Мегафон 3g Модем. Обман или ловушка? Мегафон 3G Модем Е173. Кто доволен скоростью? | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем TanjaMur, 18 июн 2011.

  1. Bauruss

    Bauruss New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин и поселок в Ленинградской области
    Ну, у меня тоже пишет, что сокрость от 7.2 мб и прочее, но выше 40кб скачивания не поднимается. Всё таки это не полноценный интернет, но для скайпа и просмотра страниц, когда подолгу сидишь в электричке, самое то.
     
  2. sneg33

    sneg33 Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Ну,не знаю. Фильмы я конечно не смотрю,но клипы, песни, страницы открывает уверенно.
     
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    плохой модем..постоянно матерюсь на него
     
  4. Strogg

    Strogg Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не тратьте деньги - отвратительный интернет, такой же, как у Билайна и МТСа.
     
  5. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Модемы лажа. Усилитель вай -фай и до ближайшего инет раздатчика
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2011
  6. Привидение

    Привидение ))))))))))

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    спб
    Я мегафоном пользуюсь уже год . у меня безлимитный 10мб. ловит везде даже в Москву с ним езжу
     
  7. phil

    phil Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2009
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    деревня Гадюкино (которую уже смыло)
    по специфике работы - такую хрень приходится с собой иметь.

    более того - даже покупать)

    например в августе покупал модем, будучи на югах. т.к. это было дешевле, чем покупать симку и подключаться на тариф. могу поделиться опытом использования. только вначале поотвечаю чутка..)

    роуминг - очень внимательно нужно быть. лучше иметь симку отдельную. у меня, например лежит симка мегафона вологодская (это из постоянных) - т.к. там пару раз в год бываю.

    да. эйдж лучше не использовать, когда 3г возможно. потому что постоянно пытается в эту гадость улезть.

    претензии писать безсмысленно. у них у всех уже отмазки на любые претензии готовы)


    выделенку в деревне покажи. а?)

    и дай догадаюсь, почему твой (да и мой модем, тоже) работает со всеми операторами?)

    именно так и поступил. купил три симки. попробовал. выбрал.

    кто там по поводу билайна говорил?. это в данном конкретном месте был самый отстой)

    усилитель вайфай - это тот же модем плюс вайфай. технология - та же.

    ---

    ну а теперь немножко опыта.

    для начала. модемы - не зависят от оператора. поэтому качество конкретных моделей обсуждать не будем. если он Е175 - значит это хуайвей. не самое последнее дерьмо.

    я. выбирал из трех операторов - смотрел по качеству. в привязке к определенному месту. быстрого и дешевого не искал. требовался пусть и дерьмовый, но стабильный.

    на то время это был мегафон. да и 3ге у него было только у одного. потом ухудшилось. - не один я подключился). ну и лето. естественно - отдыхающих больше - интернет - хуже.

    потом хакул модем, и переключился на мтс. (полосатые как были в этом конкретном месте - так и оставались самым отстоем).

    то что скорость показывает - 7.2 или 3.6 мбит - это ерунда. в принципе возможно, но кто же вам даст).

    и не забывайте по поводу специфики данного протокола. 3ге и ниже.

    приоритет имеет голосовой трафик. интернет - это так. дополнительная фишка. поэтому если одномоментно захочет толпа людей просто потрындеть по телефону - интернет - заканчивается)

    летом. отдыхающие. поэтому интернета нету примерно с 20 до 23-30.

    с саппорт звонить бесполезно. "а у нас все нормально" - это один из "любимых" ответов)

    смотрим далее. из трех операторов - только у мегафона нету "премиальных сайтов". что это такое - погуглите. но на деньги можно попасть конкретно. ну и побороться с этим возможно. только заранее.

    если в каком-то конкретном месте присутствуют 3 оператора - выбирать нужно у которого 3ге. а далее уже пытаться оптимизировать. изменение MTU, например. мне немножко это помогало. и следить за конкурентами - вдруг поменяют на 3ге базовую станцию... мне вообще смс пришло от мтс. (т.к. было сильно нужно - и выходил через мтсовскую симку. правда 5 минут инета обошлось в 100 руб, но главное - аварию ликвидировал).

    сейчас - через мтс и работаю. такое ощущение что народ так до сих пор и не в курсе - что у мтс в этой деревне тоже 3ге. верят только соседям, которые к мегафону подключены)

    билайн... там как стояла базовая станция на 8 голосовых линий - так и стоит. там проблемы даже с телефонными звонками)

    кратенькое резюме.

    операторы - одинаковое говно.

    выбирать нужно - для конкретного места, и как бонус будет - что и в других местах может быть будет работать.

    аккуратно не попадать на деньги (роуминг, премиальные сайты)

    брать самый дешевый тариф. (разницы в обслуживании - практически никакой, но нормальную скорость могут выдавать - в редких местах)

    немножко погуглить на тему оптимизации модема (но тоже не попасть на деньги - ловцы лохов там тоннами).

    ну и еще много т.д. и т.п.)
     
  8. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня два разных модема мегафона один из них выше указанный, оба работают на ура ни каких проблем, в деревне подглюкивает, но там вышка дурная, то работает 3G? то не работает, очень многое зависит от тарифного плана, у мя мегабайт за один рубь, что в новгородской, что в питере одинаково на высокой скорости постоянно пашет, а если у вас с предоплатой, то не мечтайте о высоких скоростях, лимита маловато будет :whistle3:
     
  9. phil

    phil Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2009
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    деревня Гадюкино (которую уже смыло)
    выставить что 3ге только. как подцепиться - будет за него держаться не зубами, но протоколом)

    а не на выбор. вариант для деревни - 3ге онли. выйтить с ноутом на улицу, что бы он зацепился. потом зайти обратно. он как привязанный будет держаться)

    вариант еще - усб удлиннитель. когда совсем плохо - внешняя антенна (не во всех модемах есть разъем, правда).

    в E156 - есть.

    тарифный план - не сильно заметил в проблемных местах что лучше. в вологодской обл. например. вообще удивило - минимальный тариф - летает так как не летает в питере.

    беру везде безлимитку. 1р за мегабайт - к счастью ушли эти времена.)

    на югах - 900 руб за безлимит от мегафона - как-то перебор. качество - мегафон-мтс - одинакое. поэтому брал мтс (360 руб в месяц. а т.к. был неделю одного месяца и неделю другого - купил вместе с модемом (модем потом подарил)).
     
  10. Облако

    Облако Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    4
    У меня такой модем. Получила по акции в обмен на накопленные баллы. Нормально работает. Почитать, на форумах писать и в Ютьюб заглянуть мне хватает. В технических подробностях не разбираюсь.
     

Предыдущие темы