов на неделю, но это не про меня к сожалению.Чтобы её накопить надо на нормального работодателя не один год работать, а где ж его найдёшь то -нормального. [​IMG] Папика богатенького у меня нету( и не надо), так что свой бизнес мне может только сниться. Кстати, пойду- посплю. может сладкий сон приснится о том как беру кувалду в руки и... машина начальника превращается в груду железа....
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Ну и не ной тогда <_<
     
  4. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я не ною- я злюсь.. :aggressive:
     
  5. †_DiVinA_†

    †_DiVinA_† Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А договор с этим самым начальником есть? Или всё на словах?

    Для того чтобы с юридической точки зрения делать гадости, нужно юридически обосновывать)

    Вы можете жалобу на организацию написать в государственную инспекцию труда. Конечно для Вас лично результатов может и не быть (если Вы неофициально там работали), но их пошерстят неплохо.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Родной, ну так затолкай - кто мешает? Заслуживаешь большей зарплаты - так иди туда, где тебе заплатят больше. А если не заслуживаешь и нигде платить больше не готовы - так работай там, где сейчас находишься, и будь добр уважать того, кто тебе платит зарплату - ту, которой ты заслуживаешь. Заслуживал бы больше - так и работал бы там, где больше.

    Считаешь, что все директора несправедливы и незаслуженно наживаются на тебе и тебе подобных - так создай, как тебе не раз предлагалось, своё предприятие и плати всем "справедливую" зарплату.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Прохожий, хватит писать одно и тоже, даже скучно становится, мы все поняли уже вашу позицию из темы в тему, зачем повторяться, напишите эту вашу мудрую мысль в подписи и писать каждый раз посты новые не придется :russian_ru:
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А Вас, любезнейший, кто-то заставляет читать? Есть кнопочка "игнор" - нажмите и успокойтесь. Или опять butthurt?

    P.S. В подписи и так всё есть. Могу добавить "кто мух пасёт - тот хрен сосёт", специально для вас с собакиным и его клонами. Надо, или и так понятно?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    А я и не нервничаю, забавно читать взрослого человека, с самомнением Никитина.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну так забавляйтесь дальше - кто против? Ещё забавнее читать взрослого вроде человека с интеллектом амёбы ))
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    А вы общались с амебой, очень интересно)
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Лично - не общался и не собираюсь, а на форуме могу и на посты амёбы ответить - если считаю нужным или меня это просто забавляет. Здесь я смеху ради могу и со Свидетелями Иеговы или Гаврилычем общаться - почему нет? Ещё вопросы будут?
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Неа, я предпочитаю комментировать, мне и так все ясно в принципе)
     
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Народ поставлен раком.

    Такая система в США. Мы к ней придём. Всякие трудовые и пр. отвалятся как атавизм. И! Конечно же нужны ревизии. Ревизии на предприятиях. Чтобы бздыкали они почаще. Но в случае с рашкой, ревизоры будут брать. Короче положение безвыходное.
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    1. Ну раз лично Вас устраивает зарплата в конверте -- Ваше дело.

    Просто четко надо понимать, что работать Вы пришли к жулику.

    Который прям здесь и сейчас вытаскивает деньги из карманов. Лихо и просто.

    2. Если Вы сами НЕ ХОТИТЕ платить налог в 13% --- видит Бог, не сумасшедшие деньги!

    Вы точно так же вытаскиваете деньги из карманов.

    Чисто конкретно -- например из моего.

    Потому как Я ПЛАЧУ НАЛОГИ (будучи наемным работником) и давно.

    Значит -

    школы, садики, поликлиники и больницы я оплачиваю и за Вас тоже.

    Собственно, ежели бы готовы были заплатить 13% подоходного -- то ответ элементарный.

    Идете в налоговую, заполняете декларацию (с реальными получаемыми Вами деньгами) -- и все.

    Далее -- работа налоговой.

    А так....

    НУ пардон муа...

    Каждый выбирает для себя....
     
  16. Адмирал9

    Адмирал9 New Member

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем же хочецца и рыбку съесть и на табуретку сесть!
     
  17. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ну да, конечно. Не пойдём работать к жуликам! Ляжем и помрём. Но обязательно будем одеты в белые одежды.

    Т.е. если бы топикстартер и вы платили по 13% налога, то для вас это были бы уже "другие" 13%? Вы как платите 13, так и будете их платить.

    Да и где они эти бесплатные поликлиники??? Я в бесплатные не хожу - страшно.

    И потом, кто ей даст справку о реальных доходах, чтобы заплатить в налоговой самостоятельно? 13% от какой зарплаты? Или это что-то вроде отваги Юрия Деточкина - перевод денег на счета детских домов??? Поясните ПЖЛ.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    У нас с Прохожим где-то одинаковое самомнение))

    Хотя отличия непринципиальные есть.

    У меня в основном нет наёмных сотрудников. У меня есть деловые партнёры в основном в области искусства. С которыми - устраивающее обе стороны деловое сотрудничество. Впрочем это уже совсем другая тема.

    Топикстартер, слышите? :acute:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  19. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    В тюрьму за серую зарплату. Теперь это грозит и работнику

    У работников, получающих зарплаты в «конверте», увеличивается шанс сесть в тюрьму. С 2010 года налоговики планируют вызывать на так называемые «зарплатные» комиссии не работодателей, как это происходило до сих пор, а работников. В случае признания в получении зарплатных выплат «в серую», работники могут быть обвинены в сговоре с работодателем. При этом последствия для владельцев бизнеса и персонала будут отличаться: работодателю будет грозить пеня за просрочку отчислений, а работник рискует провести до трех лет в колонии.

    ФНС (федеральная налоговая служба) России сообщает, со следующего года на комиссии будут приглашать не руководителей компаний, а работников! Если сейчас налоговики вызывают компании, занизившие ЕСН, то в 2010 году они будут искать тех, кто снижает налоговую базу по НДФЛ. В ФНС надеются, что в работе комиссий примут активное участие правоохранители. По логике налоговиков сотрудник, который получает зарплату в конверте, знает о том, что компания недоплачивает НДФЛ, значит, его можно обвинить в сговоре с работодателем. Поэтому в будущем году хотят действовать именно через наемных работников.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Есть такое правило - закон защищает только тех ,кто его не нарушает.

    Если человек живёт по законам общества он может требовать защиты у этих законов, если же человек живёт по законам какой либо системы существующей вне общества то при любом кидалове ему остаётся только злиться и вынашивать планы мести.

    Кстати у всех подобных систем есть очень интересная особенность - там кидают,как правило, только расходный материал и очень дорожат,в большинстве случаев, своими связями и репутацией так что станьте высококлассным штучным специалистом, за услугами которого стоит очередь и ни кто и никогда Вас не кинет

    А что касается мести,она конечно сладка, только есть такое правило - за всё в нашем мире надо платить, самая дешёвая плата , это деньги, не скажете спасибо за то ,что произошло заплатите чем нибудь более существенным( здоровьем своим и своей семьи, неприятностями по жизни и т.д) ,так что решать Вам
     

Предыдущие темы