Как сделать общение на форуме более интересным и привлечь новых пользователей

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Кент, 14 янв 2007.

  1. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Уважаемые дамы и господа, администраторы, модераторы и рядовые форумчане. Прошу прощение за то, что, находясь на вашем (в принципе уже на нашем) форуме всего два дня, я набрался наглости давать советы [​IMG] , но поверьте мне, я общался на многих форумах и не один год, и мне кажется, могу кое-что подсказать, что-то, что могло бы оживить общение на форуме. Хотя возможно я ошибаюсь, и этот форум задумывался как что-то совершенно определённое, от чего отступать никто не хотел бы. В этом случае повторно прошу простить меня, и не относиться серьёзно к тому, что я сейчас напишу. Но если вас заинтересует моё суждение, то, возможно, оно принесёт форуму некоторую пользу. Вам судить.

    И так, как я успел заметить, форум совсем новый, ему предстоит развитие, привлечение новых пользователей и, уверен, активная жизнь на радость любимому городу, а может и не только ему. Посему возможны несколько фенечек, которые могли бы быть добавлены к функциям форума, и могли бы сделать нахождение на форуме более интересным, и соответственно привлечь новых интересных людей.

    Одна из таких фенечек, это репутация пользователей, которую могли бы повышать или понижать сами форумчане. Например, если кто-то не согласен с кем-то категорически, то ставит минус в репутацию тому с кем он не согласен, или наоборот, если чьё-то высказывание кому-то особо понравилось, ему возможно поставить плюс.

    Другой момент это добавление новых разделов, таких например, как исторический раздел, где форумчане могли бы обсудить какие-то исторические события, например события Второй Мировой войны. Это так же поможет в общем развитии молодых участников форума, расширит их кругозор и знания о своей стране и вообще о событиях в мире.

    Ещё одна возможность расширить круг общения, это ввести виртуальные деньги на форуме и использовать их для игр, викторин и ещё Бог весть для чего, зависит от воображения и желания админов.

    Вот как-то так. Ещё раз прошу простить меня за может быть излишнее желание советовать, но уверяю вас, что мною двигали исключительно благие побуждения и опыт (хотя опыт есть безусловно не только у меня) :angel:
     
  2. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кент, я имею небольшой опыт общения на форумах. По поводу "репутации пользователей". Эта фишка весьма сомнительна. Может получиться следующее: у участника возникнет стремление к положительной репутации и поэтому посты будут всеугодные. Из-за этого форум постепенно становится рафинированным. Острота дискуссий сглаживается и исчезает. Я на одном сайте 2,5 года, так сидели полгода, а потом перешли на другой движок.
     
  3. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Поверьте мне, Патриция, не все люди так тщеславны, что бы стремиться исключительно к повышению репутации, и не все настолько мстительны, что бы сразу жать на минус. Да и хамство на форуме запрещено, так что повод минусовать будет не частым. А так же хочу заметить, что угодить всем не получится ни в коем случае, так уж устроен мир, сколько людей столько и мнений. Опять же сошлюсь на свой опыт общения на форумах, где такая функция была. Поверьте, эффект только положительный. Однако, спасибо за Ваше мнение.
     
  4. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    а еще бы хотелось картинки в посты вставлять как прикрепленные, чтобы с компа, а не с урлы.

    возможно или нет?

    Репутацию обычно модеры-админы повышают , напрямую пользователям , как првило, не дают, только если пожаловаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  5. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Картинки с компа вставлять можно. Заходите по этой ссылке:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Загружаете с компа фотку, и вторую строчку, которая после загрузки появляется, в свой пост вставляете.

    А по поводу репутаций, в том-то и фишка, что бы люди сами этим процессом управляли, так интересно. Но, это всего лишь моё мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  6. turbofix

    turbofix Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Кент, вы в призеденты балатироваться не желаете?
     
  7. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    а кому, кому орфографический словарь подарить...

    Кент, спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2007
  8. turbofix

    turbofix Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Тому, кто редактирует свои сообщения
     
  9. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    ну вот, уже лучше.

    А дуться не надо, проверочное слово для президента - презик :lol:
     
  10. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Не-а. Уж больно хлопотно это. :good:
     
  11. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    на счет репутации...

    когда поставят плюс, это, несомненно, приятно...

    но если минус... обидно... К тому же в этой функции можно посмотреть кто тебе повысил или понизил репутацию...

    И зачем нагнетать обстановку, ведь если я кому то понижу репутацию, ко мне явно лучше относиться не будут...

    с виртуальными деньгами тоже все слишком сложно... как их зарабатывать, куда тратить... и, главное, зачем это нужно, что это даст???

    ну а с разделами... разделы будут добавляться со временем.

    Если есть особые пожелания по разделам, пишите... [​IMG]

    Наша задача сделать форум интересным, и в этом вы нам можете помочь... :)
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я против "плюсов" и "минусов" потому как 80% будут помешаны на этом а не на самих темах
     
  13. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. насчет репутации - не принципиально, пускай решает общественность... если общественности репутауия нужна [​IMG] , поставлю... если нет, так нет

    2. новые разделы безусловно будут, со временем будут отпочковываться от старых, по мере накопления в них соответствующих тем и видимым проявлением интереса к этой теме...

    3. насчет форумных денег, честно сказать, представить себе не могу за что их давать и что на них на форуме можно будет купить... по-моему морока какая то <_<
     
  14. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Деньги можно выдавать за сообщения, по монете за пост (за спам строго наказывать), за победу в викторинах, тратить их можно на игры всякие... короче, если заинтересует можно это обсудить.
     
  15. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кент, если ты готов это организовать и этим заниматься, то можно обсудить [​IMG] ...

    ты там еще говорил про раздел "история" [​IMG] , если берешься его развивать и поддерживать, то можно его создать... будешь там модератором...

    Что думаешь?
     
  16. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    По поводу исторического раздела - нет проблем. Остальное наверное лучше обсудить в личке.
     

Предыдущие темы