Страховая отказывается платить Кому и как лучше писать

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Чеширский Кот, 5 июл 2011.

  1. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Папа у меня попал в ДТП на трассе у Тихвина. Перед ним ехала газелька он начал обгон, а она в это время начала поворот на второстепенную дорогу, при том не показала поворотник (в протоколе это нигде конкретно не указано, т.к. при проверке они, все-таки заработали) и стоп-сигналы (они попросту не работали, за это выписали штраф и сняли номера). Папа увидел, что она начинает разворот (он был очень крутой, более 90 градусов) и перестроился в свою полосу, но все равно, не успел затормозить и врезался в неё.

    В справке о ДТП написано, что водитель газельки нарушил п. 2.3.1 ПДД, а у папы - нарушений нет.

    Сча из страховой пришло письмо, вот суть:

    В общем, естественно, я считаю, что причинно-следственная связь тут есть, иначе бы он никогда в неё бы не врезался бы. Вопрос - как грамотнее написать ответ и куда направить? Тому, кто писал письмо? Тому, кто подписан исполнителем? Или ещё кому...

    п.с. нет, мой папка не на ламборджини ездит, просто исправил все перс. данные 8-)
     
  2. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    1. Ответ прислала СВОЯ страховая компания, или страховщик Газели?

    Если своя- в сад их и подать документы на возмещение ущерба в СК Газели.

    2.Обращаться в РСА(ассоцияция страховщиков) на неправомерный отказ СК

    3.В суд на незаконный отказ на СК

    4. В суд на виновника.Пусть ипет моск СВОЕЙ страховой компании, которая заставляет его платит свои деньги, вместо того, чтобы возмещать ущерб по полису.

    Причем надо делать это одномоментно)))

    Удачной судебной тяжбы
     
  3. Самураистый японец

    Самураистый японец New Member

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А по моему виноват папка. Газель резко тормознула а папка несоблюдал дистанцию. Вот они и не хотят платить. а то что там горело на газели или нет дело третье, хоть и мягко говоря неправое.
     
  4. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Неа, не резко тормознула - газель начала поворот не показав никаких сигналов, когда её обгоняли (при том в месте, разрешенном для обгона).

    А вообще, меня там не было, поэтому однозначно сказать не могу, но в любом случае де-юре он не виноват - в справке о ДТП явно написано, что с его стороны нарушений нет, значит и дистанцию соблюдал 8).

    Вообще, надо было, конечно, настаивать, чтобы вписали в протокол нарушение, что начал поворот, когда должен был уступить дорогу, т.к. обгон папка начала выполнять раньше, но уже увы...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
  5. Самураистый японец

    Самураистый японец New Member

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А в этой справке вроде как и не пишут кто виноват. Хотя там есть пять подгалочных текста. Ну да не суть. И всё же один обгонял , а другой поворачивал. Возникает вопрос а по одной ли это было полосе? По сути должно быть по одной. Так как поворот осуществляется из крайней левой полосы или если есть трамвайные пути то с них. Так как тогда его обгонял слева папка? Похоже на что то что не договаривается. Отсюда возможно и причины не выплаты.
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А никак,

    только драть их во все места им всеми способами -

    тогда заплатят,

    а так будут тянуть до последнего чтобы накласть на выплаты.
     
  7. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Брр, каки трамвайные нафиг пути)

    Все дело на трассе было! Одна полоса и, соответственно обгон по встречной был. Точнее должен был быть. А справа - это вообще теперь не обгон, а опережение.
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помимо устного рассказа и вырезки из письма страховой компании других данных нет.

    Хмм... Ламборгини въехала Газельке в зад, получается? [​IMG] Вообще-то это нарушение с его стороны, несмотря на то, что гаишники протокол не составили... [​IMG] Гайцы отличаются особой продажностью, насколько мне известно, а потому этот аргумент несостоятелен.

    А в общем не буду комментировать этот случай, так как не вижу документов. Без них возможен только пустой трёп.
     
  9. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Нет, не в зад, в бок - газель уже начала поворачивать.

    Завтра отсканю тогда доки и выложу...

    п.с. да и не лаборджини это была, я это так написал))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2011

Предыдущие темы