1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон 3g Модем. Обман или ловушка? Мегафон 3G Модем Е173. Кто доволен скоростью?

Тема в разделе "Компьютеры, Софт, Программирование", создана пользователем TanjaMur, 18 июн 2011.

🔥 последние сообщения на форуме! 🔥

1. TanjaMur

TanjaMur New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Купили модем Мегафона Е173. В основном, потому что в деревне, куда мы иногда ездим, кроме него ничего не ловит. Но даже в городе, где казалось бы проблем быть не должно пользоваться им невозможно! Обещают до 7,2 МБит, а по факту практически постоянно от 45 Кбит!!! Это что? Акция два месяца бесплатно, т.е. о лимите трафика речи быть не должно. Страница открывается полчаса или вообще напишет "Невозможно соединиться с сервером". Или это такая очередная уловка "ДО 7,2 МБит/сек", что еще вам надо?

Хотела узнать, есть у кого-то такие же проблемы?

Спасибо заранее за совет или ответ!

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  2. Модератор

Модератор Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    225
    В каком-то одном месте или везде по городу?

Касательно деревни - не попадите на роуминг.

4. TanjaMur

TanjaMur New Member

Симпатии:
    0
    По городу практически везде в диапазоне примерно от 45 до 100, скачать или посмотреть что-то невозможно. А что такое роуминг прочувствовали уже. Надо местную Новгородскую симку покупать.

5. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    321
    Сеть 3Джи в деревне может и не быть, а потому скорости вы не дождётесь. Заявленная скорость у Мегафона - ложь. Если стандарт 3Джи и поддерживает такую скорость, то мегафон её всё равно не даёт иначе у него будет перегруз сети (собстна билайн и мтс не исключение).

Если в настройках ЕДГЕ отключить и поставить на постоянку 3Джи то в городе СПб скорость будет ээмм.. Ну, у меня мегафона не было, был МТС и скорость была в среднем 512 мбит. Но если они канал и увеличили с того времени, то не намного.

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  6. danusha

danusha Колючка Ёжик

Симпатии:
    15
    мой мтс даёт до 4-6 мбит

7. Модератор

Модератор Пользователи

8. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    321
    Не верю! (с)

А какой район?

9. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    36
    У меня 1,5 года Мегафон 3G модем. Скорость 5 Мб. Может скорость от тарифа зависит? У меня тариф "Реальный безлимит".

И попробуйте скачать из инета какой-нибудь муз.альбом. Там и увидите свою реальную скорость.

10. TanjaMur

TanjaMur New Member

Симпатии:
    0
    Да объясняю же я, что не скачать ничего! Страницу открывает 10 минут! Вы о Мбитах говорите, а у меня Кбиты!!! Тарифа пока никакого нет, потому что два месяца бесплатно пользуюсь, а потом, наверно, выкину его подальше или пойду претензию писать, чтобы деньги возвращали, потому что обманули по полной программе!

11. Tabbi

Tabbi Пользователи

Симпатии:
    6
    Лимит объема трафика как раз есть в данном случае.

Хитрый оператор обеспечит Вам максимальную скорость только впоследствии, при подключении максимальной тарифной опции с максимальной же абонентской платой.

А во время бесплатной акции, как только объем полученных и переданных данных превысит 2 Гб (а это происходит уже дня через три), устанавливается ограничение скорости - 64 Кбит/сек

Если модем сразу не выбросите - надежда есть. :)

12. danusha

danusha Колючка Ёжик

Симпатии:
    15
    я живу в 300 м от телебашни на петроградке

у меня лимит 12 гигов в месяц.вполне хватает

13. Модератор

Модератор Пользователи

14. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.129
    Возле телебашни и годы жизни лимитированы. Модемы дрянь, операторы и компании омерзительные лжецы, если по теме.

15. TanjaMur

TanjaMur New Member

Симпатии:
    0
    Понятно всё! У них ни на Базовом, ни на Оптимальном, ни на Прогрессивном тарифе не предосмотрена такая скорость, как обещают - 7 МБит/сек. На Максимальном тарифе написано без ограничений, а где гарантия, что скорость будет и нахрена мне самый дорогой тариф, если скорость будет постоянно падать до 64 КБит/с, потому что лимит 10 Гб - это на неделю! Короче говоря, обманывают и причем нахально!

Надоело проглатывать это всё просто так!

16. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Потому что я не раз уже говорил ,что МТС и Мегафон отстой и наипаловка ,Билайн рулит

17. Чеширский Кот

Чеширский Кот Пользователи

Симпатии:
    0
    Мегафон - это устройство для усиления голоса [​IMG]

А билайн и правда рулит B)

18. Гость

Гость ...

Симпатии:
    373
    тоже пользуюсь модемом от Мегафона, скорость правда слабовата, причем варьируется от времени, вечером обычно падает, утром самая максимальная - пока все спят, днём скайп вполне нормально работает [​IMG] вот такие вот дела :064:

19. Модератор

Модератор Пользователи

20. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    у меня мтс модем..редкостная дрянь..тормоз еще тот

21. romozeka

romozeka Пользователи

Симпатии:
    0
    тоже пользую модем мегафона, тариф безлимитный - 700 р. в месяц, после 10 Гб ограничение. работу оцениваю на "троечку", с торрентов хрен что качается. счас по прямой ссылке качаю видео , скорость - 200 Кб/с. ах да, р-он - пр. Славы дом4.

22. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    169
    давно уже свой модем закинул на дальнюю полку. хоть он и от полосатых, но работает со всеми операторами)))

дома пользуюсь выделенкой на 30 мб/с, а по городу сейчас полно незапароленных wi-fi сетей))) 5 минут поиска, и будет тебе счастье)))

23. Dimok

Dimok Пользователи

Симпатии:
    0
    Многое зависит от конкретного места, где то би лайн лучше, где то мегафон, а где мтс. Тут лучше все попробовать и выбрать что устраивает больше.

24. sneg33

sneg33 Пользователи

Симпатии:
    2
    У "Мегафона",да и у всех операторов наверное так, "безлимитный" тариф это когда, к примеру, дают тебе в месяц скачать 1,5 Гб данных на нормальной скорости. АК потом скорость падает до 50-60Кб. По крайней мере в первопрестольной так. А так, модемами ихними пользуюсь 2 год, вроде проблем не было. Плати только!

25. Модератор

Модератор Пользователи

26. Bauruss

Bauruss New Member

Симпатии:
    1
    Ну, у меня тоже пишет, что сокрость от 7.2 мб и прочее, но выше 40кб скачивания не поднимается. Всё таки это не полноценный интернет, но для скайпа и просмотра страниц, когда подолгу сидишь в электричке, самое то.

27. sneg33

sneg33 Пользователи

Симпатии:
    2
    Ну,не знаю. Фильмы я конечно не смотрю,но клипы, песни, страницы открывает уверенно.

28. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    плохой модем..постоянно матерюсь на него

29. Strogg

Strogg Пользователи

Симпатии:
    1
    Не тратьте деньги - отвратительный интернет, такой же, как у Билайна и МТСа.

30. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    428
    Модемы лажа. Усилитель вай -фай и до ближайшего инет раздатчика

Последнее редактирование модератором: 18 дек 2011
  31. Модератор

Модератор Пользователи

32. Привидение

Привидение ))))))))))

Симпатии:
    12
    Я мегафоном пользуюсь уже год . у меня безлимитный 10мб. ловит везде даже в Москву с ним езжу

33. phil

phil Пользователи

Симпатии:
    10
    по специфике работы - такую хрень приходится с собой иметь.

более того - даже покупать)

например в августе покупал модем, будучи на югах. т.к. это было дешевле, чем покупать симку и подключаться на тариф. могу поделиться опытом использования. только вначале поотвечаю чутка..)

роуминг - очень внимательно нужно быть. лучше иметь симку отдельную. у меня, например лежит симка мегафона вологодская (это из постоянных) - т.к. там пару раз в год бываю.

да. эйдж лучше не использовать, когда 3г возможно. потому что постоянно пытается в эту гадость улезть.

претензии писать безсмысленно. у них у всех уже отмазки на любые претензии готовы)

выделенку в деревне покажи. а?)

и дай догадаюсь, почему твой (да и мой модем, тоже) работает со всеми операторами?)

именно так и поступил. купил три симки. попробовал. выбрал.

кто там по поводу билайна говорил?. это в данном конкретном месте был самый отстой)

усилитель вайфай - это тот же модем плюс вайфай. технология - та же.

---

ну а теперь немножко опыта.

для начала. модемы - не зависят от оператора. поэтому качество конкретных моделей обсуждать не будем. если он Е175 - значит это хуайвей. не самое последнее дерьмо.

я. выбирал из трех операторов - смотрел по качеству. в привязке к определенному месту. быстрого и дешевого не искал. требовался пусть и дерьмовый, но стабильный.

на то время это был мегафон. да и 3ге у него было только у одного. потом ухудшилось. - не один я подключился). ну и лето. естественно - отдыхающих больше - интернет - хуже.

потом хакул модем, и переключился на мтс. (полосатые как были в этом конкретном месте - так и оставались самым отстоем).

то что скорость показывает - 7.2 или 3.6 мбит - это ерунда. в принципе возможно, но кто же вам даст).

и не забывайте по поводу специфики данного протокола. 3ге и ниже.

приоритет имеет голосовой трафик. интернет - это так. дополнительная фишка. поэтому если одномоментно захочет толпа людей просто потрындеть по телефону - интернет - заканчивается)

летом. отдыхающие. поэтому интернета нету примерно с 20 до 23-30.

с саппорт звонить бесполезно. "а у нас все нормально" - это один из "любимых" ответов)

смотрим далее. из трех операторов - только у мегафона нету "премиальных сайтов". что это такое - погуглите. но на деньги можно попасть конкретно. ну и побороться с этим возможно. только заранее.

если в каком-то конкретном месте присутствуют 3 оператора - выбирать нужно у которого 3ге. а далее уже пытаться оптимизировать. изменение MTU, например. мне немножко это помогало. и следить за конкурентами - вдруг поменяют на 3ге базовую станцию... мне вообще смс пришло от мтс. (т.к. было сильно нужно - и выходил через мтсовскую симку. правда 5 минут инета обошлось в 100 руб, но главное - аварию ликвидировал).

сейчас - через мтс и работаю. такое ощущение что народ так до сих пор и не в курсе - что у мтс в этой деревне тоже 3ге. верят только соседям, которые к мегафону подключены)

билайн... там как стояла базовая станция на 8 голосовых линий - так и стоит. там проблемы даже с телефонными звонками)

кратенькое резюме.

операторы - одинаковое говно.

выбирать нужно - для конкретного места, и как бонус будет - что и в других местах может быть будет работать.

аккуратно не попадать на деньги (роуминг, премиальные сайты)

брать самый дешевый тариф. (разницы в обслуживании - практически никакой, но нормальную скорость могут выдавать - в редких местах)

немножко погуглить на тему оптимизации модема (но тоже не попасть на деньги - ловцы лохов там тоннами).

ну и еще много т.д. и т.п.)

34. соболь

соболь Пользователи

Симпатии:
    17
    у меня два разных модема мегафона один из них выше указанный, оба работают на ура ни каких проблем, в деревне подглюкивает, но там вышка дурная, то работает 3G? то не работает, очень многое зависит от тарифного плана, у мя мегабайт за один рубь, что в новгородской, что в питере одинаково на высокой скорости постоянно пашет, а если у вас с предоплатой, то не мечтайте о высоких скоростях, лимита маловато будет :whistle3:

35. phil

phil Пользователи

Симпатии:
    10
    выставить что 3ге только. как подцепиться - будет за него держаться не зубами, но протоколом)

а не на выбор. вариант для деревни - 3ге онли. выйтить с ноутом на улицу, что бы он зацепился. потом зайти обратно. он как привязанный будет держаться)

вариант еще - усб удлиннитель. когда совсем плохо - внешняя антенна (не во всех модемах есть разъем, правда).

в E156 - есть.

тарифный план - не сильно заметил в проблемных местах что лучше. в вологодской обл. например. вообще удивило - минимальный тариф - летает так как не летает в питере.

беру везде безлимитку. 1р за мегабайт - к счастью ушли эти времена.)

на югах - 900 руб за безлимит от мегафона - как-то перебор. качество - мегафон-мтс - одинакое. поэтому брал мтс (360 руб в месяц. а т.к. был неделю одного месяца и неделю другого - купил вместе с модемом (модем потом подарил)).

36. Облако

Облако Пользователи

Симпатии:
    4
    У меня такой модем. Получила по акции в обмен на накопленные баллы. Нормально работает. Почитать, на форумах писать и в Ютьюб заглянуть мне хватает. В технических подробностях не разбираюсь.

37. Модератор

Модератор Пользователи

Предыдущие темы